Немного обо мне. Или много...

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Немного обо мне. Или много...

Сообщение Mirror » 26 апр 2020, 21:39

В детстве я спала очень крепко. Например, у нас был взрыв газового баллона на районе, я не проснулась. На следующий день мама с братом смеялись надо мной, что как можно было не проснуться от такого взрыва.
Сейчас сижу дома, уровень тревожности снижен, но все равно сплю чутко. Планирую, когда температура будет комфортной, пешие прогулки на большие расстояния. Такие прогулки хорошо влияют на мой сон.
Когда работала пыталась практиковать интервальный сон, но мало, поэтому не могу сделать выводов, но сложилось положительное впечатление, как лучшая альтернатива.

Anastar
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 00:58
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Немного обо мне. Или много...

Сообщение Anastar » 26 апр 2020, 21:50

Хм... Интервальный сон пробовала, но это не для меня. Я учусь в 2 часах езды в один конец и мне по графику не подходит. Плюс явных улучшений я не заметила

Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Немного обо мне. Или много...

Сообщение Mirror » 01 май 2020, 23:09

А вы можете анализировать музыку (настроение/эмоции и т.д.)?

Anastar
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 00:58
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Немного обо мне. Или много...

Сообщение Anastar » 01 май 2020, 23:14

Неа)Ну точнее с помощью педагогов, изучения теоретического материала, да. Сама по себе - не особо, мне чаще всего трудно понять. Я вижу строение, анализ произведения - всю логическую часть

Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Немного обо мне. Или много...

Сообщение Mirror » 02 май 2020, 00:12

Вначале появился интерес к автобиографиям композиторов, произведения которые я играю и/или мне нравятся. Было интересно узнать историю создания произведения. Например, это Лунная соната, мне было трудно понять, как абсолютно глухой человек мог написать произведение. Затем я узнала причину написания произведения, и стала анализировать произведение, много анализировать, сопоставлять и запоминать. Затем следующее произведение, следующее.. Мне это иногда даже помогает понять эмоции человека.

Anastar
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 00:58
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Немного обо мне. Или много...

Сообщение Anastar » 02 май 2020, 00:24

Я тоже так делаю. У меня нет чувственного восприятия, но я пытаюсь исследовать чувства другими способами.
И соната не "Лунная". Она 14, "Лунной" ее назвал поэт Рельштаб и это касалось только 1 части🙃

Аватара пользователя
Korse
аспи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:58
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Томск

Re: Немного обо мне. Или много...

Сообщение Korse » 27 июн 2020, 10:16

Anastar писал(а): читала, что синдром Аспергера не считается в РФ заболеванием. Следовательно, и помощи я не получу.
F84.5, то есть синдром Аспергера, считается заболеванием, по нему устанавливают инвалидность, если есть на то показания. Официально впервые во взрослом возрасте его не поставят, выберут скорее всего F21 (шизотипическое расстройство), на этот же диагноз обычно меняют F84.5 при достижении ребёнком подросткового или взрослого возраста.
F84.5

Anastar
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 00:58
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Немного обо мне. Или много...

Сообщение Anastar » 27 июн 2020, 10:29

Да. Я уже не подросток и не ребёнок. И если я получу инвалидность по F21, то работать я уже не смогу.

Аватара пользователя
Korse
аспи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:58
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Томск

Re: Немного обо мне. Или много...

Сообщение Korse » 27 июн 2020, 10:33

Anastar писал(а): И если я получу инвалидность по F21, то работать я уже не смогу.
Почему не сможете? Другие же работают. Полно видов трудовой деятельности, для которых F21 не является препятствием, плюс ещё удалённая работа существует. И зачем вообще торопиться оформлять инвалидность?
F84.5

Anastar
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 00:58
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Немного обо мне. Или много...

Сообщение Anastar » 27 июн 2020, 10:36

У меня педагогическое образование и я работаю и хочу работать по профессии.
Я не торопилась, я просто рассматриваю для себя эту возможность

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя