Привет,еще одна исповедь.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
igor.petrov
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 май 2020, 10:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Привет,еще одна исповедь.

Сообщение igor.petrov » 21 май 2020, 13:12

ghoststory писал(а): 1) Нечто улучшится в работе организма;
2) интересно это освоить настолько, насколько могу;
3) неинтересно, как это у других: каждый делает так, как может он, если ему это интересно или для чего-то нужно.
ghoststory писал(а): Пожалуй, есть желание высказать вам поддержку, но не совсем понимаю, как.
Да ,никак.Все.типа выгорело.Пытался -не освоил,почему -сейчас только понял.
Никого,ничего и не как не прошу.Просто крик души,понимаете?
А может и тупая ирония.ко всей этой жизни.Не обращайте внимания.Ирония всегда у меня ,не к слову и не к месту.

Просто урок для других,не получается -отбрось и не лезь....Лучше,сделай что -то для себя(может и с эгоистичных позиций) либо терпи и копи-деньги,ценности ,деньги и проч. что лезет .каждый день в твою жизнь и что так ТУПО хочется потратить.Копи,через 10 лет пригодится.
ghoststory..Если вам не понятно сказанное ,значит вы -не наш человек.
Последний раз редактировалось igor.petrov 21 май 2020, 13:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14871
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Привет,еще одна исповедь.

Сообщение ghoststory » 21 май 2020, 13:16

igor.petrov писал(а): Не обращайте внимания.
Вы написали это, сложно не обращать внимания.

Не рассматривали вариант депрессии? Такое лучше не запускать, возможно, нужна помощь психиатра. Или, как минимум, психолога (по поводу заниженной самооценки).

igor.petrov
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 май 2020, 10:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Привет,еще одна исповедь.

Сообщение igor.petrov » 21 май 2020, 13:17

ghoststory писал(а): Или, как минимум, психолога (по поводу заниженной самооценки).
На карантине ?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14871
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Привет,еще одна исповедь.

Сообщение ghoststory » 21 май 2020, 13:19

igor.petrov писал(а): На карантине ?
Возможен вариант консультации онлайн.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Привет,еще одна исповедь.

Сообщение Alarika » 21 май 2020, 13:34

Здравствуйте.
igor.petrov писал(а):
21 май 2020, 12:04
Ну,в общем все тривиально,наверное,а может и нет ?
Жил как все,старался на всех походить, думал все в моей жизни Норма,а все беды от моей лени и расхлябанной-грешности,
Не знаю. У тех, кого видела с аутичными чертами, они и сами про себя всю жизнь знают, что другие их нормальными не считают. То есть, речи о норме не шло и сразу.

В смысле, я не имею в виду, что при РАС не бывает видимости нормы, бывает, просто мне такого не встречалось.
В общем не надо было НИКУДА не ходить на то,что тебе не надо по психике и не нельзя туда ,где тебе не место и нет и не будет успеха.
Простой такой вывод,,вообще-то.Раз шариками жонглировать не можешь --не иди на соревнования по жонглированию...
Это у кого как. И при РАС тоже. Я успешно обучаюсь, даже когда получается очень не сразу, и делаю всё, что захочу.
По многим причинам,в том числе.что ""Власть придержащие"" по многим критериям -аспи.
Такого нет. Они не аспи.
igor.petrov писал(а):
21 май 2020, 13:12
Просто урок для других,не получается -отбрось и не лезь
Это не у всех такое. У кого-то не получится. А у кого-то очень даже хорошо получается то, что вначале долго не получалось.
Лучше,сделай что -то для себя(может и с эгоистичных позиций) либо терпи и копи-деньги,ценности ,деньги и проч. что лезет .каждый день в твою жизнь и что так ТУПО хочется потратить.Копи,через 10 лет пригодится.
Это не всем интересно и нужно.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Привет,еще одна исповедь.

Сообщение Ida » 21 май 2020, 16:18

igor.petrov писал(а): как например не давалась мне музыка и песни,РИТМ мне всегда был не понятен ее и гармония музыки этой,какой-то вид координации движений,что в музыке,что в спорте(типа волейбола и футбола)
Для меня музыка также одна из (надеюсь, немногих) областей, в которых ощущаю почти абсолютную беспомощность. В волейбол тоже так и не смогла научиться играть, в футбол играла с мальчишками, но это не был "настоящий" футбол, мы просто просто по-дурацки пинали мяч.
igor.petrov писал(а): Делал то что не умею,просто не умею и никогда не научусь(например жонглировать теннисными мячиками -целый месяц по часу в день на это потратил,без толку),но надо -ведь все так делают и от этого преуспевают в жизни,блин..
С моторными навыками у аутичных нередко бывают проблемы. Тоже училась жонглировать шариками, научиться не смогла. Не могу сказать, что жонглирование — такой уж важный навык, что "все так делают и от этого преуспевают". Не сумела научиться, интерес пропал. Учиться ездить на велосипеде также было сложно. В первый раз попытки бросила, во второй раз всё-таки "добила", научилась (хотя и с некоторыми оговорками).
igor.petrov писал(а): Лезь в это дело,ты -мужик и т.п.Ломай себя и побеждай ,это все и теперь(в 2020 году по ТВ про этих,настоящих мужиков , ментов =бандитов одни сериалы идут ,круглосуточно)
Копируй их и будет тебе счастье в жизни в этой Раше!!
Эти сериалы показывают для определённого контингента зрителей, очень многие из которых ни разу не являются успешными в жизни. Там демонстрируются грубая агрессия, унижения — далеко не самые удобные способы взаимодействия, причём основанные не на взаимном согласии, а на угрозах и манипуляциях. Подобное поведение не даёт эффективного контроля над большинством ситуаций в обычной жизни и может иметь неприятные последствия, ведь сегодня "сила" у одного, завтра — у другого. В своей среде не наблюдаю копирования поведения "настоящих мужиков", люди вполне плодотворно общаются и без этого.

Если сделала верный вывод из ваших сообщений, у вас имеется работа, вы можете себя обеспечить. Вам есть за что себя ценить. Постоянно сравниваться с неаутичными людьми действительно может быть тяжело, всегда получится найти что-то не в свою пользу. Думаю, лучше обеспечить себе приемлемый уровень жизни (у вас он, вероятно, обеспечен) и далее развиваться в тех областях, которые вам интересны и/или полезны. К советам вроде "ломай себя" относиться критически, они могут вам не подойти и сделать только хуже.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14871
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Привет,еще одна исповедь.

Сообщение ghoststory » 21 май 2020, 17:11

igor.petrov писал(а): ghoststory..Если вам не понятно сказанное ,значит вы -не наш человек.
Предлагаю не делить на "наших" и "не наших", не нужно это.
Насчет понимания своих особенностей и возможностей, да и сказанного собеседником тема действительно сложная.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14920
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Привет,еще одна исповедь.

Сообщение Jesse » 21 май 2020, 18:00

Jesse писал(а): хорошее видео (половину посмотрела), спасибо, будет время - научусь
Стала учиться, но по тому видео не смогла. Вот это видео понравилось больше https://youtu.be/FvbHol3lT1E

igor.petrov
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 май 2020, 10:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Привет,еще одна исповедь.

Сообщение igor.petrov » 21 май 2020, 22:14

Alarika писал(а): Они не аспи.
Гитлер -типичный.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Привет,еще одна исповедь.

Сообщение Alarika » 21 май 2020, 22:17

igor.petrov писал(а):
21 май 2020, 22:14
Alarika писал(а): Они не аспи.
Гитлер -типичный.
Вообще-то нет. Ни типичного, ни атипичного РАС у него не было.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей