Ищу знакомых/друзей

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
Shezor
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 19:26
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Ищу знакомых/друзей

Сообщение Shezor » 18 апр 2020, 16:27

Всем привет!

Мне 32 года. Аутизм предположили год назад, с тех пор убеждаюсь в этом всё больше. А еще у меня СДВГ =)

Хочу найти людей, которые любят научную фантастику и научпоп. К сожалению, не о книгах, фильмах или манге мне разговаривать сложно, особенно на первых этапах.

Заходите в гости в мой Телеграм канал:
https://t.me/aspergeisha

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Ищу знакомых/друзей

Сообщение Ida » 18 апр 2020, 16:38

Здравствуйте!
Shezor писал(а):
18 апр 2020, 16:27
Аутизм предположили год назад, с тех пор убеждаюсь в этом всё больше.
Расскажете об этом подробнее? (Если хотите.) Кто предположил? Какие особенности и трудности, характерные для аутизма, у вас имеются?
Shezor писал(а): Хочу найти людей, которые любят научную фантастику и научпоп. К сожалению, не о книгах, фильмах или манге мне разговаривать сложно, особенно на первых этапах.
На форуме в разделе "Специальные интересы" есть темы (Астрономия, Биология, химия и другие), где обсуждается в том числе научпоп. Можно создавать и новые темы, если не найдётся подходящих. Также в этом разделе имеется тема о фэнтези и научной фантастике.

Shezor
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 19:26
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Ищу знакомых/друзей

Сообщение Shezor » 18 апр 2020, 18:22

Ida писал(а): Расскажете об этом подробнее? (Если хотите.) Кто предположил? Какие особенности и трудности, характерные для аутизма, у вас имеются?
Предположила психиатр, к которой я пришла. Она в какой-то момент сказала, что клиническая картина похожа на ВФА. Из характерных особенностей:
- Сенсорная чувствительность. Особенно слуховая и тактильная. Зрительная тоже, но в основном под вечер, если глаза устали.
- Очень ограниченный набор еды. Я просто не ем большинство продуктов.
- Трудности в общении. Постоянно приходится думать, как и что сказать, какую позу принять, не забывать улыбаться и кивать.
- Специнтересы. Как я уже говорила: научная фантастика. А если глубже, то вселенная "Дюны".

Это первое, что вспомнилось.

Ida писал(а): На форуме в разделе "Специальные интересы" есть темы (Астрономия, Биология, химия и другие), где обсуждается в том числе научпоп. Можно создавать и новые темы, если не найдётся подходящих. Также в этом разделе имеется тема о фэнтези и научной фантастике.
Спасибо большое!

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Ищу знакомых/друзей

Сообщение svet » 18 апр 2020, 21:03

Shezor писал(а): Очень ограниченный набор еды. Я просто не ем большинство продуктов.
Очень интересует этот вопрос. А что Вы едите? Изменилось ли питание с детства?

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Ищу знакомых/друзей

Сообщение Husky » 19 апр 2020, 05:23

Shezor писал(а): Аутизм предположили год назад, с тех пор убеждаюсь в этом всё больше. А еще у меня СДВГ =)
У меня тоже и РАС и СДВГ одновременно

Shezor
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 19:26
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Ищу знакомых/друзей

Сообщение Shezor » 21 апр 2020, 15:42

Husky,
о)) интересно. как у вас в целом с вниманием? в смысле понятно, что с СДВГ не слишком хорошо, но бывает ли так, что вы чем-то увлекаетесь так, что обо всём забываете?

Shezor
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 19:26
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Ищу знакомых/друзей

Сообщение Shezor » 21 апр 2020, 15:45

svet, с детства изменилось лишь в ту сторону, что я стала есть меньше продуктов. Раньше ела свинину и говядину, теперь нет.
Я ем курицу, индейку, морепродукты, рис, макароны, яйца, некоторые свежие овощи (только свежие!), некоторые свежие фрукты. И всякий джанк, если в нем нет овощей, кетчупа, мяса млекопитающих. Как-то так)

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Ищу знакомых/друзей

Сообщение Husky » 21 апр 2020, 15:45

Shezor писал(а): бывает ли так, что вы чем-то увлекаетесь так, что обо всём забываете
Да, бывает

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Ищу знакомых/друзей

Сообщение svet » 23 апр 2020, 14:03

Shezor,
Спасибо за ответ, так Вы много чего едите, а в детстве ели ещё больше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя