Вот и я, ура!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Вот и я, ура!

Сообщение Husky » 05 янв 2020, 02:51

fierycapricorn писал(а): За несколько дней до моего 31-летия я наконец узнала наверняка, кто я, ответ на вопрос, который был в голове всю сознательную жизнь.
Мне поставили "Прагматическое коммуникативное расстройство" и "Спектр аутизма
Поздравляю! Теперь ты знаешь что ты аутист! Я в 24 узнала.
fierycapricorn писал(а): А где смайлики?
На этом форуме нет смайликов и хорошо что их нет, потому что когда они есть почти не понимаю что означает тот или иной смайлик.
fierycapricorn писал(а): Всего по Общению 5, по Социальному взаимодействию - 5. Общее количество баллов - 10."
У меня 8 всего, 2+6

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Вот и я, ура!

Сообщение Husky » 05 янв 2020, 08:20

Так хорошо когда люди узнают что они аутисты!

Elhana
аспи
Сообщения: 7159
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Вот и я, ура!

Сообщение Elhana » 05 янв 2020, 11:32

Husky писал(а): На этом форуме нет смайликов и хорошо что их нет, потому что когда они есть почти не понимаю что означает тот или иной смайлик.
А я люблю смайлики. Правда, всего три - грустный, веселый и озадаченный. И чтобы не было очень много. А совсем без них сложно иногда понять, что хотел написать человек. Они помогают понять эмоциональное состояние, которое хотел передать человек своим сообщением

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10543
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Вот и я, ура!

Сообщение Ivy » 05 янв 2020, 12:54

Husky, да уж, хорошо. Продолжаю завидовать аутистам:)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Вот и я, ура!

Сообщение Husky » 05 янв 2020, 13:05

Ivy писал(а): да уж, хорошо. Продолжаю завидовать аутистам:)
я это написала не в смысле что хорошо быть аутистами, а в смысле хорошо узнать наконец что ты являешься аутистом, если до этого несколько лет мучался вопросом аутист ли ты или нет. Кстати думаю, а если бы я пошла нормально к нашему психиатру в клинику на приём, она бы мне выдала заключение с диагнозом?

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10543
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Вот и я, ура!

Сообщение Ivy » 05 янв 2020, 13:47

Husky, может быть, и выдала бы, при условии, что разбирается в РАС
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Вот и я, ура!

Сообщение Husky » 05 янв 2020, 13:50

Ivy писал(а): может быть, и выдала бы, при условии, что разбирается в РАС
Она на удивление разбирается в отличие от многих психиатров. Она сразу поняла что у меня РАС. Но я у неё спрашивала в детской больнице, а не в клинику на частный приём ходила.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10543
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Вот и я, ура!

Сообщение Ivy » 05 янв 2020, 15:44

Husky это все же скорее исключение в России. Я вот думаю, знает ли о РАС хоть что то моя лечащий врач в ПНД, если я у нее спрошу. Мне кажется, она также не разбирается в РАС, как и почти все психиатры
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Вот и я, ура!

Сообщение ghoststory » 05 янв 2020, 16:50

fierycapricorn писал(а): Мне они помогают, иначе люди могут неправильно интерпретировать что-то - например увидеть агрессию там, где её нет.
За пределами этого форума преимущественно для этого и использую смайлы: на всякий случай, если моя формулировка плохая или (ненамеренно) не очень деликатная. Поскольку такие опасения постоянно, то и смайлы используются не так редко. На этом форуме вроде нет проблемы с негативной интерпретацией формулировок и попытками собеседников "читать между строк", потому и смайлы не нужны. Если очень-очень надо, можно использовать скобки. Чужие смайлы запутывают скорее.

Zvonov
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Вот и я, ура!

Сообщение Zvonov » 07 янв 2020, 01:14

о смайлах.


А смайлик — это визуальный дезодорант. Его обычно ставят, когда юзеру кажется, что от него плохо пахнет. И он хочет гарантированно пахнуть хорошо.
— Empire V (Виктор Пелевин),

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость