Нужна помощь

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Qwertyuiop
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 21:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Нужна помощь

Сообщение Qwertyuiop » 17 янв 2020, 23:53

daniel17, Он везде ищет интересующие его предметы На улице на самокатах по искусственным неровностям и люкам гоняли .Мультфильмы: Робокар Поли, Домики,Три кота, Аркадий Паровозов - знаки, дороги, развязки; Лего Дупло- серии со знаками, шлагбаумом; настольные игры, лото, карточки, книги, наклейки только со знаками; Видео с Барби - канализационные люки, унитазы Технические видео со знаками, дорожными развязками и коммуникациями, парковками, люками, лифтами, жд переездами, унитазами- туалетами, агрегатами кондиционеров; песни про знаки и светофоры, рисунки те же, из песка и пластилина только ОНИ .Из других увлечений видеокот Том, Гумми медведь и КОТЫ- игрушки, но это, как я поняла, для игры лично со мной.
И знаки, светофоры игрушки какие только есть в природе, у нас есть ВСЕ! Не любит зайчиков, поросят и многих других животных игрушек, тоже поняла, как протест, потому, что в них любят играть нт дети. Есть даже зависшее с трёх лет выражение «буду их обижать» Возможно сами с мужем виноваты, что маниакально скупали, всё, что с этими его увлечениями связано, желая порадовать. О! Самый лучший подарок был - на три года, как любящие родители, подарили ! кусок настоящей искусственной неровности + боковые ее части! Правда через год ежедневных тасканий этого подарка на балкон, по причине вони невыносимой уговорили к бабушке в деревню увезти. Иногда думаю, может это я его толкнула ? Ещё гуляя с грудничком на улице, пока не заснул был единый маршрут. В зимней коляске, пока шли до парка что показать ребёнку? Вот и говорила: смотри какой большой дом, сколько окон, а там кондиционер висит, дальше кусты рябины, с другой стороны- магазинчик с фруктами, дальше знак «кирпич», потом ограничение скорости... и сын засыпал. Обратно уже проснувшись в обратном порядке. Однажды поймала его взгляд на этих предметах, ровно в той последовательности, как я ему показывала. При этом я разговаривала по телефону! Это совпадение? Или программу задала? Дальше стали этому умиляться и потакать стремлению его выбирать только такие игрушки.

В сети
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14925
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Нужна помощь

Сообщение Jesse » 18 янв 2020, 03:28

Qwertyuiop писал(а): Ещё вопрос по ночному туалету. Обязательно высаживаем через полтора часа после засыпания. Ночью если хочет, просыпается с диким воплем мама-папа, либо даже с жутким визгом, у меня после этого сердце колотится по-бешеному даже. Долго не понимали, что это реакция на позыв « по-маленькому». Но сын до конца не просыпается! Сам не встаёт, хотя и может до утра потерпеть, но подъем будет очень ранний! Поэтому сразу на горшок. Как научить самого вставать и не пугаться?
А он спит один в кровати? В комнате?

Мой сын спал до 5 - 6 лет со светом (иначе не засыпал и кричал, когда ночью просыпался в туалет), долго спал со мной, потом каждую ночь, вставая в туалет, возвращался в мою кровать (мне приходилось уходить в его кровать, когда он засыпал). Я выбрала тактику "подстроиться". Сейчас он взрослый, сам справляется, не плачет )

Возможно, что пока высаживание через 1,5 часа на горшок - ваше лучшее решение.

Qwertyuiop
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 21:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Нужна помощь

Сообщение Qwertyuiop » 18 янв 2020, 07:04

ЯнJesse, Засыпает в нашей кровати, через полтора часа, после высаживания на горшок перекладываем в свою кровать, но к утру оказывается снова в нашей за исключением редких ночей. Вопрос о сне в своей комнате даже не поднимаем. Насмотрелся видео о привидениях, причём только детские про Хеллоуин или мульты смотрит. Говорит «боюсь».

Qwertyuiop
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 21:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Нужна помощь

Сообщение Qwertyuiop » 18 янв 2020, 07:04

ЯнJesse,Самому играть в компании пялетних соседей-двойняшек в привидения нравится, на уровне повизжать-покричать-подогонять

В сети
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14925
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Нужна помощь

Сообщение Jesse » 18 янв 2020, 08:41

Qwertyuiop писал(а): ,Самому играть в компании пялетних соседей-двойняшек в привидения нравится, на уровне повизжать-покричать-подогонять
Это хорошо)

Что значит приставка Ян к моему нику?

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Нужна помощь

Сообщение daniel17 » 18 янв 2020, 10:20

Qwertyuiop писал(а): по искусственным неровностям знаки, дороги, развязки; шлагбаумом канализационные люки, унитазы, дорожными развязками и коммуникациями, парковками, лифтами, жд переездами, туалетами, агрегатами кондиционеров; светофоры,удлинители
Мне кажется есть что то общее между этими предметами спец интереса ... И именно это его на самом деле интересует ( это не предмет , это процесс ) , пока я не нашел общего знаменателя, но по моему он должен быть. Если вычислить ,то круг интересов можно значительно расширить
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

Qwertyuiop
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 21:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Нужна помощь

Сообщение Qwertyuiop » 18 янв 2020, 15:36

Есть ли чёткие границы между аутизмом и шизофренией?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16503
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Нужна помощь

Сообщение Alarika » 18 янв 2020, 15:42

Qwertyuiop писал(а):
18 янв 2020, 15:36
Есть ли чёткие границы между аутизмом и шизофренией?
Да. Но на самом деле они и близко рядом не стоят, поэтому общих границ у них нет. Более оправдано клиникой в части случаев спутать РАС не с шизофренией, а с шизоидным расстройством личности или с шизотипическим расстройством
вёшенка🐾

Qwertyuiop
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 21:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Нужна помощь

Сообщение Qwertyuiop » 18 янв 2020, 16:25

А отличия какие? Надоели навязчивые попытки залезть в штаны взрослым женщинам, например мне, моей подруге, сестре 25ти летней, объяснения, что это нельзя или неприлично вызывают смех у сына...

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16503
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Нужна помощь

Сообщение Alarika » 18 янв 2020, 16:30

Qwertyuiop писал(а):
18 янв 2020, 16:25
А отличия какие?
При шизофрении, в отличие от РАС и многих других состояний, нередко продуктивная симптоматика (бред, галлюцинации без внешних провоцирующих факторов достаточно продолжительное время). При шизофрении явно и специфически (особым образом) нарушено мышление.

Но что РАС, что особенно шизофрения - расстройства, которые установить или исключить достаточно достоверным образом может только психиатр.

Описанное Вами в этом последнем сообщении не является признаком шизофрении.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя