Аутист привет!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Lookalike
новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 15:10
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Аутист привет!

Сообщение Lookalike » 01 дек 2019, 19:16

35 лет из прибалтики, СА самодиагностирован гдето год назад чисто случайно наткнувшись на статью в интернете и поделав тесты и почитав какие симптомы понял что у меня это состояние.

Аватара пользователя
Lookalike
новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 15:10
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Аутист привет!

Сообщение Lookalike » 07 дек 2019, 14:00

Буду выкладывать тут некоторые воспоминания по поводу своих особенностей.

В школе может в 3-4м классе нам прочитали рассказ про зверей и училка спросила что автор пытался показать в этом рассказе, я моментально сопоставил что это было про лбдей которых автор изоброзил в виде животных, другие дети отвечали что рассказ о животных, я так и не озвучил свой вывод, он был идентичен с ответом учителя.

Вообще у меня сильно развито сопоставление или как это рпвильно назвать когда вижу различные аналогии, тоесть логика задействованая в одном процессе повторяется в разных процессах в нашей жизни и в нашем мире и я это замечаю.

По англ. ability to recognize patterns.



Другой момент мне трудно даются простые вещи, с которыми все легко справляются, одновременно те вещи с которые для других сложны для меня не намного сложнее остальных.

Аватара пользователя
Lookalike
новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 15:10
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Аутист привет!

Сообщение Lookalike » 07 дек 2019, 16:25

Повышенная наблюдательность нахождение ошибок в поведение други х и собственных.

Аватара пользователя
Lookalike
новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 15:10
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Аутист привет!

Сообщение Lookalike » 07 дек 2019, 21:46

Непрехотливость в еде могу есть одно и тоже каждый день

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14871
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Аутист привет!

Сообщение ghoststory » 07 дек 2019, 22:07

Lookalike писал(а): Непрехотливость в еде могу есть одно и тоже каждый день
А к смене меню как относитесь?

Аватара пользователя
Lookalike
новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 15:10
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Аутист привет!

Сообщение Lookalike » 08 дек 2019, 01:46

ghoststory писал(а): А к смене меню как относитесь?
Мне как то без разницы, я уже привык к тому что я ем и мне лень что-то менять, да и мой желудок плохо относится к переменам в питании поэтому предпочитаю особо не эксперементировать.

Уже пол года завтракаю овсяной кашей например, раньше около года варил один и тот-же суп-пюре из свежих овощей меня вполне устраивало.

Также покупаю одни и теже продукты в магазине, пример бренд нашел который мне по вкусу, покупаю постоянно даже если появиться новый пробовать особо нет желания.

Раньше я работал в оффисе и гдето 2 года подряд каждый день ходил в один рестаран Subway (завтрак и обед) там продавали бутерброды, потому что он был в том-же здании, остальные заказывали еду в разных рестаранах, а надомной подшучивали из-за этого, а по мне так еда есть еда, главное чтобы было побольше свежих овощей (раньше был вегитарианцем).

Аватара пользователя
Lookalike
новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 15:10
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Аутист привет!

Сообщение Lookalike » 10 дек 2019, 01:20

Некрасивый почерк при письме рукой, грамматические ошибки в словах.

Аватара пользователя
Lookalike
новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 15:10
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Аутист привет!

Сообщение Lookalike » 10 дек 2019, 14:49

Возможно у меня повышенная чувствительность кожи когда одеваю шерстяную одежду она колотиться как стекловата, еще не переношу когда сажусь в кресло после кого-то, а оно теплое от его тела. Беру в руки что-то теплое, посуду и т.п. у меня всегда холодные конечности (кисти и ступни) и когда беру в руку что-то теплое или после кого-то (нагретое теплом его рук) мне становиться противно, предпочитаю остывшие предметы.

Аватара пользователя
Lookalike
новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 15:10
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Аутист привет!

Сообщение Lookalike » 10 дек 2019, 18:51

Когда прихожу в ресторан или еще какое-то место парой не знаю как делать заказ и выбирать стол за который садиться, вообще какие там правила по которым это работает поэтому по кафе и рестораны предпочитаю не ходить.

Также в прочие места где нужно проявлять какой специфический социальный этикет.

Аватара пользователя
Lookalike
новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 15:10
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Аутист привет!

Сообщение Lookalike » 10 дек 2019, 21:34

Не могу сосредоточиться если у собеседника одежда с каким то рисунком например шахматная доска или состоит их множества различных деталей очень отвлекает, вижу каждую из этих деталей одновременно каждый острый угол каждую грань.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя