Аутизм ли у меня?

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
nomatter11
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 17:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Аутизм ли у меня?

Сообщение nomatter11 » 09 май 2020, 18:45

Всем привет. Мне 17 лет. В детстве у меня была задержка речевого развития - начал говорить в 4 года. С когнитивными способностями у меня все в пределах нормы. В начальных классах читал, решал арифметику быстрее всех в классе. Но у меня не особо получалось завести друзей, поэтому преимущественно общался только с семьей. Но прошло время и в 6 классе я стал чересчур замкнутым. Если раньше я хотя бы общался с семьей, то тогда я совсем ни с кем не общался. Все общение свел к интернет общению.
Мне нравится заниматься математикой, решать логические задачи, программировать, читать автобиографии известных людей. Когда-то сильно увлекался визуальными новеллами, в частности, очень нравились старые японские новеллы.
У меня много странностей: время от времени бывают нарушения координаций, руки дрожат, иногда беспричинно накрывает тревога, есть нелепая привычка постоянно считать арифметические ряды в голове(1,4,7... и так далее), раздражает громкий шум(поэтому постоянно слушаю музыку на низкой громкости), яркий свет, иногда бывает ощущение, будто бы сдавливает голову, и просто хочется биться головой, не всегда понимаю, когда моя очередь говорить, когда общаюсь по телефону.
При всем при этом, вроде бы, с легкостью понимаю эмоции, шутки, сам неплохо умею шутить(право сказать, своеобразно).
Тест AQ = 33

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16495
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Аутизм ли у меня?

Сообщение Alarika » 09 май 2020, 20:20

Здравствуйте.

По основному вопросу
Аутизм ли у меня?
Возможно, сходство есть. Но наличие психиатрического диагноза, и РАС (расстройство аутистического спектра) тоже, на самом деле определяется психиатром, возможно, с использованием вспомогательных диагностических методик (ADOS, ADI-R), или без них. Не психиатры могут перепутать РАС с чем-нибудь другим. Психиатры тоже иногда могут перепутать, поэтому сначала узнавать, работает ли психиатр с РАС и диагностирует ли его.
nomatter11 писал(а):
09 май 2020, 18:45
Тест AQ = 33
Результат теста характерен для РАС. Но тест, он даёт предварительный результат (что наличие РАС вероятно), не точный. Относительно точный результат определяет психиатр, разбирающийся в РАС.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя