Нужна помощь

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Нужна помощь

Сообщение ghoststory » 17 янв 2020, 00:15

Qwertyuiop писал(а): Говорю, что все люди разные и интересы тоже разные, но он часто пытается все-таки показать его любимые дорожные знаки, дорожные разметки, исскуственные неровности и т.п. или загадки на эту же тему придумывает. На что дети говорят, что уже надоел или просто игнорируют его, а он опять теряется и начинает мелкие пакости по отношению к ним. Я даже часто тоже не понимаю, неужели мальчикам такие игры не интересны...
Вообще да, интересная тема. Если загадки придумывает, то вообще молодец. Можете написать здесь какую-нибудь загадку? Попробую задать ее моему сыну, интересно, отгадает ли (но мы не в России, у нас может быть немного по-другому).
Детям "насильно мил не будешь", уже много раз с этим сталкивались, сложный это вопрос. Позже, уже в школе, интерес к дорожным знакам, разметке и другим элементам может очень пригодиться, может быть, и товарищ по этому интересу найдется.
Мой старший сын интересуется лампочками в подъездах, создал свою классификацию. Если видит открытый подъезд, бежит туда фотографировать лампочки. В скретче написал себе игру, рандомно выдающую лампочки "виртуальных подъездов". Разделить этот интерес ему, конечно, не с кем, зная это, мы иногда поддерживаем его разговоры об этом, надо же ребенку пообщаться о том, что волнует.
Qwertyuiop писал(а): В понедельник идём к психологу в Детский реабилитационный центр.
А с какой целью идете (если не секрет)?

Qwertyuiop
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 21:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Нужна помощь

Сообщение Qwertyuiop » 17 янв 2020, 07:07

ghoststory, Загадка: « что на дороге лежит и заставляет притормозить?(исскуственная неровность)😂 К психологу- может подскажет, как разрешать конфликты с детьми в садике, если почувствовал скрытую «угрозу» от детей. Воспитателю в помощь) Вчера пришла в сад за сыном в сад. Гуляют. Сын с машинкой возле детей, которые строят из снега ведерками башенки. Как оказалось, он дороги рядом прокладывать пытался, ему сказали, что не нужно. Увидев меня, сын встал и демонстративно растоптал эти постройки, благо, что была уже команда убирать игрушки на веранду...

Qwertyuiop
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 21:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Нужна помощь

Сообщение Qwertyuiop » 17 янв 2020, 07:19

ghoststory, Был период, когда вместо игрушечных отделов в магазинах с папой пропадали в строительных. В отделах электротоваров. Скупали удлинители) Дома делали системы электропроводки с включением вентиляторов, маленьких светильников. У бабушки из её удлинителей та же игра была. Нас с мужем ругали за это, а я считаю, пусть лучше так умеет, чем спицы в розетку( что я в детстве попробовала) Договорились, что когда другую квартиру купим, тогда и будет ещё покупать. Сейчас заходят посмотреть и с деловым видом обсуждает «этот нечего такой, интересный, да, пап?!» Все, кто слышит мило улыбаются, с виду абсолютный НТ.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Нужна помощь

Сообщение ghoststory » 17 янв 2020, 13:23

Qwertyuiop писал(а): « что на дороге лежит и заставляет притормозить?(исскуственная неровность)
Ответ сына: "лежачий полицейский" (у нас так называются эти искусственные неровности). Можно считать, отгадал? )
Qwertyuiop писал(а): Сын с машинкой возле детей, которые строят из снега ведерками башенки. Как оказалось, он дороги рядом прокладывать пытался, ему сказали, что не нужно. Увидев меня, сын встал и демонстративно растоптал эти постройки, благо, что была уже команда убирать игрушки на веранду...
Он хорошо сделал, что не сразу растоптал эти башенки, а после игры, это уже лучший вариант.

С психологом удачи, чтобы попался хороший и нашел способ помочь.
Qwertyuiop писал(а): Скупали удлинители) Дома делали системы электропроводки с включением вентиляторов, маленьких светильников. У бабушки из её удлинителей та же игра была. Нас с мужем ругали за это, а я считаю, пусть лучше так умеет, чем спицы в розетку
Согласна с вами. Главное - чтобы под наблюдением и в безопасности, заодно и сам ребенок правила безопасности в быту выучит.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14935
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Нужна помощь

Сообщение Jesse » 17 янв 2020, 15:44

Qwertyuiop писал(а): Скорее всего по общей какой-либо программе. Платных услуг там нет, а бесплатно никто думаю напрягаться не будет.
Бывает совсем иначе. Бывает, что люди любят свою работу. Обычно психологи работают исходя из индивидуальных особенностей ребёнка. Удачи вам!

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Нужна помощь

Сообщение ghoststory » 17 янв 2020, 16:09

Jesse писал(а): Бывает, что люди любят свою работу.
Да. С моим сыном в государственном коррекционном центре работали очень хорошие психологи.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14935
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Нужна помощь

Сообщение Jesse » 17 янв 2020, 16:46

ghoststory писал(а): С моим сыном в государственном коррекционном центре работали очень хорошие психологи.
Спасибо за эти слова.

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: Нужна помощь

Сообщение lilacy » 17 янв 2020, 20:06

Как вариант записать ребенка на разные кружки, что поблизости у дома к примеру есть, для социализации и коммуникации. Не переживайте, многое уходит, тоже было очень тяжело с дочерью, конечно у всех все по разному. Диеты пробовали но удержаться не смогли 2 недели максимум, толку ноль. Биакустическая коррекция и микрополяризация прошли 2 курса - помогли. Лечение у неврологов ноотропы не уверена, только истеричной и плаксивой становилась дочь. Принятие что дочь такая и любовь к ней, сначало было тяжело знать что так и искали всевозможное лечение, потом успокоились и лечения не ищем. Кружки, занятия с ребенком, садик.

Qwertyuiop
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 21:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Нужна помощь

Сообщение Qwertyuiop » 17 янв 2020, 21:06

ghoststory, По загадке-зачёт)) Сын над этим названием смеётся.

Qwertyuiop
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 21:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Нужна помощь

Сообщение Qwertyuiop » 17 янв 2020, 21:25

lilacy, С кружками по интересам проблема, а развивашки отметает сразу. У сына блок на обучение. Как только понимает, что игра переходит в эту фазу, замыкается, кричит «не хочу учиться». 1 курс БАК дал толчок в развитии, даже в садике обрадовались, что ребёнок будто повзрослел, слышать и слушать стал. Но через 2,5 месяца, со дня теста, в тот же день!! как выпили 150 мл чистой лактозы грубейший откат! Выявили только недостаточность лактозы. Теперь разгребаем. Идёт второй курс БАК и пробую снова безмолочную диету( К неврологу 24 записаны, если препараты будутназначены- воздержусь, больше интересует спец.массаж и альтернативные методы. Волнует слабая моторика. Всё, что предлагаю для развития (занятия с мелкими предметами) чаще всего не принимает или пытается сделать всей ладонью и силой( Люблю сына таким, какой он есть, но хочу облегчить ему жизнь в будущем.. Как-то так..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 1 гость