Привет,еще одна исповедь.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
igor.petrov
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 май 2020, 10:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Привет,еще одна исповедь.

Сообщение igor.petrov » 21 май 2020, 12:04

Первое.Ну,в общем все тривиально,наверное,а может и нет ?
Жил как все,старался на всех походить, думал все в моей жизни Норма,а все беды от моей лени и расхлябанной-грешности,боролся с этим и боролся,старался быть ,как все с дикой силой,даже порой впадая в истерику,вплоть до шрамов на предплечье,да и склоняла к этому и жизнь моя-судьба цыганская бродячая, часто приходилось ""начинать с нового листа",вот думал,сейчас-то я ,Оггоо стану.
Но однажды понял что это у меня в энно-двадцатый раз не получается и снова не получается -быть ,как все,все я почему -то делал не так, как например не давалась мне музыка и песни,РИТМ мне всегда был не понятен ее и гармония музыки этой,какой-то вид координации движений,что в музыке,что в спорте(типа волейбола и футбола) и то же самое в обычной социальной жизни...к своим 50-ти годам я это понял......Хотя и раньше догадывался.
Вот ,недавно только решил понять,почему же мне так не везет в жизни...Наткнулся в поиске Гугла на этот сайт и эти тесты и сейчас фигею со всего этого.
Пока прошел три.
Результаты теста
AQ = 41
(высокий).
+
Изображение

+ Тест "Reading the Mind in the Eyes" -24 бала.


..........Фигеть.
Смотри в глаза ,почему всю жизнь это проблема.? Лезь в это дело,ты -мужик и т.п.Ломай себя и побеждай ,это все и теперь(в 2020 году по ТВ про этих,настоящих мужиков , ментов =бандитов одни сериалы идут ,круглосуточно)
Копируй их и будет тебе счастье в жизни в этой Раше!!

Да..от того что я всю жизнь,получается " ломал себя через коленку" -- знал что это мне неприятно --идти на какую-то там сходку(вечеринку,дискотеку или учебный тренинг на фирме,для своей карьеры ,где они прежде всего работают на отдел кадров и надо плясать и вникать во все эти их системы НЛП .в очередной раз выставляя себя дураком.ибо никогда не впишешься в их нормы стандартных людей).Делал то что не умею,просто не умею и никогда не научусь(например жонглировать теннисными мячиками -целый месяц по часу в день на это потратил,без толку),но надо -ведь все так делают и от этого преуспевают в жизни,блин..
В общем не надо было НИКУДА не ходить на то,что тебе не надо по психике и не нельзя туда ,где тебе не место и нет и не будет успеха.
Простой такой вывод,,вообще-то.Раз шариками жонглировать не можешь --не иди на соревнования по жонглированию...
Может все сумбурно-волнуюсь .опять что-то.Извини-подвинься.

Р.S.Вообще ,может авторы всего этого и не понимают всей глубины вопросы(который я недавно понял),но с позиции людей.(и банальной логики )считающих себя нормальными до некоего возраста потом "вникли" эта тема --безразмерная.
По многим причинам,в том числе.что ""Власть придержащие"" по многим критериям -аспи.
Последний раз редактировалось igor.petrov 21 май 2020, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Привет,еще одна исповедь.

Сообщение ghoststory » 21 май 2020, 12:12

Здравствуйте.
igor.petrov писал(а): Делал то что не умею,просто не умею и никогда не научусь(например жонглировать теннисными мячиками -целый месяц по часу в день на это потратил,без толку)
Развитие моторики полезно для улучшения деятельности мозга в целом, так что обучение жонглированию могло бы иметь смысл, не для соревнований, а для улучшения вашего состояния.

igor.petrov
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 май 2020, 10:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Привет,еще одна исповедь.

Сообщение igor.petrov » 21 май 2020, 12:22

ghoststory писал(а): а для улучшения вашего состояния.
Ну,если целый месяц ничего не получается ,ты это повторяешь и повторяешь..Все наоборот.Если ты и так ненормально зациклен на чем-то.Понимаете ?
Не согласен,это скорее не для увеличения ,а для унижения самооценки и твое состояние опять вгоняется в ноль --ты чмо.раз это не можешь СДЕЛАТЬ.за целый месяц.
Хотя поделюсь ощущениями,там был один момент,когда все получилось!

Да,своими словами --у тебя в мозгу хаос,и тут случайно получилось .минуты 2 -е жонглируешь и вроде все это(что странно) Думаешь : да это же ЭЛЕМЕНТАРНО,раз -два .как же это просто ,почему раньше не получалось ??как же все просто ,рукой кинул туда-сюда и... потом,хренак .как все снова отрубило..Как вроде в мозгу шум ,на секунды прошел и потом опять.Опять жонглировать не умеешь.
Месяц этой фигней занимался.Ничего не понял,до сих пор.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Привет,еще одна исповедь.

Сообщение ghoststory » 21 май 2020, 12:31

igor.petrov писал(а): Ну,если целый месяц ничего не получается ,ты это повторяешь и повторяешь..Понимаете ?
Да. При РАС (а иногда и без них) могут быть трудности с освоением моторных навыков. В принципе, прогресс возможен, но на это может уйти намного (значительно) больше времени, чем у человека без таких нарушений. Но если навык нужен или приносит пользу, почему бы не осваивать. Есть даже специальные направления коррекции, связанные с развитием моторики.
igor.petrov писал(а): это скорее не для увеличения ,а для унижения самооценки и твое состояние опять вгоняется в ноль --ты чмо.раз это не можешь СДЕЛАТЬ.
А если вне связи с самооценкой и не сравнивая себя с кем-то? "Мне надо - я учусь".
igor.petrov писал(а): Хотя поделюсь ощущениями,там был один момент,когда все получилось! Да,своими словами --у тебя в мозгу хаос,и тут случайно получилось .минуты 2 -е жонглируешь и вроде все это(что странно) ЭЛЕМЕНТАРНО,раз -два .как же это просто и... потом,хренак .как все снова отрубило..
Если бы продолжили, высока вероятность, что удача повторилась бы, а потом навык мог бы закрепиться. Другой вопрос - насколько вы сами были бы готовы этим заниматься. У людей с РАС есть и проблема с организацией собственных действий.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14835
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Привет,еще одна исповедь.

Сообщение Jesse » 21 май 2020, 12:38

igor.petrov писал(а): Делал то что не умею,просто не умею и никогда не научусь(например жонглировать теннисными мячиками -целый месяц по часу в день на это потратил,без толку)
Здравствуйте. Теперь у меня включился интерес - научиться жонглировать. Вы тремя мячиками учились?

igor.petrov
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 май 2020, 10:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Привет,еще одна исповедь.

Сообщение igor.petrov » 21 май 2020, 12:42

ghoststory писал(а): что удача повторилась бы, а потом навык мог бы закрепиться.

ghoststory писал(а): сть даже специальные направления коррекции, связанные с развитием моторики.
Зачем? какой от этого практический смысл,если ты все равно будешь отставать в чем-либо от этих -........... от обычных?Ну .выучил ты этот навык,год на это своего свободного времени потратил(вместо .того чтоб на лучшее) работать решил,понял -----вокруг(грубо говоря) конкуренция.Они же ,все равно лучше тебя все делать будут .Куда лезешь ?
Последний раз редактировалось igor.petrov 21 май 2020, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

igor.petrov
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 май 2020, 10:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Привет,еще одна исповедь.

Сообщение igor.petrov » 21 май 2020, 12:46

Jesse писал(а): . Вы тремя мячиками учились?
Да.Кстати,недавно нашел в интернете курс . https://youtu.be/63Rh1t-i_ro?t=11 типа с закрытыми глазами .просто элементарными инстинктами,можно выучить.Но мне .кажется все это не то,а натаскивание обезьяны на банан.
+ Незадача - мячики дома оставил.
Гы.там ""за час не научишься,с нас банан""

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14835
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Привет,еще одна исповедь.

Сообщение Jesse » 21 май 2020, 12:49

igor.petrov писал(а): Гы.там ""за час не научишься,с нас банан""
Извините, что это значит?

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14835
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Привет,еще одна исповедь.

Сообщение Jesse » 21 май 2020, 12:53

igor.petrov, хорошее видео (половину посмотрела), спасибо, будет время - научусь.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Привет,еще одна исповедь.

Сообщение ghoststory » 21 май 2020, 12:56

igor.petrov писал(а): Зачем? какой от этого практический смысл,если ты все равно будешь отставать в чем-либо от этих -........... от обычных?Ну .выучил ты этот навык,работать решил,понял -----вокруг(грубо говоря) конкуренция.Они же ,все равно лучше тебя все делать будут .Куда лезешь ?
Возможны различные позиции. Для примера попробую ответить на заданные вами вопросы и прокомментировать стоящее между ними утверждение со своей точки зрения. Примечание 1: есть изучаемое мной и плохо удающееся, но считаю, что это надо лично мне. Примечание 2: это только другой вариант рассуждений; он не лучше, хотя, возможно, базируется на более высокой самооценке.
igor.petrov писал(а): какой от этого практический смысл,если ты все равно будешь отставать в чем-либо от этих -........... от обычных?
1) Нечто улучшится в работе организма;
2) интересно это освоить настолько, насколько могу;
3) неинтересно, как это у других: каждый делает так, как может он, если ему это интересно или для чего-то нужно.
igor.petrov писал(а): Ну .выучил ты этот навык,работать решил,понял -----вокруг(грубо говоря) конкуренция.Они же ,все равно лучше тебя все делать будут
Не обязательно вступать в конкурентные отношения.
Если это работа, то, думаю, важно выбрать такую, с которой человек будет справляться на достаточном уровне. Сверхдостижения нужны далеко не везде.
igor.petrov писал(а): Куда лезешь ?
Туда, где интересно. И не считаю, что у кого-то есть право меня оттуда выгонять, если своей деятельностью не приношу вреда.

Не знаю, хорошо ли, что пишу это вам. Опять получается какое-то сравнение, в данном случае позиций, а сравнений не хотелось бы. Пожалуй, есть желание высказать вам поддержку, но не совсем понимаю, как.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя