Выгодные идеи?

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
LeafThrasher
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 00:54
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный

Выгодные идеи?

Сообщение LeafThrasher » 02 янв 2020, 01:10

Здравствуйте. Мне 22 года.

В силу своих особенностей мои интересы полностью отличаются от интересов окружающих меня людей. Если распространённость синдрома Аспергера 1 к 4000, то шанс найти подходящего человека в реальном мире крайне мал.

Меня интересует экономия.

Я не понимаю, как люди могут каждый месяц тратить деньги, время, силы на ненужные вещи.

К примеру, парикмахерская. Почему не научиться стричь себя самому и всю жизнь быть в плюсе?

Как можно не бриться электробритвой?

Почему у вас в комнате нет тренажёров, зачем вы выбрасываете деньги и время на поход в заведение?

И самое худшее - беспорядок.

Можно весь этот мусор положить на антресоли. Очень выгодное использование пространства. Но нет.

Люди не видят, как много одно действие может сделать для всей их жизни. Даже успешные люди, которых я знаю, не понимают этого (в достаточном объёме).

Есть ли здесь люди, разделяющие моё мнение?

П с. Ещё бесят гендерные стереотипы. Всё это лишь внушение, основанное на разнице в физической силе.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Выгодные идеи?

Сообщение ghoststory » 02 янв 2020, 01:21

Здравствуйте.
LeafThrasher писал(а): Почему не научиться стричь себя самому и всю жизнь быть в плюсе?
Так и делала довольно долго. Неудобно сзади стричь - не видно и руки туда дотянуть проблематично.
LeafThrasher писал(а): Как можно не бриться электробритвой?
Можно бриться станком (не на своем опыте, но есть люди, которые так и делают).
LeafThrasher писал(а): Почему у вас в комнате нет тренажёров, зачем вы выбрасываете деньги и время на поход в заведение?
Лучше всего заниматься на уличных тренажерах на свежем воздухе. В квартире можно делать гимнастику без особых приспособлений - в самих тренажерах тоже необходимости нет.
LeafThrasher писал(а): Можно весь этот мусор положить на антресоли. Очень выгодное использование пространства. Но нет.
Мусор можно выкинуть.
LeafThrasher писал(а): Ещё бесят гендерные стереотипы. Всё это лишь внушение, основанное на разнице в физической силе.
Приведите пример.

Аватара пользователя
m5ko
постоянный пользователь
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 10:02
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Днепр

Re: Выгодные идеи?

Сообщение m5ko » 02 янв 2020, 01:26

LeafThrasher писал(а): Почему не научиться стричь себя самому и всю жизнь быть в плюсе?
прическа которой я хочу придерживаться самой себе не выстрижешь,да и покрасить голову мне себе самой сложно волосы густые, а мама красит очень плохо и не равномерно.

LeafThrasher писал(а): Как можно не бриться электробритвой?
особенности чувствительности кожи. электробритвой бриться больнее чем обычным станком с пеной.

LeafThrasher писал(а): Почему у вас в комнате нет тренажёров, зачем вы выбрасываете деньги и время на поход в заведение?
тренажеры стоят дорого и занимают много места(если квартира совсем маленькая), лично я предпочитаю тренироваться без тренажеров дома.

LeafThrasher писал(а): И самое худшее - беспорядок.

Можно весь этот мусор положить на антресоли. Очень выгодное использование пространства. Но нет.
лучше ненужные вещи продать или отдать, от того что они пылятся в антресолях тоже пользы мало.

LeafThrasher писал(а): Ещё бесят гендерные стереотипы. Всё это лишь внушение, основанное на разнице в физической силе.
полностью согласна, прививаю своей сестре эти принципы. плюс ещё не быть транс- и гомофобным.
Aspie Quiz = 150/80; AQ = 30; ASSQ = 14(не точно); EQ = 13; SQ = 34; TAS-20-R: 60; BAPQ = 4,53 (163 баллов); RAADS-R = 150; TAS = 69; RME = 26/36; SPQ = 28.5;

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Выгодные идеи?

Сообщение daniel17 » 02 янв 2020, 03:47

m5ko писал(а): лучше ненужные вещи продать или отдать, от того что они пылятся в антресолях тоже пользы мало.
а еще лучше не покупать их изначально
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

Аватара пользователя
m5ko
постоянный пользователь
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 10:02
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Днепр

Re: Выгодные идеи?

Сообщение m5ko » 02 янв 2020, 03:54

daniel17, смотря о чем мы говорим. я подразумеваю детскую одежду, не нужные игрушки и тд
моя мама только недавно отдала мой детский конструктор, и то сомневалась, такая "может внукам пригодится?"
Aspie Quiz = 150/80; AQ = 30; ASSQ = 14(не точно); EQ = 13; SQ = 34; TAS-20-R: 60; BAPQ = 4,53 (163 баллов); RAADS-R = 150; TAS = 69; RME = 26/36; SPQ = 28.5;

luar
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 10:49
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Выгодные идеи?

Сообщение luar » 02 янв 2020, 11:18

Таких людей много, экономных. Еще некоторые вместо магазинных пакетов со своими сумками ходят. Насчет волос есть куча мастер классов как самой себя постричь. Ногти тоже многие сами делают.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Выгодные идеи?

Сообщение ghoststory » 02 янв 2020, 13:17

luar писал(а): как самой себя постричь
Мужчине сложнее: если не длинные волосы, надо обязательно стричь сзади, а это почти нереально самостоятельно. Есть выход отрастить волосы, но не всем это подходит по внешнему виду.
m5ko писал(а): я подразумеваю детскую одежду, не нужные игрушки и тд
моя мама только недавно отдала мой детский конструктор, и то сомневалась, такая "может внукам пригодится?"
Также есть и не детские вещи, которые использовались, но перестали по разным причинам. Даже сломанное, но ранее хорошее бывает трудно выкинуть. Похоже, проблема бережливости по крайней мере иногда сочетается с проблемой "плюшкинства" (трудно выкинуть вещь, а вдруг понадобится - якобы лучше пусть полежит старая, чтобы потом не пришлось покупать новую; сломанное отремонтируется и т.п.).

Аватара пользователя
m5ko
постоянный пользователь
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 10:02
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Днепр

Re: Выгодные идеи?

Сообщение m5ko » 02 янв 2020, 14:20

luar писал(а): Еще некоторые вместо магазинных пакетов со своими сумками ходят.
это и экологичнее :)
Aspie Quiz = 150/80; AQ = 30; ASSQ = 14(не точно); EQ = 13; SQ = 34; TAS-20-R: 60; BAPQ = 4,53 (163 баллов); RAADS-R = 150; TAS = 69; RME = 26/36; SPQ = 28.5;

luar
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 10:49
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Выгодные идеи?

Сообщение luar » 02 янв 2020, 19:05

m5ko писал(а): 54




daniel17, смотря о чем мы говорим. я подразумеваю детскую одежду, не нужные игрушки и тд
моя мама только недавно отдала мой детский конструктор, и то сомневалась, такая "может внукам пригодится?"
С детскими вещами трудно расставаться. Дело даже не в том пригодится или нет. Для матери это память о том времени когда ребёнок был малышом, чувства, воспоминания, моменты всякие.

luar
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 10:49
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Выгодные идеи?

Сообщение luar » 02 янв 2020, 19:06

ghoststory писал(а): Мужчине сложнее: если не длинные волосы, надо обязательно стричь сзади, а это почти нереально самостоятельно. Есть выход отрастить волосы, но не всем это подходит по внешнему виду.
Знакомые некоторые сами себя машинкой стригут. Нормально выглядит вроде.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя