Eugene aspi

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Loskut
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 15:55
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Eugene aspi

Сообщение Loskut » 08 фев 2020, 23:17

ghoststory писал(а): На определенных стадиях развития проблемы уже нельзя.
Dig386 писал(а): эта штука опаснее многих запрещённых наркотиков.
Скажу в защиту алкоголя, а то мы его совсем унизили) в какие то моменты он всётаки меня наверно спасал от эмоционального перегрева. Знал бы я тогда про транквилизаторы да успокоительные может и не пил бы.

Loskut
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 15:55
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Eugene aspi

Сообщение Loskut » 08 фев 2020, 23:20

Dig386,

Dig386, еще раз спасибо за дельную литературу Марка Сегара. Читаю и вижу свои промахи. 👍

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14871
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Eugene aspi

Сообщение ghoststory » 08 фев 2020, 23:36

Loskut писал(а): Скажу в защиту алкоголя, а то мы его совсем унизили
Мое убеждение - никакой защиты и никаких оправданий принятию алкоголя нет. Живу в одной квартире с алкоголиком последней стадии, знаю, о чем говорю. Другие, более безопасные способы снятия напряжения существуют.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Eugene aspi

Сообщение Dig386 » 09 фев 2020, 00:04

Loskut писал(а): Скажу в защиту алкоголя, а то мы его совсем унизили) в какие то моменты он всётаки меня наверно спасал от эмоционального перегрева. Знал бы я тогда про транквилизаторы да успокоительные может и не пил бы.
Систематически использовать сейчас алкоголь вместо транквилизаторов - это возвращаться в средневековье. Современные транквилизаторы хотя и не игрушки, но обычно не столь токсичны и наркогенны, как алкоголь. Но проблема в том, что многие люди думают, что психотропные препараты вреднее алкоголя, хотя обычно бывает всё в точности наоборот.
Лично я могу вспомнить только одно лекарственное применение алкоголя внутрь - как антидот при отравлении метанолом.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Eugene aspi

Сообщение Dig386 » 09 фев 2020, 00:04

Loskut, на английском ещё много чего есть, но не всё переведено на русский.

Loskut
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 15:55
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Eugene aspi

Сообщение Loskut » 09 фев 2020, 01:57

Dig386 писал(а): Loskut, на английском ещё много чего есть, но не всё переведено на русский.
Мне в принципе всёравно на каком, если есть что дельное поделитесь.

Заранее благодарен.

motoprogger
аспи
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Eugene aspi

Сообщение motoprogger » 09 фев 2020, 06:41

Dig386 писал(а): Лично я могу вспомнить только одно лекарственное применение алкоголя внутрь - как антидот при отравлении метанолом.
Или этиленгликолем. А ещё он применяется в медицине в качестве пеногасителя, но обычно пищеварительной системе это не нужно. Поэтому в этом качестве употребление не пероральное.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Loskut
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 15:55
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Eugene aspi

Сообщение Loskut » 09 фев 2020, 18:11

Как же бесят эти нейротипические условности. (

Аватара пользователя
fierycapricorn
аспи
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 23:14
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Eugene aspi

Сообщение fierycapricorn » 09 фев 2020, 23:49

Привет! А что там ещё про нарциссизм? Я аутичный со склонностью к нарциссизму, но второе потихоньку излечивается.
Loskut писал(а): Я просто не понимал реакцию других на это. Ну и порой оно дико бесит. Поэтому решил разобраться.
я заметила что тут многое зависит от речевой подачи. Если что-то скажу я - реакция может быть непредсказуемой - от нормальной до недоумения, отмахивания и явного неприятия. Другой человек скажет то же по сути, но в другой интонации, по другому построит предложение и будет принят "на ура". Но к счастью давно такого уже не случалось, даже и примеров не вспомню.
Люблю на "ты"

"Одна в лес пошла... Ох ты, господи, святая простота."

"Если помнишь, главной жалобой Эшли было то, что я маниакально-щепетильный зануда. На что я ответил, что это три разные жалобы."

Loskut
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 15:55
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Eugene aspi

Сообщение Loskut » 10 фев 2020, 00:44

fierycapricorn писал(а): А что там ещё про нарциссизм?
Да, Предположительно думал что мама перестаралась. Есть 2 варианта нарциссов как я понял, грандиозное эго или подавленное эго. в себе я увидел сначала первое, потом второе, поэтому я пошёл к психологу разбираться. (Общение с людьми стало невыносимым, злость, негодование, раздражение, все какие то не такие)

Там ведь много где похоже на аспи.

- у нарцисса также форсированно начинает преобладать интеллект над эмоциями (правда по другой причине)
- чувство вины (с которой нарцисс часто и приходит к психологу)
- не способность переносить агрессию (но у нарцисса это из за подавления собственной агрессии как я понимаю)
- непонимание себя, своей самости.
- невозможность близости (но опять же по другой причине), у нарцисса проблема с тем что бы довериться

Может что то еще...

Но когда начали разбираться, то все больше начал осознавать что просто не могу догнать почему люди ведут себя так а не иначе. Не понимаю почему нельзя что то говорить, туплю в довольно понятных другим ситуациях. Т.е. в некоторых ситуациях мне должны прямо сказать что что-то я делаю не так, должно быть просто на 100% ясно, иначе я не догонял, ну и собственно по этому раздражался, попадал с ситуацию полной растерянности и тп.

Думаю самому довольно сложно понять и разделить в себе аспи и нарцисса.

А как у вас проявлялся нарциссизм, что то из того что я написал выше присутствовало?


fierycapricorn писал(а): Другой человек скажет то же по сути, но в другой интонации, по другому построит предложение и будет принят "на ура".
Хехх, да очень знакомо. Харизма отсутствует) Я например не умел анекдоты рассказывать, хотя знал много хороших.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя