В поисках себя

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
vasmar
постоянный пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 12 май 2020, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: В поисках себя

Сообщение vasmar » 15 дек 2020, 21:24

Ida писал(а): Да, это подлость.
Она такой человек. Это ее суть. Она так же (если не хуже) беспощадна и к своим детям. Это какая-то родовая травма из прошлого по материнской линии.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: В поисках себя

Сообщение daddysdaughter » 15 дек 2020, 22:19

Ida писал(а): Да, это подлость.
Преступление. А как назвать с моральной точки зрения даже не придумаю.
Этот человек, с моей точки зрения, никогда не должен переступать порог дома с того момента. Я так поняла она старше - подростки уже осознанные. Какова бы ни была ее суть. Даже тем более, если такова вся ее суть.

vasmar
постоянный пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 12 май 2020, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: В поисках себя

Сообщение vasmar » 15 дек 2020, 22:21

daddysdaughter писал(а): Я так поняла она старше
Она старше меня на три года.

vasmar
постоянный пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 12 май 2020, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: В поисках себя

Сообщение vasmar » 15 дек 2020, 22:28

daddysdaughter писал(а): Этот человек, с моей точки зрения, никогда не должен переступать порог дома с того момента.
Проблема в том, что звучит это хуже, чем ощущается. Тогда проблему просто замолчали всей семьей, как будто ничего не случилось, ни милиции, ни походов к врачу, ни обсуждения, а меня еще обвинили, что мама переволновалась. Я до сих пор не могу ощутить никакого гнева, ужаса от случившегося, словно анекдот рассказываю. Все очень неправильно.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: В поисках себя

Сообщение daddysdaughter » 15 дек 2020, 22:38

vasmar писал(а): Я до сих пор не могу ощутить никакого гнева, ужаса от случившегося, словно анекдот рассказываю.
Может быть, для психики так даже лучше.
vasmar писал(а): а меня еще обвинили, что мама переволновалась.
В голове не укладывается.

vasmar
постоянный пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 12 май 2020, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: В поисках себя

Сообщение vasmar » 15 дек 2020, 22:40

daddysdaughter писал(а): В голове не укладывается.
Так ведут себя нарциссы, очень типичное поведение. Они внедряют тебе в подкорку бесконечное чувство вины. Это их главный манипулятивный инструмент.

vasmar
постоянный пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 12 май 2020, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: В поисках себя

Сообщение vasmar » 16 дек 2020, 10:54

Оставлю это здесь для тех, у кого были родители нарциссы, этот человек на мой взгляд самый адекватный и самый информативный специалист по данной проблеме https://www.youtube.com/watch?v=ndV6wPqQLOQ

vasmar
постоянный пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 12 май 2020, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: В поисках себя

Сообщение vasmar » 21 июн 2022, 08:31

Я никогда не читаю то, что писала раньше. Довольно часто мне это не приятно. Что это за странный человек, который от моего имени пишет какую-то ерунду. Как-то так. Наконец-то я разобралась в том, что со мной. У меня пограничное расстройство личности. Я часто меняюсь и часто не люблю себя прошлой. А так же я не верю людям, поэтому мозг на автомате не видит смысла в их помощи и поэтому не интересуется личностями, не запоминает лица и имена. Раньше меня это сильно напрягало, но сейчас я вижу в этом преимущество. Я по-настоящему умею смотреть на вещи под разными углами и обладаю независимым мнением. Ради такого стоило помучиться.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: В поисках себя

Сообщение Alarika » 21 июн 2022, 08:52

vasmar писал(а):
21 июн 2022, 08:31
Я никогда не читаю то, что писала раньше. Довольно часто мне это не приятно. Что это за странный человек, который от моего имени пишет какую-то ерунду.
У меня так всегда было. Только у меня не от ПРЛ, конечно, а от плохой памяти. И от неузнавания никого и ничего. Ни себя сразу в зеркале не узнаю (если это незнакомое зеркало в незнакомом месте, и я ещё не поняла, что это зеркало), ни почерк свой, ни стиль письма. Ни с другими людьми то же самое, тоже узнаю не сразу или не узнаю совсем.

Только у меня не так. У меня нет частой неприязни. Просто не узнаю, и всё. И эмоциональная реакция (например, на свои же записи в амбулаторных картах: "и что за дурак это написал" или "ничего себе, как они про это догадались") распределяются примерно равноценно, поровну.
Я часто меняюсь и часто не люблю себя прошлой.
У меня скорее нет формы. Поэтому одна из ассоциаций на себя - слизень (такие миленькие улиточки, ползающие по капустным листьям, пока их не потравят вместе с другими вредителями). Поэтому сворачиваюсь-разворачиваюсь или ползу в какую-то сторону по причинам либо сиюминутным, либо случайным.
вёшенка🐾

vasmar
постоянный пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 12 май 2020, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: В поисках себя

Сообщение vasmar » 21 июн 2022, 13:36

Alarika писал(а): от плохой памяти. И от неузнавания никого и ничего. Ни себя сразу в зеркале не узнаю (если это незнакомое зеркало в незнакомом месте, и я ещё не поняла, что это зеркало), ни почерк свой, ни стиль письма. Ни с другими людьми то же самое, тоже узнаю не сразу или не узнаю совсем.
Если человек для меня актуален, то он хорошо запомнится, например, мои дети, родня, любимые актеры или враги. Один раз мне удалось распознать женщину, фото которой я видела только на водительских правах, и только потому, что запомнила немного скошенный рот. Узнала не лицо, а отдельно рот. Но как правило ни соседей, ни продавцов не помню, один раз даже не узнала бывшего любовника, только после пары минут разговора поняла с кем говорю. Это приносит много неловкостей, когда кто-то заговаривает, а ты не знаешь что делать.

А собак вы запоминаете? Я довольно хорошо помню соседских собачек с кличками. Собаки хорошие, интересные.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 2 гостя