В поисках себя

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
vasmar
постоянный пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 12 май 2020, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: В поисках себя

Сообщение vasmar » 15 дек 2020, 18:42

IlyaFedorov писал(а): после просмотра Чаки на 3 года появился ритуал перед сном спрашивать "двери и окна закрыли?".
А летом окно закрывли?

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: В поисках себя

Сообщение Ida » 15 дек 2020, 18:48

vasmar писал(а): Мне в детстве дали посмотреть Кошмар на улице Вязов, все фильмы за одну новогоднюю ночь, я потом еще долго не могла нормально спать. Это учитывая, что даже книжка "Карлик-нос" меня так напугала, что лишила сна. Кто так поступает с ребенком? Монстры.
Меня родственники в детстве позвали смотреть комедию о паранормальных явлениях. Что это комедия и выдумка, до меня тогда не дошло, а вот страшно после просмотра было по-настоящему. Боялась неконтролируемого изменения привычной реальности, боялась засыпать, плакала всю ночь. Родственники смеялись («Это ж надо так!»), пробовали напугать ещё сильнее («Ой, а кто это у тебя из-под кровати лезет?»). Не думаю, чтобы они были монстрами — просто оказались нечуткими людьми. Следующую серию тоже звали смотреть, не пошла (смеялись).

vasmar
постоянный пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 12 май 2020, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: В поисках себя

Сообщение vasmar » 15 дек 2020, 19:00

Ida писал(а): Боялась неконтролируемого изменения привычной реальности, боялась засыпать, плакала всю ночь.
Представила маленькую девочку, плачущую от страха в ночи. Сочувствую.
Тут разница в том, с какой целью это было сделано. В моем случае это был определенно злонамеренный акт. Моя старшая двоюродная сестра, у которой я гостила на праздниках. Она знала и хотела до смерти напугать меня. Спустя два года, она сделала мне еще большую подлость, продала меня двум мужикам. Хотя она отнекивалась, мол ее заставили, но сейчас я восстановила в памяти всю последовательность действий и могу утверждать, что это было сделано целенаправленно.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: В поисках себя

Сообщение Ida » 15 дек 2020, 19:06

vasmar писал(а): Спустя два года, она сделала мне еще большую подлость, продала меня двум мужикам.
Это как?

vasmar
постоянный пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 12 май 2020, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: В поисках себя

Сообщение vasmar » 15 дек 2020, 19:13

Ida писал(а): Это как?
Мы все (наши матери и мы) на лето приехали в деревню. Я там бывала редко, в основном на лето меня отправляли в пионер лагеря. А сестра с тетей часто. Сестра все там знала и часто ходила на дискотеки. Моей маме стало обидно, что я такая тихоня, все время сижу в огороде, и однажды заставила меня пойти с ней. Мы пришли, я надеялась, что потерплю парочку часов, но когда дискотека закончилась, и все стали расходится, сестра сказала мне ждать ее. Мне тогда было 11 лет. Я стояла. Все разошлись. Потом подошла сестра и сказала ехать с этими двумя, иначе будет хуже или что-то в этом роде. Сказала, что они отвезут меня домой. Вот и отвезли.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: В поисках себя

Сообщение daddysdaughter » 15 дек 2020, 20:02

vasmar писал(а): Я тоже их раньше не замечала (монстров), как реальных, так и виртуальных, но сейчас многое прояснилось, моя мать и мой муж были такими монстрами (и есть). Мои страхи, чужая злость и ненависть, я всё это обобщила в образе монстров.
Я так детям объясняю некоторые явления в мире. Что настоящие монстры это не как в мультике с шестью глазами и хвостом, что настоящие монстры всегда выглядят как обычные люди, и никогда не узнаешь, кто перед тобой, пока он не проявит себя действиями, будет скрываться до последнего. Так проще объяснять, почему нельзя уходить с чужими людьми, например и прочее. Если сказать, что есть люди, которые "злые", думаю, это может вызвать недоверие к самим людям, как явлению. А так, есть люди - они искренние, со своими слабостями, но "хорошие", а есть монстры, которые живут тем, что похищают людей. Проблема лишь в том, что никогда не вычислишь, кто перед тобой, поэтому нужно просто соблюдать некоторые меры предосторожности, например, не открывать дверь незнакомым и т.п.
Хотя сама я все же очень доверчивая и наивная местами.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: В поисках себя

Сообщение daddysdaughter » 15 дек 2020, 20:13

Дочитала вашу тему. Это ужасно. Мне больше всего отзываются такие вот случаи, когда страдают дети от неадекватов. Такие люди и есть для меня настоящие монстры. Очень вам сочувствую.

vasmar
постоянный пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 12 май 2020, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: В поисках себя

Сообщение vasmar » 15 дек 2020, 20:18

daddysdaughter писал(а): Хотя сама я все же очень доверчивая и наивная местами.
Это нормально, потому что невозможно быть полностью недоверчивым, иначе ничего не будет возможно, даже дорогу не перейти, потому что водитель может просто отвлечься на телефонный звонок и не успеть притормозить, и каждый раз ступая на зебру мы доверяем водителям свою жизнь. Если не доверять людям, то будешь обречен на полное одиночество, без работы, без семьи. Так что доверять приходится. Просто надо научиться слушать себя. У вас ведь бывало такое чувство при встрече с человеком, что что-то не так, не понятно что, просто неясное чувство. Наш мозг успевает подмечать намного больше деталей, чем мы в состоянии осознать. Это хороший индикатор - неясное тревожное чувство. Вот на него и надо полагаться при выборе того, кому доверять, а кому нет. Просто многие люди его не просто игнорируют, но еще и стыдятся. Вроде бы человек хороший, а почему-то не нравится, какая же я ужасная и гадкая. Сейчас я уже научилась верить себе и стало намного лучше.

vasmar
постоянный пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 12 май 2020, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: В поисках себя

Сообщение vasmar » 15 дек 2020, 20:19

daddysdaughter писал(а): Дочитала вашу тему. Это ужасно. Мне больше всего отзываются такие вот случаи, когда страдают дети от неадекватов. Такие люди и есть для меня настоящие монстры. Очень вам сочувствую.
Спасибо за сочувствие и прошу прощения у всех, что вывалила это вам. Мне сейчас важно это проговаривать и взглянуть на ситуацию под другим углом.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: В поисках себя

Сообщение Ida » 15 дек 2020, 21:21

vasmar писал(а): Потом подошла сестра и сказала ехать с этими двумя, иначе будет хуже или что-то в этом роде. Сказала, что они отвезут меня домой. Вот и отвезли.
Да, это подлость.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость