Доброго времени суток

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Leit
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 02:19
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Доброго времени суток

Сообщение Leit » 30 дек 2019, 05:42

Husky писал(а): ъясните , что сложного записаться на кружок, мне очень хочется понять. Для меня проще некуда - приходишь и говоришь "я хочу записаться туда-то, на какое время есть запись?" И всё, тебя записывают
Я постараюсь описать, как у меня происходило и почему это вызывает такую реакцию. Дома представляешь ситуацию - заходишь на ресепшн, говоришь хочу записаться на такое-то время, тебе говорят "хорошо" и дают абонемент... А в реальности - подходишь ты к зданию, а там...кодовый замок! и закрыто! и всё, всёёё пошло уже не так, паника, плана нет, на ходу надо придумывать в стрессовой ситуации. В итоге тыкаешь какую-то кнопку домофона, попадаешь на ресепшн другой совсем фирмы, они пытают тебя, что ж тебе надо, нафига ж ты им звонишь-отвлекаешь. И от второй подряд нестандартной ситуации у меня уже пропадает способность связно вести разговор, одно желание провалиться сквозь землю. Так вот продумывая поход на запись в бассейн я понимаю, что там столько возможностей такого вот провала, что откладываю это дело и никуда не иду.

Аватара пользователя
m5ko
постоянный пользователь
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 10:02
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Днепр

Re: Доброго времени суток

Сообщение m5ko » 30 дек 2019, 05:43

Husky писал(а): "мы уже давно знакомы"
это когда сразу на ты, без формальностей. вот приходите вы к парикмахеру, а он сразу с вами на ты.
Aspie Quiz = 150/80; AQ = 30; ASSQ = 14(не точно); EQ = 13; SQ = 34; TAS-20-R: 60; BAPQ = 4,53 (163 баллов); RAADS-R = 150; TAS = 69; RME = 26/36; SPQ = 28.5;

Аватара пользователя
m5ko
постоянный пользователь
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 10:02
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Днепр

Re: Доброго времени суток

Сообщение m5ko » 30 дек 2019, 05:48

Leit писал(а): Дома представляешь ситуацию - заходишь на ресепшн, говоришь хочу записаться на такое-то время, тебе говорят "хорошо" и дают абонемент... А в реальности - подходишь ты к зданию, а там...кодовый замок! и закрыто! и всё, всёёё пошло уже не так, паника, плана нет, на ходу надо придумывать в стрессовой ситуации. В итоге тыкаешь какую-то кнопку домофона, попадаешь на ресепшн другой совсем фирмы, они пытают тебя, что ж тебе надо, нафига ж ты им звонишь-отвлекаешь.
или им нужно звонить и просить открыть дверь, и тоже себя чувствуешь неловко.

перед последним собеседованием hr не скинула мне адрес куда приходить, хотя говорила что скинет. я пошла по тому адресу который у них на сайте был, ибо логично же) в итоге, я настроилась на один лад, приехала по раньше, оказалось не туда, пришлось звонить, лад сбился, я на нервах и опоздала на 2минуты, и все уже сидели ждали меня. ненавижу такие ситуации
Aspie Quiz = 150/80; AQ = 30; ASSQ = 14(не точно); EQ = 13; SQ = 34; TAS-20-R: 60; BAPQ = 4,53 (163 баллов); RAADS-R = 150; TAS = 69; RME = 26/36; SPQ = 28.5;

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Доброго времени суток

Сообщение Husky » 30 дек 2019, 05:57

Leit писал(а): А в реальности - подходишь ты к зданию, а там...кодовый замок
Вы просто не знаете что такое бассейн, не бывает на них кодовых дверей. Там белые простые двери и надо просто рукой их открыть. И всё. Во всех бассейнах где я была было так.

Leit
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 02:19
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Доброго времени суток

Сообщение Leit » 30 дек 2019, 06:05

Husky писал(а): Кстати насчёт записывания. На первой практике перед первым курсом, когда мы мыли полы в поликлинике, я там познакомилась с двумя будущими одногрупницами (они друг друга знали со школы), так я, аутистка, пошла в деканат и записала нас троих вместе в одну группу! В незнакомом городе, в котором я тогда первый раз в жизни была, в незнакомом институте, в 17 лет. Представляете?
Со мной вместе в универе учился мальчик-аутист, у него был официально поставленный диагноз. Мы с ним очень хорошо общались, вместе ходили на практику. Так вот все социальные ситуации, в которые мы там попадали, решал именно он. И его совершенно не волновало, что о нем подумают, что он конкретно скажет (во всяком случае он так говорил мне). Так что я верю в то, что вы могли пойти так в деканат. В моих глазах это вызывает восхищение, честно.
Зато абсолютный провал был у моего друга в бытовом плане - понимал он всё буквально. Когда ему сказали сходить выбросить ведро с мусором, то он так и сделал - выбросил вместе с мусором ведро. И примеров таких было масса.
И понятие аутизма у меня четко связалось именно с его образом, а мы очень сильно отличались.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Доброго времени суток

Сообщение Alarika » 30 дек 2019, 06:11

Leit писал(а):
30 дек 2019, 05:42
Так вот продумывая поход на запись в бассейн я понимаю, что там столько возможностей такого вот провала, что откладываю это дело и никуда не иду.
А я в таких случаях иду. И когда доходит до чего-то непредвиденного, с чем мозг не может справиться (впадает в ступор или в начало срыва), ухожу. Придумываю новый план и прихожу снова. Если опять натыкаюсь на непредвиденность, опять можно уйти и составить новый план в соответствии с новыми обстоятельствами. Не все непредвиденности приводят к ступору или срыву, некоторые удаётся преодолеть по ходу дела, просто выполняя текущие советы-указания других людей, не доходя до сильно выраженного неадекватного состояния (а только до обычного).

Только это не про бассейн, а про что-нибудь другое.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Доброго времени суток

Сообщение Husky » 30 дек 2019, 06:17

m5ko писал(а): Husky, вау, будь я на вашем месте, я бы молча помыла бы полы, неловко и тихо по-отвечала бы на их вопросы и пошла бы домой
Там была такая ситуация. Даже перед институтом надо пройти практику 2 недели. Кстати ещё раз Вас удивлю. Сначала меня поставили в архив, но я узнала что оказывается можно уже эту практику проходить в больнице (а я тогда очень любила больницы). Я недолго думая, сбежала оттуда, подошла к нашему координатору по поселению с просьбой перевести меня туда, в поликлинику. Она без проблем разрешила. И я счастливая побежала туда, по пути у прохожих узнала где клиника семейной медицины, пришла туда, подошла к сестре-хозяйке (она была начальницей над нами), пообщалась с ней, объяснила ситуацию, она мне дала задание. И это был второй день моей самостоятельной жизни без родителей!
На следующий день я со всеми девочками кто там был перезнакомлась своим странным, шокирующим всех способов - подбегала к людям почти вплотную и говорила "привет, я (имя, фамилия), давай с тобой знакомиться". Двое из них мне понравились и я потом записала нас вместе в одну группу. Вот такая я смелая, наглая и умею добиваться того что мне надо.

Leit
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 02:19
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Доброго времени суток

Сообщение Leit » 30 дек 2019, 06:22

Alarika писал(а): А я в таких случаях иду. И когда доходит до чего-то непредвиденного, с чем мозг не может справиться (впадает в ступор или в начало срыва), ухожу.
Мне в детстве в итоге вбили, что уходить нельзя. Надо получить хоть какой-то результат. Поэтому если я уже приходила во взрослом возрасте, то не могла уйти. И впадала в ступор, тратила море сил, из этого ступора как-то криво-косо выруливая, а получалось в итоге совсем не то, что задумано было.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Доброго времени суток

Сообщение Husky » 30 дек 2019, 06:28

Leit писал(а): Со мной вместе в универе учился мальчик-аутист, у него был официально поставленный диагноз
Ой как интересно, а какой это институт был? А как Вы узнали о его диагнозе, он сам об этом сказал?
Leit писал(а): Зато абсолютный провал был у моего друга в бытовом плане - понимал он всё буквально. Когда ему сказали сходить выбросить ведро с мусором, то он так и сделал - выбросил вместе с мусором ведро. И примеров таких было масса
Очень смешно. Ну да, я тоже всё буквально понимаю. Мне говорят сбегать отнести что-то и я бегу по коридору, потом за это ругают. Но мусорное ведро не выбросила бы вместе с мусором.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Доброго времени суток

Сообщение Husky » 30 дек 2019, 06:30

Leit писал(а): В моих глазах это вызывает восхищение, честно
Спасибо, очень приятно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость