Вот и я, ура!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
fierycapricorn
аспи
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 23:14
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Вот и я, ура!

Сообщение fierycapricorn » 28 янв 2020, 22:51

Ivy, а с этим можно что-то делать, как-то нивелировать? например отвлекаться на какую-нибудь деятельность? Мне плотная занятость помогает очень. депрессивность проходит и циклиться перестаю, если есть плотный графиак занятости - более 8 часов в день.
Люблю на "ты"

"Одна в лес пошла... Ох ты, господи, святая простота."

"Если помнишь, главной жалобой Эшли было то, что я маниакально-щепетильный зануда. На что я ответил, что это три разные жалобы."

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Вот и я, ура!

Сообщение Dig386 » 28 янв 2020, 22:55

fierycapricorn писал(а): Написано "Диагностическая группа ADOS-2 - Cпектр аутизма. Всего по Общению 5, по Социальному взаимодействию - 5. Общее количество баллов - 10." Для аутизма нужно было набрать 3 по первому пункту и 7 по второму.
Если человек попал в эту группу, то это не исключает наличия РАС. Например, я тоже в группе "спектр аутизма", при этом психиатр ещё до проведения ADOS (она его не проводила, проводили клинические психологи) уверенно диагностировала синдром Аспергера. В позднесоветское время диагноза СА ещё не было, до классического аутизма я "не дотягивал", и диагностировали "черты аутичной личности" или говорили о формировании аутичной личности.

Аватара пользователя
fierycapricorn
аспи
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 23:14
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Вот и я, ура!

Сообщение fierycapricorn » 28 янв 2020, 23:01

Dig386, Alarika пишет, что это РАС. Психиатра от радрсти я толком не расспросила, но когда спросила про СА, он сказал, что его не ставят уже, кивнув при этом на бумажку, что выписал (что вроде как это и есть моё, но надо было уточнить, эх). Теперь я запуталась, нет времени самой сейчас разбирать тему про диагностику ADOS.
Люблю на "ты"

"Одна в лес пошла... Ох ты, господи, святая простота."

"Если помнишь, главной жалобой Эшли было то, что я маниакально-щепетильный зануда. На что я ответил, что это три разные жалобы."

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Вот и я, ура!

Сообщение Dig386 » 28 янв 2020, 23:15

fierycapricorn писал(а): Психиатра от радрсти я толком не расспросила, но когда спросила про СА, он сказал, что его не ставят уже, кивнув при этом на бумажку, что выписал (что вроде как это и есть моё, но надо было уточнить, эх). Теперь я запуталась, нет времени самой сейчас разбирать тему про диагностику ADOS.
Насчёт синдрома Аспергера: не ставят его в тех странах, в которых пользуются DSM-5. Там синдрома Аспергера и аутизма действительно нет как отдельных диагнозов, есть расстройство аутистического спектра с тремя уровнями функционирования. В России пока действует МКБ-10, но с начала 2022 года он будет заменён на МКБ-11, где есть тоже единое расстройство аутистического спектра.

Аватара пользователя
fierycapricorn
аспи
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 23:14
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Вот и я, ура!

Сообщение fierycapricorn » 29 янв 2020, 23:46

РАС

Интуитивный автопилот бракованный,
Автоприцельно не построить мосты.
Информационный поток - конструктор разобранный,
Но нужно лишь время спокойно сложить.

Порою с запозданьем находишь нужное слово,
Не успевая себя отстоять.
И так нелегко разбирать стену безмолвия,
Когда слов запросто не подобрать

В самом обычном для вас разговоре,
Где девяносто девять из ста могут плыть просто так.
Мне просто хочется суметь быть собою,
Когда очень многое нужно кому-то сказать.
Люблю на "ты"

"Одна в лес пошла... Ох ты, господи, святая простота."

"Если помнишь, главной жалобой Эшли было то, что я маниакально-щепетильный зануда. На что я ответил, что это три разные жалобы."

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость