Eugene aspi

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Loskut
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 15:55
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Eugene aspi

Сообщение Loskut » 05 фев 2020, 18:37

Всем привет!

Меня зовут Женя я из Эстонии, 40 лет. Психотерапевт, он же экзистенциальный психолог сказал что я высокофункциональный аутист/аспергер. Ну и что то там еще про нарциссизм. Как я вижу из того что прочитал про нейротипика, много похоже на тех у кого нарциссическая травма. (это кстате отдельная тема для обсуждений). Возможно у меня признаки и одного и другого еще и перфекционизм наверно. Вообщем полный набор, приплыли))

До 38 в себе не видел отличий был полноценен и счастлив . Родился сын, тихий, спокойный, подумали что тогда будем продолжать, и родили дочку. С этого всё началось. Дочка громко кричала и капризничала, что как выяснилось переносить я был совершенно не способен (мелтдауны ежедневно, ломал мебель даже). Так тянул 3-4 года, потом расставание с супругой, жизнь с сыном, ограничение в общении и сейчас уже не общаюсь почти ни с кем кроме визитов к психологу. Состояние полного истощения нервной системы. Что странно до этого имел много контактов, жил не тужил общался с кучей народу, жил почти 10 лет а америке, своё дело, уже не работаю, жизнь была насыщенна общением. Походу гормональные таблетки закончились.)

На последних визитах у психолога начал понимать что на самом деле контакта (эмоционального) в жизни моей ни с кем не имел, даже с родителями. Вообщем успешно профункционировал 40 лет, хоть книгу пиши)).

Сейчас занимаюсь всем тем что называют присутствием, самоосознанием, медитациями что бы лимитировать/отключать поток мыслей и соответственно убирать лишние гоны из за тех или иных размышлений. Помогает, но как только сталкиваюсь с человеческим фактором на этой планете становиться очень сложно. По-моему уже начал свыкаться с мыслью что теперь буду всегда один, так проще, хотя и бывают вспышки желания близости.

Понял что очень хотел бы увидеть кого то хоть немного похожего на меня, в зеркало посмотреть, что бы лучше понять себя, что я такое и что я не одинок с этими диагнозами. Может кто из Эстонии тут есть?

Как вести себя в обществе порой не понимаю. Что принято, что не принято говорить не всегда осознаю. Правдолюб это про меня. Людей этим пугаю походу но не понимаю этого (+эстонский менталитет в принцепе не способствует откровениям). Обесцениваю эмоциональные охи и ахи других. Вообще есть ли книжка тех «неписаных правил» о которых никто тебе не рассказывает, а обычные люди сами догадываются? По-моему это то что было бы полезно прочитать каждому аспергеру.

Спасибо что прочитали,
Пошёл в раздел для аспергеров.

Loskut
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 15:55
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Eugene aspi

Сообщение Loskut » 05 фев 2020, 19:00

Еще позабыл:

1. Аспи quiz говорит:

Ваши Аспи-результаты:: 108 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты:: 111 из 200
У Вас присутствуют как Аспи-черты, так и нейротипичные, ппц(

www.rdos.net/ru/poly10a.php?p1=70&p2=21 ... =55&p10=54


Может еще есть какой тест?

2. Может какую то ветку на этом форуме посоветуете почитать, про то что у меня?

Заранее благодарен, (пишу так по тому что это принято, но не понятно почему и зачем))
Me.

Аватара пользователя
m5ko
постоянный пользователь
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 10:02
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Днепр

Re: Eugene aspi

Сообщение m5ko » 05 фев 2020, 19:36

Aspie Quiz = 150/80; AQ = 30; ASSQ = 14(не точно); EQ = 13; SQ = 34; TAS-20-R: 60; BAPQ = 4,53 (163 баллов); RAADS-R = 150; TAS = 69; RME = 26/36; SPQ = 28.5;

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16500
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Eugene aspi

Сообщение Alarika » 05 фев 2020, 19:55

Здравствуйте.
Loskut писал(а):
05 фев 2020, 19:00
Может еще есть какой тест?
Зачем они Вам? Люди проходят тесты, потому как за неимением настоящей диагностики используют хотя бы материалы для самодиагностики, в том числе и тесты для самодиагностики. Если у Вас есть сомнение в Вашем диагнозе, целесообразнее искать специалиста, какому поверите, а не проходить ещё тесты. Если сомнений нет, тесты вообще ни к чему.
Может какую то ветку на этом форуме посоветуете почитать, про то что у меня?
Что у Вас, я не знаю.
Путеводитель по данному форуму, где можно искать по темам
viewtopic.php?f=22&t=5216
Сайт с некоторыми материалами по РАС
https://www.aspergers.ru/
Ссылки на другие ресурсы по РАС
https://www.aspergers.ru/links
вёшенка🐾

Loskut
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 15:55
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Eugene aspi

Сообщение Loskut » 05 фев 2020, 20:11

Благодарю, читаю, просвящаюсь.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Eugene aspi

Сообщение ghoststory » 05 фев 2020, 22:45

Здравствуйте.
Loskut писал(а): Понял что очень хотел бы увидеть кого то хоть немного похожего на меня, в зеркало посмотреть, что бы лучше понять себя
Тут все разные, даже если похожи диагнозы. "Похожий диагноз" ≠ "похожий человек". Но иногда действительно бывает успокоительно прочитать, что отдельные какие-то особенности есть и у других, хотя среди близкого окружения таких ни у кого нет.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Eugene aspi

Сообщение Dig386 » 05 фев 2020, 23:08

Loskut писал(а): Психотерапевт, он же экзистенциальный психолог сказал что я высокофункциональный аутист/аспергер. До 38 в себе не видел отличий был полноценен и счастлив .
Здравствуйте! СА/ВФА - он врождённый, и его можно заметить с 2-3 лет, а к начальной школе он становится очевидным. Как Вам удалось избежать проблем с социализацией в детском саду и начальной школе?
Loskut писал(а): Вообще есть ли книжка тех «неписаных правил» о которых никто тебе не рассказывает, а обычные люди сами догадываются?
Можно почитать автобиографии аутичных людей или иные написанные ими книги. Например, книгу Марка Сегара: https://www.aspergers.ru/node/94
А хотели ли Вы получить такие пособия по социализации в детстве и юности?

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Eugene aspi

Сообщение daniel17 » 06 фев 2020, 01:04

Dig386 писал(а): Здравствуйте! СА/ВФА - он врождённый, и его можно заметить с 2-3 лет, а к начальной школе он становится очевидным. Как Вам удалось избежать проблем с социализацией в детском саду и начальной школе?
не всегда становится очевидным к начальной школе, во вторых часто детям с ВФА не удается избежать проблем, они просто " тихо " страдают ,
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Eugene aspi

Сообщение Dig386 » 06 фев 2020, 12:35

daniel17 писал(а): не всегда становится очевидным к начальной школе, во вторых часто детям с ВФА не удается избежать проблем, они просто " тихо " страдают ,
Я имел в виду, что обнаружить их в начальной школе весьма просто. Другое дело - обратят ли на эти вещи внимание родители, учителя и т.п.

Loskut
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 15:55
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Eugene aspi

Сообщение Loskut » 06 фев 2020, 13:58

Dig386,

Возможно так и есть что все разные, и есть степени аспергера. Что то ясно и понятно, что то скрыто. Школа это было наверно самое неприятное в моей жизни.
Все попытки расположить к себе других детей были бесплодны. Друзей не было совершенно. Не мог понять от куда такая злость во всех. Я даже в город свой родной не хочу приезжать, воспоминания не из приятных.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя