Всем привет

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Всем привет

Сообщение Dig386 » 27 ноя 2019, 13:47

Artyom писал(а): Если у вас получалось делать все по своему, вопреки чужим ожиданиям, возможно вы сами по себе брутальный человек. То есть умеете настоять на своём. Или я могу ошибаться.
Ожидания при работе со стеклянной посудой было одно - время работы химического практикума. И я укладывался в это время даже когда медленно собирал приборы. Просто за счёт того, что приходил точно к началу занятий, практически не пропускал их, а также заранее продумывал свои действия. За счёт этого даже получалось не отставать.

В случае же быта меня обычно никто не подгоняет, если я сделаю что-то в два раза медленнее - то едва ли это кто-то даже заметит. А если кому-то надо быстро и изящно - то я честно предупрежу, что не могу или не умею.

Не скажу, что я брутальный или всегда могу настоять на своём. Скорее я человек тревожный. Но неуклюжести стесняться давно перестал. Возможно, это было связано с тем, что я ходил довольно долгое время на парные танцы, где она была всегда заметна. И довольно быстро выработался настрой вроде "будь что будет", "спасайся кто может" и "я сюда развлекаться пришёл и тренироваться".

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14868
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Всем привет

Сообщение ghoststory » 27 ноя 2019, 14:04

Artyom писал(а): Извините, вы случайно не врач или психолог? Просто захотелось узнать.
Нет, ни то, ни другое. У моего старшего сына синдром Аспергера, есть опыт жизни с этим.

Artyom
участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 07:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Всем привет

Сообщение Artyom » 27 ноя 2019, 14:11

Dig386 писал(а): И я укладывался в это время даже когда медленно собирал приборы
Dig386 писал(а): Просто за счёт того, что приходил точно к началу занятий, практически не пропускал их, а также заранее продумывал свои действия.
Dig386 писал(а): Скорее я человек тревожный.
Попробую предположить, что вы перфекционист или стараетесь в этом направлении. Я просто зацепился за эти фразы.
Alarika писал(а): Для таких случаев я заранее предупреждаю о своей сильной неловкости или неумении. А дальше как человек сам решит, принять ли такую помощь или попросить другого человека.
Они соглашаются на вашу помощь после предупреждений?

Artyom
участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 07:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Всем привет

Сообщение Artyom » 27 ноя 2019, 14:20

ghoststory писал(а): Нет, ни то, ни другое. У моего старшего сына синдром Аспергера, есть опыт жизни с этим.
Я вас не вправе оценивать, но что-то такое и почувствовалось. Что у вас есть подход. Но может это просто неадекватное восприятие.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14868
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Всем привет

Сообщение ghoststory » 27 ноя 2019, 15:38

Artyom писал(а): Я вас не вправе оценивать, но что-то такое и почувствовалось. Что у вас есть подход. Но может это просто неадекватное восприятие.
Если могу быть чем-то полезна, буду рада. Если мои сообщения доставляют вам дискомфорт, прошу простить, не хотела этого.

Считаю, что хорошо, если есть те, кто понимает аутичного человека и готов поддержать его, а не упрекать за какие-то неумения.

arghs
участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 17:04

Re: Всем привет

Сообщение arghs » 27 ноя 2019, 16:41

Artyom писал(а): Я про такое лекарство не слышал, но то, что оно помогло вам с велосипедом - это интересно.
ghoststory писал(а): Вообще прием любых препаратов лучше согласовать с лечащим врачом.
Я намеренно не стала писать полное название. Глиатилин не подошёл, подбирала с iHerb который подействовал. Его назначил невролог и это такое стандартное назначение для детей. На взрослых тоже влияет и штука безобидная на самом деле. Через пару дней появляется ощущение контроля над телом, если достаточно магния и витаминов B конечно, иначе мышцы не слушаются из-за стресса.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16501
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Всем привет

Сообщение Alarika » 27 ноя 2019, 16:57

Artyom писал(а):
27 ноя 2019, 14:11
Они соглашаются на вашу помощь после предупреждений?
По-разному. Могут передумать и попросить о помощи другого человека. Могут согласиться, тогда учитывают моё предупреждение.
вёшенка🐾

Artyom
участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 07:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Всем привет

Сообщение Artyom » 27 ноя 2019, 18:22

ghoststory писал(а): рада. Если мои сообщения доставляют вам дискомфорт, прошу простить, не хотела этого.
Совсем не доставляют. Спасибо вам.
arghs писал(а): На взрослых тоже влияет и штука безобидная на самом деле. Через пару дней появляется ощущение контроля над телом, если достаточно магния и витаминов B конечно, иначе мышцы не слушаются из-за стресса.
А побочные эффекты есть какие-нибудь?

arghs
участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 17:04

Re: Всем привет

Сообщение arghs » 27 ноя 2019, 20:27

Artyom писал(а): А побочные эффекты есть какие-нибудь?
Очень лёгкие. Тот холин который Alpha gpc действует так... Слегка возбуждающе для нервной системы в смысле движений. Он такой, легко преодолевает гэб. Обычный холин до мозга точно не дойдёт, поэтому и если тот слишком сильный, то можно взять промежуточные варианты.
И он не поможет если нарушено кровообращение в шее или нужно будет увеличивать дозу, или пить вместе с кофе. Кстати это ко всем бадам для мозга относится - рыбий жир, витамины и прочее.

Artyom
участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 07:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Всем привет

Сообщение Artyom » 27 ноя 2019, 21:27

arghs,

Спасибо за пояснение.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя