Вероятность аутизма.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Ogecca
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 19:02
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Вероятность аутизма.

Сообщение Ogecca » 16 окт 2019, 20:27

Доброго времени суток.
Вот уже пол года как я начал задумываться об отличии моей жизни и окружающих меня людей. Психолога с которым можно вести диалог я не смог найти.
Начал пробовать в свободное время проводить иследования, но в интернете не нашел информации которой я могу доверять. Поэтому решил просто составить таблицу в экселе с фильтрами. За основу применял знакомых мне людей и с помощью подбора пытался найти соответствия по типу схожести моего поведения с поведением знакомых. Сравнение произвел с около ста знакомыми. Таких соответствий оказалось очень мало и мне пришлось двигаться в направлении аутических тестов.
Ниже приведу три результата теста полученных мной с сайта aspergers.ru.
1. Результаты Aspie Quiz
Ваши Аспи-результаты:: 147 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты:: 61 из 200
Высока вероятность, что Вы - Аспи
Аспи способности
1.1. Эта группа содержит интеллектуально обусловленные признаки нейроразнообразия. Типичные черты связаны с устойчивыми интересами, у которых возможен характер
навязчивости (например, наличие устойчивых интересов; гиперфокусирование; сбор информации; хорошая долговременная память, связанная с интересами; представление о том,
как функционируют вещи, установление связей между явлениями). Другие черты связаны с обработкой информации (например, внимание к деталям; поиск закономерностей;
необычное воображение; уникальные идеи). Некоторые люди имеют особые таланты (например, к числам, языкам, компьютерам, музыке).
Диагностическая связь
Высокий результат указывает на синдром Аспергера (СА) и обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР).
Ваш групповой результат: 10.0 из 10 (выше среднего).
1.2. Нейротипичные способности
Эта группа содержит интеллектуально обусловленные признаки нейротипизма. Их можно выразить посредством терминов для ограниченных возможностей. Типичные черты
выражаются в вербальной коммуникации, обучении путем подражания, концентрации внимания даже при выполнении скучной деятельности, проблемах ориентирования на
местности и неумении планировать время.
Диагностическая связь
Низкий результат указывает на дислексию и дискалькулию, а также на другие растройства, такие как СДВ/СДВГ.
Ваш групповой результат: 3.9 из 10 (средний).
1.3. Аспи восприятие
Эта группа содержит нейроразнообразные черты восприятия. Они могут быть причиной нетрудоспособности, вызывая сенсорную перегрузку и даже полное отсутствие реакций.
Необходимость рутины и предсказуемости в значительной степени может быть вызвана обострённым восприятием и связанного с этим риска сенсорной перегрузки. Основными
чертами являются гиперчувствительность к прикосновениям, звукам, запахам, вкусу, яркому свету, влажности, ветру, высокой температуре и электромагнитным полям. Некоторые
люди менее чувствительны к боли, чем большинство.
Диагностическая связь
Вне прямой связи, но аутичные люди часто имеют различия в восприятии.
Ваш групповой результат: 6.5 из 10 (средний).
1.4. Нейротипичное восприятие
Эта группа содержит нейротипичные черты восприятия. Типичными признаками являются чтение мимики, узнавание людей и оценка возраста по состоянию человеческого лица. К
прочим признакам относятся умение определять расстояние, скорость, ускорение, давление и время.
Диагностическая связь
Низкий результат указывает на диспраксию.
Ваш групповой результат: 4.4 из 10 (средний).
1.5. Аспи общение
Эта группа содержит нейроразнообразные коммуникативные черты. Основные признаки этой группы выражаются в атипичной невербальной коммуникации (например,
нестандартная мимика, пристальное разглядывание, необычные звуки при разговорах; мигание или вращение глазами; сжимание кулаков, скрежетание зубами; высовывание языка;
покраснение кожи лица). Такие признаки являются стимуляторами (например, заламывание рук, потирание рук, скручивание пальцев, раскачивание, выпучивание глаз,
зажмуривание, возня с различными предметами; расхаживание взад-вперёд; похлопывания руками; потирание кожи).
Диагностическая связь
Вне прямой связи, но высокий результат указывает на стереотипию и нетипичную коммуникацию.
Ваш групповой результат: 4.5 из 10 (средний).
1.6. Нейротипичное общение
Эта группа содержит нейротипичные коммуникативные черты. Ключевой особенностью является способность интерпретировать и демонстрировать типичную невербальную
коммуникацию (например, выражения лица; язык тела; ухаживания; тембральная и интонационная окраска речи). Отсутствие этих способностей ведет к вторичным проблемам
(например, отсутствие понимания, как себя вести, осознание рамок поведения; неумение донести или скрыть свои мысли; непонимание чужих намерений; неверное толкование
фигур речи, идиом и аллегорий; буквальное толкование; отсутствие понимания момента, когда нужно извиниться; произнесение бестактностей; слабая эмпатии).
Диагностическая связь
Низкий результат указывает на расстройства аутистического спектра (РАС).
Ваш групповой результат: 0.0 из 10 (ниже среднего).
1.7. Аспи отношения
Эта группа содержит нейроразнообразные черты отношений и привязанностей. Основной признак - сформированная в течение длительного периода времени сильная
привязанность, которая часто может длиться всю жизнь, даже при отсутствии непосредственного контакта. Выражается такая привязанность в чувстве покровительства, изучении
всех деталей жизни предмета привязанности, следование за этим человеком, рассматривание его волос. Некоторые люди развивают несколько привязанностей (полиамурность),
другие формируют вымышленные отношения при отсутствии подходящего партнера. Черты контактной фазы включают в себя необычные сексуальные предпочтения и сексуальное
влечение к незнакомцам. Возможно, определённую роль в контактной фазе играют необычные волосы.
Диагностическая связь
Высокий результат указывает на "нарушения привязанности" и парафилию.
Ваш групповой результат: 8.0 из 10 (выше среднего).
1.8. Нейротипичные стношения
Эта группа содержит нейротипичные черты отношений и привязанностей. Эти черты выражаются в типичном (традиционном) процессе поиска партнера, знакомства, ухаживания и
сексуальной близости. Признаки сексуального поведения определяются общественными нормами, направлены на создание и поддержание сексуальных привязанностей. Не
признающие эти нормы люди часто идентифицируют себя асексуалами.
Диагностическая связь
Низкий результат указывает на проблемы интимного характера.
Ваш групповой результат: 0.0 из 10 (ниже среднего).
1.9. Аспи социальность
Эта группа содержит нейроразнообразные социальные черты. Они выражаются в том, что человек помещает себя в центр небольшой неизменной группы и живёт в ней. Также он
имеет проблемы с начальством и властями, склонен к спорам и мстителен.
Диагностическая связь
Отсутствует.
Ваш групповой результат: 7.8 из 10 (выше среднего).
1.10. Нейротипичная социальность
Эта группа содержит нейротипичные социальные черты. Они выражаются в адаптации при общении с незнакомыми и малознакомыми людьми, создании дружеских отношений и
связей. Важным признаком является способность делиться и говорить о чувствах с незнакомыми и малознакомыми людьми в качестве способа общения и обмена информацией.
Такое общение сопровождается объятиями, активной жестикуляцией, рукопожатиями.
Диагностическая связь
Отсутствует.
Ваш групповой результат: 1.2 из 10 (ниже среднего).
2.Результаты RAADS-R
Результаты тестирования
Подшкала Баллы
Социальное взаимодействие 77 (*)
Ограниченные интересы 27 (*)
Язык 15 (*)
Сенсорика и моторика 24 (*)
Итого 143 (*)
(*) Повышенный результат
Wed, 16 Oct 2019 18:33:48 +0200
3.Результаты Расширенный фенотип аутизма
Результаты теста
Всего - 4,89 (176 баллов)(*)
Подшкала отчужденности: 6,00 (72 баллов)(*)
Подшкала практического использования языка: 3,08 (37 баллов)(*)
Подшкала ригидности: 5,58 (67 баллов)(*)
(*)Повышенный результат

Аутичный/РФА

Ваши показатели выше критического значения по всем трем шкалам. Вероятно, Вы не социальны и во время взаимодействия ведете себя странно и грубо, не желая этого. Вероятно, Вам необходимо, чтобы окружающее было знакомо и предсказуемо, Вы не любите перемены, особенно неожиданные.

Очевидно, что Вы либо аутичны, либо находитесь в расширенном фенотипе аутизма.

Есть ли вероятность что тесты неверны?
Если предоставленная информация даёт малое представление или непонятна суть моего поста прошу задавать вопросы.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Вероятность аутизма.

Сообщение ghoststory » 16 окт 2019, 22:41

Ogecca писал(а): Есть ли вероятность что тесты неверны?
Вероятность ложноположительного результата существует.
Ogecca писал(а): . За основу применял знакомых мне людей и с помощью подбора пытался найти соответствия по типу схожести моего поведения с поведением знакомых. Сравнение произвел с около ста знакомыми. Таких соответствий оказалось очень мало
По каким параметрам проводилось сравнение?

Аватара пользователя
Ogecca
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 19:02
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Вероятность аутизма.

Сообщение Ogecca » 17 окт 2019, 06:49

Основные критерии сравнения:
1. Общение.
1.1. Заинтересованность в социальных сетях.
1.2. Потребность находится в компании от 2х человек.
1.3. Совместное общение при вредных привычках. (Алкоголь, никотин).
1.4. Совместное решение каких-либо вопросов.
1.5. Время затраченное на общение в сутки,
1.6. Время затраченное на общение знакомыми в сутки.
1.7. Цикличность упоминания какой бы то не было информации в течении месяца.
1.8. Постоянный поиск информации или постоянное общение.

Это только часть таблицы, Позже допишу еще пару кусочков.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Вероятность аутизма.

Сообщение Alarika » 17 окт 2019, 10:33

Ogecca писал(а):
17 окт 2019, 06:49
1.8. Постоянный поиск информации или постоянное общение.
А почему это (постоянный поиск информации, постоянное общение) в один пункт? Это, на мой взгляд, совсем разное, и означать может разное.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ogecca
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 19:02
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Вероятность аутизма.

Сообщение Ogecca » 17 окт 2019, 13:20

Alarika,
В моем понимании общение это возможность обмена информацией.
Таблицу я писал под себя и для себя.
В использовании сопоставлений использовал совершенно разные критерии.
Позже допишу еще пару кусочков таблицы.
Если интерестно могу составить такую таблицу на обозрение, но она будет урезанная.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Вероятность аутизма.

Сообщение Alarika » 17 окт 2019, 13:30

Ogecca писал(а):
17 окт 2019, 13:20
Если интерестно
Мне интересно, получилось ли сделать какие-то выводы из таблицы. И какие. Если не секрет, конечно. Всё-таки, когда не знаешь, что ищешь, результат бывает интересный или неожиданный (или никакого).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ogecca
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 19:02
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Вероятность аутизма.

Сообщение Ogecca » 17 окт 2019, 14:13

Alarika, Неожиданность результатов оказалась в том я хоть и делал сравнение для себя, но переосмыслил всех знакомых в списке. То есть по сути я узнал о них новую информацию.
По основной задаче таблицы получилось что я где то в 50_70% имею нетипичное поведение принятое обществом. Мне удалось пересмотреть себя.
Теперь моя цель найти возможность понять правдивость результатов тестов описаных в шапке темы.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Вероятность аутизма.

Сообщение Alarika » 17 окт 2019, 14:56

Ogecca писал(а):
17 окт 2019, 14:13
По основной задаче таблицы получилось что я где то в 50_70% имею нетипичное поведение принятое обществом.
Если было бы возможно рассчитать только исходя из каких-нибудь процентов, в среднем в медицине получается так, что явной патологий является то, что выходит за пределы примерно 95% популяции. Но это касается в основном норм физического развития (детей), с выведением лабораторных норм уже сложнее. И ещё сложнее с поведением (психиатрией), иногда достаточно одного отклоняющегося признака для засчитывания явной патологией, а иногда при очень многих отклонениях в поведении человек находится в пределах нормы.
Теперь моя цель найти возможность понять правдивость результатов тестов описаных в шапке темы.
То, что тесты для самодиагностики часто имеют ложный результат, это известно. Даже в целом самодиагностика (с применением не только тестов) очень часто бывает ложной. Истинным считается диагностика у специалиста (психиатра), но не все психиатры владеют диагностикой РАС у взрослых
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ogecca
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 19:02
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Вероятность аутизма.

Сообщение Ogecca » 17 окт 2019, 16:58

Alarika писал(а): Истинным считается диагностика у специалиста (психиатра), но не все психиатры владеют диагностикой РАС у взрослых
Пока что я только планирую поход к псилогу. К сожалению мне не удалось найти специалиста в моем регионе.
Alarika писал(а): Если было бы возможно рассчитать только исходя из каких-нибудь процентов, в среднем в медицине получается так, что явной патологий является то, что выходит за пределы примерно 95% популяции.
Пример моих расчетов.
Критерий: Общение с окружающими людьми 60 минут, без учета рабочих разговоров. (имеется в виду разговоры по интересам, личные разговоры, обсуждение каких либо новосте и прочее о чем можно говорить в непринужденной обстановке).
Имеем 101 человека включая меня.
Данные 70 человек общяются по критерию больше часа в день.
Нам неизвестно сколько общяются 30 человек, поэтому мы их не учитываем.
1 человек заведомо являлся тестируемым и его данные мы только сопоставляем.( общение занимает у него около 30минут на сутки).
Вывод: Тестируемый не соответствует процентному соотшению отбора критерия. Тоесть тестируемые не попадает 69.9% человек которые общяются в рамках критерия.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Вероятность аутизма.

Сообщение Alarika » 17 окт 2019, 17:17

Ogecca писал(а):
17 окт 2019, 16:58
Критерий: Общение с окружающими людьми 60 минут, без учета рабочих разговоров.
Так-то в психиатрии такого или подобного критерия не применяется. Нормальные (нейротипичные) люди могут хоть ноль минут в день общаться, если им не хочется или низачем не нужно, это нормально. При клиническом наблюдении учитывается качество общения, а не количество.
Имеем 101 человека включая меня.
Данные 70 человек общяются по критерию больше часа в день.
Нам неизвестно сколько общяются 30 человек, поэтому мы их не учитываем.
1 человек заведомо являлся тестируемым и его данные мы только сопоставляем.( общение занимает у него около 30минут на сутки).
Вывод: Тестируемый не соответствует процентному соотшению отбора критерия. Тоесть тестируемые не попадает 69.9% человек которые общяются в рамках критерия.
В научных исследованиях те, кто выбывает из исследования (нет данных, другие причины), в расчётах не учитываются. То есть, в данном примере тестируемый попадает в 1,4% исследуемых (мне кажется так).

Но это не единственное, что учитывается в соотношениях. Начинать всегда нужно с правильной выборки тестируемого контингента (если хотят оценить "нормальность" в сравнении с общей популяцией взрослого населения своего населённого пункта, выборка этих 100 или скольких человек должна быть репрезентативной).

На самом деле я не занимаюсь исследовательской работой. Это просто то, что вроде как всем известно, кому иногда требуется читать о научных исследованиях.
Пока что я только планирую поход к псилогу.
Возможно, это зачем-нибудь полезно. Но это не для диагностики своего состояния, естественно (психологи психиатрической диагностикой не занимаются).
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 2 гостя