Самодиагностика

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
artur
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2020, 11:09
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Самодиагностика

Сообщение artur » 06 май 2020, 12:21

Добрый день, уважаемые пользователи форума!

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Самодиагностика

Сообщение ghoststory » 06 май 2020, 12:28

Здравствуйте.

artur
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2020, 11:09
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Самодиагностика

Сообщение artur » 06 май 2020, 12:40

Доброе время суток, уважаемые пользователи!
В последнее время чувствую себя крайне безучастным ко всему происходящему. С детства всегда был довольно закрытым ребёнком, трудно заводил отношения со сверстниками. Сейчас, даже если пытаюсь быть открытым, плохо получается взаимодействовать с людьми. Когда приходится выступать на большой публике или получать критику о моих ошибках на учёбе/работе очень сильно волнуюсь, вплоть до того, что не могу слова нормально выговорить. Иногда называют меня неуклюжим. Понимаю, возможно путаю свою "болезнь" с каким-нибудь видом депрессии, но прошу пожалуйста взглянуть на результаты тестов. Также прошу советов, которые помогают справиться с застенчивостью и потерей концентрации внимания.
спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Самодиагностика

Сообщение ghoststory » 06 май 2020, 12:53

Результат ASSQ нормальный (т.е. в детстве специфически аутистических черт, видимо, не было, "закрытость" не является диагностическим признаком, а также не совсем понятно, что имеется в виду под этим термином - не могли бы вы конкретизировать его с примерами?), также вы пишете о каких-то изменениях в последнее время. Возможно, действительно дело не в РАС (хотя утверждать что-то нельзя). Вы не обращались к психиатру, психологам (последнее возможно и онлайн)?
Сохранилась ли более подробная расшифровка теста SPQ?

artur
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2020, 11:09
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Самодиагностика

Сообщение artur » 06 май 2020, 13:02

Под закрытостью подразумеваю, что мало с кем мог найти общий язык, интересы, также трудно давалось общение на общие темы, так как мне это было неинтересно. Изменения в последнее время касаются самосознания: почему я такой, как сделать себя лучше, чего я хочу в жизни. Также до пандемии реже ходил в офис, больше работал из дома (работаю на полставки). К психиатру ещё не обращался. Об онлайне думал, но пока не нашёл ничего путного.
SPQ
спойлер
Изображение

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Самодиагностика

Сообщение ghoststory » 06 май 2020, 13:18

artur писал(а): Об онлайне думал, но пока не нашёл ничего путного.
Сайт https://www.b17.ru не посещали? Не имею своего опыта в этой связи, но здесь на форуме есть пользователи с позитивным опытом общения там.

Если есть более серьезные проблемы вроде проявлений депрессии, заметное ухудшение состояния, то, возможно, лучше сразу к психиатру.

artur
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2020, 11:09
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Самодиагностика

Сообщение artur » 06 май 2020, 13:26

ghoststory, спасибо за помощь. на сайте ещё не был

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость