Привет,еще одна исповедь.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
igor.petrov
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 май 2020, 10:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Привет,еще одна исповедь.

Сообщение igor.petrov » 22 май 2020, 09:42

Alarika писал(а): что "они" всё
Не все в понимании ВСЕ на свете,.есть и https://outfund.ru/pochemu-tak-trudno-z ... utizmom/ Биллы Гейтсы , а лучше они умеют -жонглировать мячиками и интриговать (скажем),делать карьеру,располагать к себе людей и проч.подобное.
В общем " все" -у них лучше получается неформальное общение.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Привет,еще одна исповедь.

Сообщение Alarika » 22 май 2020, 12:34

igor.petrov писал(а):
22 май 2020, 09:42
Не все в понимании ВСЕ на свете,.есть и https://outfund.ru/pochemu-tak-trudno-z ... utizmom/ Биллы Гейтсы ,
Вот этого я не поняла, что это означает.
1) Билл Гейтс - это к чему.
2) Ссылка на ВФА, она зачем и что означает.
а лучше они умеют -жонглировать мячиками и интриговать (скажем),делать карьеру,располагать к себе людей и проч.подобное.
В общем " все" -у них лучше получается неформальное общение.
Не обязательно. У людей с РАС это всё или часть из этого перечисленного (жонглирование, интриги, карьера, расположение людей к себе, неформальное общение) может быть заметно лучше, чем в среднем у нейротипичных людей. Либо как своё родное умение, либо как выученное-натренированное.

В этом и заключается то, в чём Ваша ошибка: Вы обобщаете свой личный опыт на всех людей с РАС. А наличие РАС не означает невозможности обучения (в целом или в проблемных моментах), просто обучение идёт другим путём и, возможно, дольше. Не говоря о том, что не всё так просто с такими навыками, как координация (изменение её при РАС - это не всегда нарушение, это сложнее, в отдельных случаях и людях бывает на удивление высокая координация), расположение людей к себе (тоже неоднородно у людей с РАС), и в принципе со всеми другими характеристиками, кроме диагностических критериев (наличие социально-коммуникативные нарушений, стереотипного поведения).

Но это я всё написала в общем про РАС. У меня оно тоже есть много чего, что у меня намного лучше, чем у нейротипичных людей, и есть что хуже (это только одно - сенсорная дезинтеграция). Про свои характеристики и сравнение их с нейротипичными людьми Вам лучше знать. Но, как Вам до этого в этой теме и написали, вовсе не обязательно никому со всеми сравниваться, достаточно самому быть удовлетворённым своей жизнью.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя