приветствую и благодарю

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
readymade
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 00:28
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

приветствую и благодарю

Сообщение readymade » 05 мар 2020, 00:46

Добрый день, друзья. Мне так жаль...наверное мне нужна поддержка и понимание,как жить. По совокупности факторов к 40 годам таки узнала,что у меня в анамнезе из детства легкая форма РАС. Никто не знал этого. Я дизайнер, хотелось бы жить в мире красок и звуков, но жизнь диктует иначе. За себя я не беспокоюсь уже почти. У моего сына аутизм, с большой вероятностью аспергер,но в официальную медицину подтверждаться не пошли, не хочу клейма. Ему 3, интеллектом он на 5, телом на 1.5 . Страдает без компании таких же детей, с нейротипичными сейчас контакт почти невозможен, они его не понимают,а он их. Хочу понять, как нам двигаться по жизни дальше, не теряя себя.
Спасибо, что приняли в группу

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: приветствую и благодарю

Сообщение Alarika » 05 мар 2020, 07:22

Здравствуйте.
readymade писал(а):
05 мар 2020, 00:46
Хочу понять, как нам двигаться по жизни дальше, не теряя себя.
Это очень по-разному бывает. Зависит от желания и возможностей самого человека, а также от обстоятельств и окружения. Я выбрала тот вариант, чтобы "как все".
вёшенка🐾

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: приветствую и благодарю

Сообщение ghoststory » 05 мар 2020, 11:02

readymade, здравствуйте.
Похожая ситуация. Сыну 14, без обращения к психиатрии обойтись не удалось.
readymade писал(а): Хочу понять, как нам двигаться по жизни дальше, не теряя себя.
Есть какие-нибудь планы, варианты?
Имею похожие вопросы для себя.

readymade
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 00:28
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: приветствую и благодарю

Сообщение readymade » 05 мар 2020, 20:16

Alarika, спасибо за ответ. да, я тоже это выбираю. но "все" бывают разные, очень разные

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: приветствую и благодарю

Сообщение daniel17 » 05 мар 2020, 23:22

readymade писал(а): . У моего сына аутизм, с большой вероятностью аспергер,но в официальную медицину подтверждаться не пошли,
то есть это лишь ваше предположение ( что ребенок аутист ) ?
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

readymade
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 00:28
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: приветствую и благодарю

Сообщение readymade » 06 мар 2020, 00:51

Если бы предположение, меня бы тут не было. по тестам выходит средняя тяжесть

readymade
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 00:28
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: приветствую и благодарю

Сообщение readymade » 06 мар 2020, 00:54

ghoststory, хотелось бы уехать из города, мне кажется на природе все это переносилось бы легче.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: приветствую и благодарю

Сообщение Alarika » 06 мар 2020, 01:44

readymade писал(а):
06 мар 2020, 00:54
хотелось бы уехать из города, мне кажется на природе все это переносилось бы легче.
Если есть сенсорные особенности, мешающие проживанию в городе, то это имеет смысл. Хотя и вне города очень много сенсорно дискомфортного. Всё остальное (поведение, уровень умений, отношения с людьми), насколько можно судить по мне и родственнику, в зависимости от места проживания не меняется. Если слишком далеко от города, значимо хуже могут стать бытовые условия и возможности трудоустройства.
вёшенка🐾

readymade
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 00:28
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: приветствую и благодарю

Сообщение readymade » 06 мар 2020, 03:16

Alarika, логично, спасибо:)

readymade
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 00:28
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: приветствую и благодарю

Сообщение readymade » 10 мар 2020, 00:15

по тестам выхожу скорее как социофоб, чем аутист. Странно, хорошую компанию люблю, может просто возрастное.
однако у сына полноценные стимы.

про докторов скажу так - наблюдались у платного, по отзывам хорошего невролога с сыном с 2х лет.
Доктор ставил атаксию,пирамидальное расстройство - все по поводу хождения на цыпочках и расстройства координации.
Назначал витамины и седативное. Седативное не пили, заменяли физкультурой, ваннами, массажами. В последний прием сказано мне было - ну что же вы мамаша, сыну почти три года, пора уже вам диагноз уточнять. К тому моменту нами было пройдено много обследований от ортопедов до энцифаллограмм и доплеров. Сдали тогда МРТ с наркозом -чисто, но есть подозрения на эписиндром.

Наш невролог прописал церебролизин колоть. Мы начали, у сына потекла слюна и обострилось обоняние, спать почти перестал, стал нервный совсем. Звонила доктору - сказал колите, мозг должен дозреть. В итоге мы сделали всего 3 укола на дому и прекратили это.

Мне потом еще долго с той клиники звонили, напоминали записаться на прием. Питерский врач, даже с хорошими рекомендациями, но я теперь их как огня боюсь, таких специалистов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 3 гостя