Птичка чирикает

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Птичка чирикает

Сообщение Ida » 30 апр 2020, 22:35

Birdie писал(а): Результаты теста (TAS-20-R): 59 – (значения от 52 до 60 считаются повышенными)
Тест TAS-20-R — это тест на алекситимию, то есть он характеризует затруднения в словесном выражении своих эмоций. Далее вы упоминаете, что можете детально описать, что чувствуете в какой-то ситуации:
Birdie писал(а): Вы когда-то общались с человеком. который детально вам описывает, что он чувствует в какой-то ситуации? А если вдруг соврал, то потом пишет письма и говорит, что он соврал и объясняет детально своим настоящие мотивы и ощущения.
Хотелось бы разобраться, как одно соотносится с другим. Если детально описываете свои чувства, значит, распознаёте эмоции достаточно неплохо? Получается ли у себя различать, например, злость и обиду? Тревогу и страх?
Birdie писал(а): А вот от переизбытка информации в пространстве я устаю. Например вся эта реклама, тексты вокруг выматывают. Я их все читаю автоматически и жутко перегружаюсь.
Когнитивная перегрузка (перегрузка информацией) также бывает и при РАС, и без него. Нередко аутичные люди перегружаются информацией заметно быстрее, чем нейротипичные.
Birdie писал(а): Но вот тот факт, что я закончила учёбу и больше не студент доводил меня до истерик. отя я работала со второго курса. Да и учёба на магистратуре была чисто номинальной. Я уже два года работаю на полный день.
Были ли существенные трудности с адаптацией в колледже после школы? В вузе? На работе в первое время?
Birdie писал(а): Стихи пишу. с детства. Раньше они были паршивыми, а сейчас хорошие. правда, хорошие.
На форуме есть тема о литературном творчестве, если захотите, сможете выложить туда какие-нибудь стихотворения.

Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Птичка чирикает

Сообщение Elhana » 01 май 2020, 08:22

Birdie писал(а): Птичка чирикает
А можно вопрос- почему такое странное название? Сразу ассоциации, что это тема о каком-то специнтересе, связанном с пением/чириканьем птиц, в общем, что-то связанное с орнитологией, а никак не представление участников

Birdie
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 21:22
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Птичка чирикает

Сообщение Birdie » 01 май 2020, 14:22

Elhana,
Простите-извините.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 2 гостя