О, привет.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
kt1ztr
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 02:01
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Воронеж

О, привет.

Сообщение kt1ztr » 14 ноя 2019, 02:23

Дмитрий, г. Воронеж. Диагностировал себе рас пройдя один AQ тест (сейчас прошел AQ еще раз и aspie Quiz, этого достаточно или нет?) кажется это было до лета еще. Это получилось так, что я как обычно смотрел сериалы и одним из них был "Хороший доктор" поведение главного героя мне казалось вполне нормальным, но потом гугление и да... Нашел работу, быстро перегорел на ней и уволился. С каждым разом становится все сложнее удержаться на работах и я слегка впал в отчаяние от этого. Пробовал рассказать сначала не особо знакомому человеку что я аспи а потом и более близкому, но это все равно что сказать слепому: "а вот знаешь, мир-то цветной!". Ходить куда-то диагностировать не вижу смысла. Пока это все что готов рассказать.

AQ -38, Aspie Quiz - 173/44

Kisulken
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 18:04
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: О, привет.

Сообщение Kisulken » 14 ноя 2019, 17:11

Привет. Очень жизненно про работы. За моими плечами несколько работ + 2 неоконченных ВУЗа (второй на грани исключения).
Про ближайшее и не очень окружение тоже очень знакомо. После т. н. "каминг-аута" люди еще сто раз спросят "что с тобой не так и почему не смотришь в глаза".

Zvonov
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: О, привет.

Сообщение Zvonov » 14 ноя 2019, 17:23

kt1ztr, почему перегорели? И почему считаете, что это хоть как-то связано с аспи?

Zvonov
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: О, привет.

Сообщение Zvonov » 14 ноя 2019, 17:24

kt1ztr писал(а): Пробовал рассказать сначала не особо знакомому человеку что я аспи а потом и более близкому, но это все равно что сказать слепому: "а вот знаешь, мир-то цветной!"
...ть!!! никогда не говорите людям ничего плохого о себе. для их же блага

kt1ztr
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 02:01
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Воронеж

Re: О, привет.

Сообщение kt1ztr » 14 ноя 2019, 20:17

Zvonov, Место работы где я продержался дольше всего кал центр в котором я быстро перешел на ночные смены и 2х2 график. Просто не успевал перегореть тк ночью было мало людей в офисе, а днем нужно было всего-лишь продержаться день. Как только меня лишили моего графика, то я не задумываясь уволился. Объяснить что такое перегореть? Ок. Это когда работаешь с людьми и вроде бы все получается, но все чего ты ждешь это перерыва, когда можно будет пройтись как можно дальше и погулять(я не курю). Пешие прогулки (если в офисе работал, то просто поднимался по лестнице на последний этаж и смотрел в окно прослушивая какой-нибудь трек) и музыка - вот что меня всегда спасало. После того как отказался от алкоголя, можно сказать, что я отказался от большинства мероприятий типа дней рожденья, на которые я мог прийти и выпив более-менее мог там находиться.
Вообще максимально странный вопрос как это связанно с аспи? Вы серьезно?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: О, привет.

Сообщение ghoststory » 14 ноя 2019, 20:56

Zvonov писал(а): ...ть!!!
Что это значит?

kt1ztr
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 02:01
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Воронеж

Re: О, привет.

Сообщение kt1ztr » 15 ноя 2019, 00:24

Kisulken, ну после этих двух эксперементов я отказался образовывать других людей насчет своего поведения. Я в этом явно плох. Раз люди отдаляются, то вот попытаюсь тут может с кем-то пообщаться или еще где-нибудь этож интырнет.

Zvonov
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: О, привет.

Сообщение Zvonov » 17 ноя 2019, 23:04

ghoststory, подчёркивае эмоциональностью важности высказывания.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: О, привет.

Сообщение ghoststory » 17 ноя 2019, 23:07

Zvonov писал(а): ghoststory, подчёркивае эмоциональностью важности высказывания.
На данном форуме такие подчеркивания настоятельно не приветствуются. Это нарушает п. 2.14 и, похоже, п. 2.12 правил форума.

arghs
участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 17:04

Re: О, привет.

Сообщение arghs » 18 ноя 2019, 16:53

Привет! Та же ерунда, мне очень тяжело сидеть в офисе, где обстановка не соответствует моим потребностям. Плюсом ещё я люблю людей и люблю общение, но это очень утомительно. Ну и тяжело когда работа не соответствует спец интересу.
Для себя выбрала фриланс, увы, денег мало, но тут есть хотя бы шанс на "карьеру".

На счёт алкоголя - я приношу с собой безалкогольные напитки на вид похожие на то, что пьют другие. Тогда мне реже предлагают. Ещё могу растянуть бокал вина на весь вечер, типа вроде пью, но по факту почти нет. Ещё есть варианты с придуманным курсом лечения не совместимым с алкоголем. Ну и чтобы при всем при этом вести себя достаточно расслабленно, подобрала себе отличные успокоительные и социальная жизнь больше не страдает.

Я о себе рассказываю очень аккуратно и только тем, кто готов понять. Мои родственники не понимают, ну и ладно, сейчас это все равно никак не повлияет на мою жизнь, поэтому пусть дальше считают, что это характер такой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя