Обо мне

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
QOP
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 09:26
Статус: Нейроотличный

Обо мне

Сообщение QOP » 29 апр 2020, 11:06

Всем привет!

В детстве начал говорить в 3 года и сразу монологами
Грузил интересующими меня темами (математика, химия) родственников, соседей, бухающих во дворе людей и тд
В семье была жесть, отец алкаш и сестра садистка, в школе травля, до 10 лет общался практически только с книгами и котами

Эмоции людей почти не понимал, правила поведения в обществе тоже, постоянно что-то не в тему говорил.
Разговаривал монологами.
Лица и имена очень долго запоминал. Многие фильмы казались мне бессмысленным набором диалогов без событий (например Перл-Харбор).
Сочинения не мог очень долго писать
Практически не помню кто что говорил минуту назад

в 10 лет появились друзья и общение регулярное

После начала жизни в общаге серьезно занялся изучением людей и общества

Сейчас наконец-то почти не испытываю проблем в общении, хотя странным конечно остался
Эмпатия к людям очень слабая, к котам очень сильная, могу определить характер кота чуть за ним понаблюдав
На место другого человека в какой то ситуации не могу стать, потому как сильно от многих отличаюсь

Может как-то соберусь и напишу основные занятия, что мне помогло разобрать в правилах поведения и многих окружающих, а также о основных причинах моих проблем с общением

Пишу второй раз, предыдущая версия поста не сохранилась, поэтому тут может чего-то не хватать, сейчас не вспомню

Тесты:
ASSQ=32
AQ=26
AspieQuiz=108
Шизоидные черты личности в разных тестах 8-9 из 10

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Обо мне

Сообщение Ida » 29 апр 2020, 21:12

Здравствуйте.
QOP писал(а): В детстве начал говорить в 3 года и сразу монологами
Грузил интересующими меня темами (математика, химия) родственников, соседей, бухающих во дворе людей и тд
<...>
Эмоции людей почти не понимал, правила поведения в обществе тоже, постоянно что-то не в тему говорил.
Разговаривал монологами.
Лица и имена очень долго запоминал. Многие фильмы казались мне бессмысленным набором диалогов без событий (например Перл-Харбор).
Это похоже на проявления РАС. Конечно, по сообщениям в интернете никто никому диагнозы не ставит, но похоже. Возможен и такой вариант: аутичные черты имеются, однако не дотягивают до уровня расстройства, а нездоровая обстановка в семье их усугубила. Обычно у людей с выраженным РАС проблемы общения в 10 лет ещё не сглаживаются.

Есть ли у вас какие-нибудь особенности сенсорного восприятия?
Может как-то соберусь и напишу основные занятия, что мне помогло разобрать в правилах поведения и многих окружающих, а также о основных причинах моих проблем с общением
Пишите, если соберётесь, личный опыт человека, который научился разбираться в социальных ситуациях, будет интересен.
Шизоидные черты личности в разных тестах 8-9 из 10
Тесты на выявление шизоидной акцентуации нередко показывают высокие результаты у людей с РАС и аутичными чертами. Даже психологи и психотерапевты, не специализирующиеся на РАС (а таких пока большинство), нередко подозревают у аутичных людей шизоидную акцентуацию характера.

Вы не проходили тест SPQ? Он здесь: https://www.aspergers.ru/node/162. Если пройдёте, напишите, пожалуйста, тут результат с расшифровкой по подшкалам.

И ещё интересно, какой у вас результат получится вот в этом тесте: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость