Всем привет! Я Аделайн

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
Adeline
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2020, 06:17
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Всем привет! Я Аделайн

Сообщение Adeline » 07 май 2020, 06:27

Здравствуйте! Мне 21 год.

Абсолютно случайно узнала о том что такое синдром Аспергера. Как это обычно у меня и бывает, то случайно наткнулась и начала читать не отвлекаясь пока не успокою свой интерес. У меня совсем нет друзей. Мне в принципе социальные контакты не нужны, без них я не чувствую себя лишённой чего-то, наоборот, как будто без них дышать легче. Никогда не хотелось завести с десяток друзей и пойти например в клуб. Я всегда была достаточно умной и помешанной на всём подряд. Не могу не читать обо всём, натыкаюсь на что то одно и всё, как выпадаю из жизни пока само не переключится. И я всегда так жила, это как, ты чувствуешь что не вписываешься, что не можешь поддерживать дружеские отношения, но ты просто ведь не хочешь. Мне всё время говорят что я очень громкая и это при том что я легко краснею и в принципе очень смущаюсь всегда, так что я не делаю это специально.

Прошла тесты самодиагностики на сайте и мне выдали 163 из 200 по Аспи-результатам.

Это очень странное чувство, как будто что то встало на место. Ведь я даже не знала что есть такие же люди как я

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Всем привет! Я Аделайн

Сообщение Astrolux » 07 май 2020, 14:22

Добро пожаловать, Adeline :)
Adeline писал(а): Я всегда была достаточно умной и помешанной на всём подряд
А как ты считаешь, это именно твоя особенность? Встречала ещё людей такого свойства вокруг себя?

Просто, в общем и целом, для аспи характерны долгие сосредоточения на чём-то узкоспециализированном. Интересы могут резко поменяться, но это происходит довольно редко, точно не реже раза в несколько месяцев, а то и лет. Любознательность, страсть к получению информации и желание быть умным - это нормально для любого человека. Особенно сейчас, в 21 веке, когда почти любая информация легко доступна через Интернет.

Приведи пример своих интересов, если не секрет. На каких сферах была наиболее длительная концентрация?
Stranded on my way to Nowheresville

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot] и 3 гостя