В поисках себя

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: В поисках себя

Сообщение Alarika » 21 июн 2022, 13:39

vasmar писал(а):
21 июн 2022, 13:36
А собак вы запоминаете?
Нет. Собак и кошек тоже не запоминаю.
вёшенка🐾

Tatiana22
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 15:10
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: В поисках себя

Сообщение Tatiana22 » 21 июн 2022, 23:02

vasmar, вопросы : в вашем тексте почти нет места мужу, ка с ним складываются отношения и видимо, нет детей?

vasmar
постоянный пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 12 май 2020, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: В поисках себя

Сообщение vasmar » 22 июн 2022, 17:22

Tatiana22 писал(а): в вашем тексте почти нет места мужу, ка с ним складываются отношения и видимо, нет детей?
Для мужа вся его жизнь это череда манипуляций. Он грандиозный нарцисс. Раньше я от этого страдала, но после того, как изучила различные виды отклонений психики, поняла себя, поняла его, после этого я научилась защищаться. Сейчас я понимаю, что с ним невозможна никакая эмоциональная близость. А так же я сама не хочу ни с кем сближаться, так как у меня нет никакого положительного опыта, наверно мне и не надо, особенно сейчас. Поэтому сейчас я живу с мужем просто потому что лень разводится, нет смысла. А дети уже выросли. Бедняжки мои, я теперь вижу, что ввиду своих свойств нанесла их психике некоторый ущерб. Я не научила их защищать и любить себя в той степени, в которой нужно. Это моя печаль.

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: В поисках себя

Сообщение Brűhl » 23 авг 2023, 08:29

daddysdaughter писал(а): Я так детям объясняю некоторые явления в мире. Что настоящие монстры это не как в мультике с шестью глазами и хвостом, что настоящие монстры всегда выглядят как обычные люди, и никогда не узнаешь, кто перед тобой, пока он не проявит себя действиями, будет скрываться до последнего. Так проще объяснять, почему нельзя уходить с чужими людьми, например и прочее. Если сказать, что есть люди, которые "злые", думаю, это может вызвать недоверие к самим людям, как явлению. А так, есть люди - они искренние, со своими слабостями, но "хорошие", а есть монстры, которые живут тем, что похищают людей. Проблема лишь в том, что никогда не вычислишь, кто перед тобой, поэтому нужно просто соблюдать некоторые меры предосторожности, например, не открывать дверь незнакомым и т.п.
Хотя сама я все же очень доверчивая и наивная местами.
Исследования показывают, что в России большинство актов насилия совершается знакомыми людьми. Есть какой-то странный перекос в том, что детей учат опасаться именно незнакомцев. Но хоть так.

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: В поисках себя

Сообщение Brűhl » 23 авг 2023, 08:32

vasmar писал(а): Если не доверять людям, то будешь обречен на полное одиночество, без работы, без семьи. Так что доверять приходится. Просто надо научиться слушать себя. У вас ведь бывало такое чувство при встрече с человеком, что что-то не так, не понятно что, просто неясное чувство. Наш мозг успевает подмечать намного больше деталей, чем мы в состоянии осознать. Это хороший индикатор - неясное тревожное чувство. Вот на него и надо полагаться при выборе того, кому доверять, а кому нет.
У кого-то оно адекватное, а у кого-то нет. У других вообще не бывает. Повезло, если Ваше помогает в жизни.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя