Доброго времени суток

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Leit
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 02:19
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Доброго времени суток

Сообщение Leit » 30 дек 2019, 05:06

Ida писал(а): и Вы уже умеете как-то с этим справляться
Как-то в общем я не очень с этим справляюсь, хотя как-то конечно справляюсь :) Например я 2й год собираюсь пойти в бассейн, но я никогда не была в общественном бассейне до этого, попросить кого-то из знакомых сходить со мной записаться будет выглядеть смешно, родителей ни за что не попрошу. В результате 2й год я собираюсь с духом туда пойти, но постоянно откладываю.
Но просто раньше я была уверена, что проблема в том, как это видят окружающие - что я ленюсь и не хочу ухаживать за собой...

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Доброго времени суток

Сообщение Alarika » 30 дек 2019, 05:09

Здравствуйте.
Leit писал(а):
30 дек 2019, 03:10
пойти к психиатру/психологу для меня как ... ну например как человеку, панически боящемуся воды, осознанно прыгнуть в бассейн - можно, но только если это вопрос жизни и смерти
Это не всем бывает нужно, так как наличие диагноза не всем людям что-то даёт. Некоторым бывает достаточно просто осознания, что же наконец с тобой такого. Если есть сомнения в самодиагностике, тогда люди идут за диагнозом к специалисту (психиатру). Или если требуется помощь (бывает, действительно, помощь требуется на уровне жизни и смерти).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
m5ko
постоянный пользователь
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 10:02
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Днепр

Re: Доброго времени суток

Сообщение m5ko » 30 дек 2019, 05:09

Leit писал(а): Если и близко у меня представления нет, что там может быть - то сначала собираю информацию.
перед первым походом в универ в базе нашла всех одногрупников и пробила их всех вконтакте, только троих не нашла.


Leit, я вообще никому незнакомому не звоню, и не люблю когда так звонят, всегда предпочитаю переписку. а если и надо, то у меня представляется только положительный для меня вариант, но не всегда так выходит как я представляю себе разговор, даже почти никогда.
Aspie Quiz = 150/80; AQ = 30; ASSQ = 14(не точно); EQ = 13; SQ = 34; TAS-20-R: 60; BAPQ = 4,53 (163 баллов); RAADS-R = 150; TAS = 69; RME = 26/36; SPQ = 28.5;

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Доброго времени суток

Сообщение Husky » 30 дек 2019, 05:10

Leit писал(а): Например я 2й год собираюсь пойти в бассейн, но я никогда не была в общественном бассейне до этого, попросить кого-то из знакомых сходить со мной записаться будет выглядеть смешно, родителей ни за что не попрошу.
А в чём проблема записаться? Я в этом году записалась в бассейн. Просто пришла и записалась и не помню как я это сделала, что я там сказала. Так и не понимаю до сих пор когда люди на этом форуме пишут о проблемах, подобным Вашим. Могу примерно объяснить как надо записываться в бассейн и что там надо делать, все бассейны практически однотипные, я за свою жизнь была в нескольких бассейнах, а если жила бы рядом с Вами, могла бы с Вами сходить и записать Вас.
Последний раз редактировалось Husky 30 дек 2019, 05:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
m5ko
постоянный пользователь
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 10:02
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Днепр

Re: Доброго времени суток

Сообщение m5ko » 30 дек 2019, 05:14

Husky, а я вот понимаю, меня на все кружки либо родители записывали, либо я с кем-то ходила записываться. исключением был только последний кружок танцев, но я там хорошо тренера знала.
Aspie Quiz = 150/80; AQ = 30; ASSQ = 14(не точно); EQ = 13; SQ = 34; TAS-20-R: 60; BAPQ = 4,53 (163 баллов); RAADS-R = 150; TAS = 69; RME = 26/36; SPQ = 28.5;

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Доброго времени суток

Сообщение Husky » 30 дек 2019, 05:18

m5ko писал(а): а я вот понимаю, меня на все кружки либо родители записывали, либо я с кем-то ходила записываться. исключением был только последний кружок танцев, но я там хорошо тренера знала
Ну это Вы ребёнком тогда были, детей то обычно родители и записывают. Объясните , что сложного записаться на кружок, мне очень хочется понять. Для меня проще некуда - приходишь и говоришь "я хочу записаться туда-то, на какое время есть запись?" И всё, тебя записывают, может ещё будут какие-то уточняющие вопросы. Почему для многих людей это является такой большой проблемой?

Аватара пользователя
m5ko
постоянный пользователь
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 10:02
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Днепр

Re: Доброго времени суток

Сообщение m5ko » 30 дек 2019, 05:25

Husky, страх ситуации в которой не можешь достаточно предсказать поведение тех или иных людей? страх что ты не знаешь как себя вести? у меня часто было что я вела себя слишком вежливо, хотя люди настаивали на общении на равных в стиле "мы уже давно знакомы".
Aspie Quiz = 150/80; AQ = 30; ASSQ = 14(не точно); EQ = 13; SQ = 34; TAS-20-R: 60; BAPQ = 4,53 (163 баллов); RAADS-R = 150; TAS = 69; RME = 26/36; SPQ = 28.5;

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Доброго времени суток

Сообщение Husky » 30 дек 2019, 05:30

m5ko писал(а): перед первым походом в универ в базе нашла всех одногрупников и пробила их всех вконтакте, только троих не нашла
А я перед первым походом в универ ещё не была зарегистрирована вконтакте, потом зарегистрировалась, на первом курсе как раз. Кстати насчёт записывания. На первой практике перед первым курсом, когда мы мыли полы в поликлинике, я там познакомилась с двумя будущими одногрупницами (они друг друга знали со школы), так я, аутистка, пошла в деканат и записала нас троих вместе в одну группу! В незнакомом городе, в котором я тогда первый раз в жизни была, в незнакомом институте, в 17 лет. Представляете?
Последний раз редактировалось Husky 30 дек 2019, 05:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Доброго времени суток

Сообщение Husky » 30 дек 2019, 05:34

m5ko писал(а): страх ситуации в которой не можешь достаточно предсказать поведение тех или иных людей? страх что ты не знаешь как себя вести? у меня часто было что я вела себя слишком вежливо, хотя люди настаивали на общении на равных в стиле "мы уже давно знакомы".
Ну у меня такого нет. Веду себя как получается, поведение людей предсказать не пытаюсь, в таких тонкостях не разбираюсь что значит в стиле "мы уже давно знакомы", я со всеми одинаково себя веду не зависимо от того сколько мы знакомы

Аватара пользователя
m5ko
постоянный пользователь
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 10:02
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Днепр

Re: Доброго времени суток

Сообщение m5ko » 30 дек 2019, 05:40

Husky, вау, будь я на вашем месте, я бы молча помыла бы полы, неловко и тихо по-отвечала бы на их вопросы и пошла бы домой.

мне кстати повезло что мы с моей лучшей подругой поступили в одну группу. вернее было так: мы подали документ в одинаковые уневеры и почти на одни и те же специальности, а как время пришло относить оригиналы, она отнесла на прикладную лингвистику и мне сразу же об этом написала, а там и я вслед подала за ней. даже маму специально уговаривала чтобы отнести туда оригиналы. проучились мы с ней 2,5 года, если бы это коза не решила вдруг уйти со специальности. мне потом без неё учится тяжело было.
Aspie Quiz = 150/80; AQ = 30; ASSQ = 14(не точно); EQ = 13; SQ = 34; TAS-20-R: 60; BAPQ = 4,53 (163 баллов); RAADS-R = 150; TAS = 69; RME = 26/36; SPQ = 28.5;

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя