И такое бывает

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
Vejkan
постоянный пользователь
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 12:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

И такое бывает

Сообщение Vejkan » 20 окт 2019, 12:58

До пятидесяти лет не догадывался о своем психическом статусе, пока не попалась в руки замечательная книга Джона Элдера Робинсона "Посмотри мне в глаза". С удивлением обнаружил у себя целый набор схожих симптомов: плохая координация движений, стремление при разговоре смотреть куда-то мимо собеседника, упрямое следование ритуалам в быту, повторение определенного набора движений для самоуспокоения, привычка скрывать от других свои интересы, педантичность и въедливость, когда разбираюсь в какой-то теме, полное неумение работать в группе, поскольку легче сделать все самому, чем кому-то что-то объяснить, плохая память на лица и хорошая на цифры и тексты. Правда, в отличие от Робинсона, в школьные годы мне удалось куда лучше устроиться, поскольку имел стойкую репутацию пай-мальчика и ботаника, который при случае всегда даст списать. Если Робинсона ругали даже за то, что он при разговоре прячет глаза, то я, случалось, когда ко мне обращались незнакомые или малоприятные мне люди, просто поворачивался к ним спиной и предоставлял возможность разговаривать с моим затылком. И ничего, сходило с рук!
Впоследствии получил математическое образование и уже тридцать лет работаю программистом в оборонном НИИ. Увлекаюсь гностицизмом и фантастикой, в свободное время графоманю и сам.

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: И такое бывает

Сообщение flo » 20 окт 2019, 13:33

Vejkan писал(а): когда ко мне обращались незнакомые или малоприятные мне люди, просто поворачивался к ним спиной и предоставлял возможность разговаривать с моим затылком. И ничего, сходило с рук!
Мой сын так делает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей