Привет, я Маша :)

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Crazymarydi
новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 01:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Привет, я Маша :)

Сообщение Crazymarydi » 24 фев 2020, 15:07

Husky писал(а): Ты ведь сама это описываешь, как к тебе парень относится, как незнакомые люди к тебе относятся когда ты им рассказываешь про свои особенности
ты правда думаешь, что мне парня принесли на блюдечке, а люди так относятся автоматически? Я сама себе все это устроила, я научилась объяснять, и посылать ненужных, непонятливых людей я тоже прекрасно научилась
Husky писал(а): В Москве у тебя. На западе России.
я жила и в глубинке, и в другой стране, часто путешествую - ничего не меняется
Husky писал(а): у всех на этом форуме люди добрее чем у меня
совпадение? не думаю)))

Аватара пользователя
Crazymarydi
новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 01:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Привет, я Маша :)

Сообщение Crazymarydi » 24 фев 2020, 15:09

Jesse писал(а): Рабочее окно выходит во двор-колодец, нет там особо ветра.
тогда логично)
Jesse писал(а): Вот вы смайлики везде ставите и мне непонятно: вам просто весело или это опять шутка, что вы мне не верите?
мне всегда весело) я вообще не сижу и не доказываю тут что-то с серьезным лицом, как многие про меня думают)

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14832
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Привет, я Маша :)

Сообщение Jesse » 24 фев 2020, 15:44

Crazymarydi писал(а): а в это не верится, честно говоря
Если так относиться, то можно вообще не верить, что людям плохо от мерцания лампочки или плача ребёнка.

Аватара пользователя
Crazymarydi
новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 01:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Привет, я Маша :)

Сообщение Crazymarydi » 24 фев 2020, 16:06

Jesse писал(а): Если так относиться, то можно вообще не верить, что людям плохо от мерцания лампочки или плача ребёнка.
не верить, пока мне не объяснят - нормально. если у вас крылья есть, и вы мне об этом скажете - я не поверю. а вот если покажете - это уже другой разговор.
и да, многие не верят про лампочку или плач. И я им объясняю, сижу прям, и объясняю, представляете?) И они вот сначала не понимали, а потом поняли))
вы мне объяснили, я ответила, в чем проблема?)
Мне вот именно с вами очень тяжело общаться

Аватара пользователя
Crazymarydi
новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 01:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Привет, я Маша :)

Сообщение Crazymarydi » 24 фев 2020, 16:15

ghoststory писал(а): А кто это разделение будет осуществлять? Каким образом?
Как я уже говорила ранее, я не могу предусмотреть абсолютно все, во-первых, потому что я в принципе о этом не думала (почти все, что я тут пишу, я генерирую прямо по ходу разговора), во-вторых, я не боженька, чтобы в одиночку все рассчитывать. У меня, конечно, очень высокий интеллект, но я не чертов гений))) Настолько глубокие частности разбираются по ходу дела, все на свете состоит из простых форм, и обрастают они деталями в процессе планировки. В целом, я могла бы сесть, подумать и на эти вопросы найти какое-то решение (при условии достаточности информации, например, сколько точно детей крутит спиннер, а сколько его не переносит, и тд), только информации недостаточно, а само мероприятие бессмысленно - трата ресурса на то, чего нет + ну напишу я, вы мне новых ситуаций накидаете, как в прошлый раз, я всю жизнь их буду разбирать тут, чтоли?)
ghoststory писал(а): Эти ситуации связаны только с вами, но, поскольку вы выступаете, насколько понимаю, от имени всех аутичных людей
я вообще не выступаю, не доказываю вам ничего и не спорю, я веду с вами диалог. пока могу говорить лишь за себя и за своих знакомых. Получше узнаю других - буду и о них говорить)
ghoststory писал(а): Всегда ли это имеет смысл и для всех ли это лучший путь?
это мой путь, я никого не призываю делать так же))
ghoststory писал(а): Это хорошо было бы, хотя и непросто. Вот ради этого я готова действовать и определенные вещи делаю - те, которые могу. Но тут нужны изменения в достаточно глубоких, близких к базе и важных элементах системы, а такое долго и нелегко достигается.
да
ghoststory писал(а): Возможно, менее жесткое отношение к терминологии и подходу, который не нравится, но существует и кого-то устраивает, сделало бы более легким взаимопонимание? Если говорить о создании комфортных для всех условий, то и такие условия (и терминология) для кого-то комфортны, и, если они применяют это только к самим себе и не принуждают к этому вас / все общество
Да нет, там проблема как раз в принуждении. Они считают, что правильно вот так, и никак иначе. Я в целом против такого подхода, а если его генерируют и осуществляют только нт по отношению к нам, это прям очень не нравится. Вот ближайший простой пример, который вспомнился. Они всех называли "человек с РАС" или "человек с аутизмом". Мне не нравится такое обращение, я хочу, чтобы меня называли просто аутисткой. Но они мало того, что отказывались, так еще и меня поправляли, понимаете? Я хочу себя называть вот так, а для них это неправильно, и они меня поправляют!)) Это жесть) Я с ними общалась, хочу еще лично туда съездить, предложить помощь, может, удастся что-то изменить там в лучшую сторону.
ghoststory писал(а): В условиях постсоветских стран может не набраться нужного количества способных к организационной работе аутичных людей
это вообще без сомнений, что наберется. нас очень много.
ghoststory писал(а): Пока что для той действительности, в которой живу я, эти ответы не подходят.
Да само собой. Я говорю о несуществующих в нынешних реалиях вещах)
ghoststory писал(а): подвергнуться игнору на идеологической почве
если вы это про меня, то не волнуйтесь, ваше мнение обо мне ошибочно)
ghoststory писал(а): Если вы намерены публично распространять свой опыт на всех аутичных детей, то надо
Пока не намерена) Но если есть какие-то интересные конкретные ситуации, то очень интересно будет послушать)

ghoststory писал(а): Не знаю, захотите ли вы это обсужать и принять факт того, что у аутичных детей могут быть трудности разного рода, отличающиеся от ваших в том числе.
Конечно, хочу. Еще раз повторяю, что я принимаю абсолютно всех и не навязываю свою точку зрения
Я знаю, что мой способ изложения мыслей довольно жесткий и прямолинейный, и будто бы бескомпромиссный, но это не так. Я вообще ничего не считаю истиной в последней инстанции, я и в истину как таковую не верю.

Я веду тут диалог с точки зрения, противоположной большинству, это интересно. Когда я общаюсь с людьми из другой "тусовки" (теми, кто как раз выступает за схожие идеи с теми, что я здесь озвучивала) - я задаю им другие вопросы, схожие с вашими. Могу и с точки зрения патологизации посмотреть, и с точки зрения нейроразнообразия. У меня нет цели вам что-то доказать, у меня есть цель узнать ваше мнение и реакции.
ghoststory писал(а): У меня есть, как минимум, опыт моего детства и опыт детства старшего сына, так что и мне, возможно, было бы что сказать, если бы кому-то это было нужно.
я буду очень рада, если вы расскажете!
ghoststory писал(а): Не надо обвинять, дело не в "чтении по диагонали"
я многие вещи говорю очень явно и прямо, вот прям так и пишу русским по белому, и по несколько раз, люди в упор их не видят) я пишу
"я принимаю выбор каждого", "я никого не осуждаю" - а мне пишут - ой, вы же нас не принимаете, вы же нас осуждаете (утрирую). Ну здрасьте)
ghoststory писал(а): Например, вы приводите свои варианты решения каких-то жизненных проблем, а тех, кто не может решить их доступными вам способами, как мне видится, осуждаете (вы смогли, молодец, а они не могут - не молодцы, плохо стараются). Возможно, я не так понимаю вас. Попробуете объяснить мне, как вы относитесь к людям, которые не могут справиться с проблемами, которые вам удалось решить?
Правда, я очень устала повторять это, в теме минимум раз 20 об этом говорила. НИКОГО Я НЕ ОСУЖДАЮ. ПРИНИМАЮ ОПЫТ, МНЕНИЕ, ВЫБОР КАЖДОГО. Капсом, чтобы прям заметили, это я не ору)))
Мой опыт - это мой опыт. Я просто о нем рассказываю, вот так вот у меня было, наверняка, кто-то сможет также. Кто не сможет/не захочет - его выбор, я-то тут причем?) Я говорила, я даже людей, которые ноют и на других свои проблемы скидывают - принимаю. Хотя вот с этим пунктом реально у меня долго не получалось, потому что не люблю таких) Но это их дело, не мое. И дурачков принимаю, и несогласных, и даже тех, кто меня ненавидит и оскорбляет. Вообще всех принимаю. Что, впрочем, не значит, что я не пошлю их))) Принимать принимаю, а вот терпеть никого не обязана) (это не про кого-то на форуме, это уже просто за жизнь говорю)
ghoststory писал(а): Узнать об опыте других, в том числе непохожем на встречавшийся вам, по-моему, это расширить возможности
ну вы ведь правда не читаете то, что я пишу. вот ссылка, пожалуйста, уже говорила об этом
Crazymarydi писал(а): потому я здесь!) стараюсь расширять.
ghoststory писал(а): если хоть один человек начнет хоть немного по-другому думать после просмотра (например, перестанет демонизировать "ненормальных аутистов") или хоть кто-то из аутичных людей найдет для себя хоть что-то полезное, уже хорошо. А это будет наверняка, и хорошо ведь.
ну для того и делаю) это уже так
ghoststory писал(а): Возможно, действительно был бы смысл везде предусмотреть помещения строго для курящих и строго для некурящих, потому что и многие курят, и многие не курят
да, пожалуй)
ghoststory писал(а): Я не поняла, где именно там шутка.
буду тогда писать большими буквами слово шутка сразу после шутки, я так понимаю, тут не только у вас такая проблема. А шутка там в начале. Про украденное у курильщиков)
ghoststory писал(а): Возможно, у Марии более позитивный подход к сложностям.
Да)
Последний раз редактировалось Crazymarydi 24 фев 2020, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Crazymarydi
новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 01:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Привет, я Маша :)

Сообщение Crazymarydi » 24 фев 2020, 16:17

Alarika писал(а): Ну да я больше не буду вмешиваться в Ваши сообщения, как и в сообщения Crazymarydi.
я буду рада, если вы продолжите участие в теме) всегда приятно послушать умного человека, даже если ваши мнения не совпадают)

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Привет, я Маша :)

Сообщение Husky » 24 фев 2020, 16:23

Crazymarydi писал(а): Они всех называли "человек с РАС" или "человек с аутизмом". Мне не нравится такое обращение, я хочу, чтобы меня называли просто аутисткой
А мне вот не нравится когда меня человеком называют. А аутисткой, аутисточкой нравится.

John123
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 22:38
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Привет, я Маша :)

Сообщение John123 » 24 фев 2020, 16:54

Посмотрел видео про особенности коммуникации аутистов. Внешнее впечатление: абсолютно нормальная речь и её интонации, скорость также в норме для меня, сам говорю быстрее. Жестикуляция да, больше нормы, но тоже внимание не слишком обращается, но можно также подумать, что это специально на камеру для большей выразительности. Думаю, что в реальной жизни возможно будет заметен перебор с жестикуляцией. Зрительный контакт с камерой в норме) какой-нибудь начинающий блогер может смотреть на камеру меньше и держаться более зажато, и вообще, выглядеть несвободно, и это при том, что он, в большинстве случаев, нейротипичный. Так что впечатление остаётся вполне хорошее. Внешне не видно аутизма на видео. Может быть, это было бы видно при реальном диалоге.
EQ - 28, RAADS-R - 78, ASSQ - 32, BAPQ - 99, AQ - 17, Aspie-quiz - 77/118, SQ - 19, RME - 27, TAS-20-R - 41, SPQ-A - 30.5.

John123
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 22:38
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Привет, я Маша :)

Сообщение John123 » 24 фев 2020, 16:56

Не могли бы Вы выложить результаты своих тестов с этого сайта? Интересно посмотреть
EQ - 28, RAADS-R - 78, ASSQ - 32, BAPQ - 99, AQ - 17, Aspie-quiz - 77/118, SQ - 19, RME - 27, TAS-20-R - 41, SPQ-A - 30.5.

Аватара пользователя
Crazymarydi
новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 01:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Привет, я Маша :)

Сообщение Crazymarydi » 24 фев 2020, 17:05

John123 писал(а): Посмотрел видео про особенности коммуникации аутистов. Внешнее впечатление: абсолютно нормальная речь и её интонации, скорость также в норме для меня, сам говорю быстрее. Жестикуляция да, больше нормы, но тоже внимание не слишком обращается, но можно также подумать, что это специально на камеру для большей выразительности.
спасибо) нет, это не на камеру. в жизни, наверное, больше заметно, я не знаю
John123 писал(а): Зрительный контакт с камерой в норме) какой-нибудь начинающий блогер может смотреть на камеру меньше и держаться более зажато, и вообще, выглядеть несвободно, и это при том, что он, в большинстве случаев, нейротипичный. Так что впечатление остаётся вполне хорошее.
я тренировалась)) кстати, я смотрю не в объектив, т.е. не саму камеру, а на экранчик сбоку. Почему то прямо в объектив некомфортно смотреть
John123 писал(а): Внешне не видно аутизма на видео
вот это непонятная мне фраза))
John123 писал(а): Не могли бы Вы выложить результаты своих тестов с этого сайта? Интересно посмотреть
я проходила их больше года назад, уже не помню результаты, перепроходить не буду сейчас. Помню что AQ был точно то ли 37, то ли 39, остальные результаты тоже высокие, но цифр уже не помню.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость