Привет

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
Mah
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2020, 21:15
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Привет

Сообщение Mah » 22 май 2020, 21:40

Добрый вечер
Извиняюсь за текст но не когда не умела сформулировать свои мысли .
Я живу в Израиле и в 18 лет надо идти в службу армии но так как я этим не интерисовалась и не хотела , пошла и сказала что я религиозная. И после этого пошла на альтернативную службу и выбрала как садик до 8 человек с аутизмом низкой степени так как до этого я уже определяла детей что что-то с ними не то и там я пробыла год .
Но пока я была там нам рассказывали про аутизм и т.д , и тогда ко мне пришла и правда ушла мысль может я тоже
Так я разделяю еду и рафаело , пельмени и т.д но нам сказали чи предала этому внимания и отпустила .
По обстоятельствам в этом года я пошла на второй год службы тоже в садик с аутизмом и уже стало очень не приятно заметно мне (не знаю почему раньше не замечала) что слишком не приятно находится в автобусе так как водитель смотрит на меня (хоть он не смотрит на меня) и т.д
И начала я задумываться на следующий год после службы .
Так как доют возможность после службы работать в некоторых сферах и в конце полу года дают деньги и все работы это с людьми и я начала думать что не смогу сделать это так как взлядов я боюсь .
И вот думаю пойти в клинику спросить у врача или пойти к частному доктору и есть проблема что всегда тяну все что связано с чувствами и т.д
Но есть вещи которые я знаю что нет у аутизма а я наоборот люблю как яркий цвет юмор и.тд.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Привет

Сообщение Alarika » 22 май 2020, 22:03

Здравствуйте.
Mah писал(а):
22 май 2020, 21:40
слишком не приятно находится в автобусе так как водитель смотрит на меня (хоть он не смотрит на меня) и т.д

взлядов я боюсь
Вот это, разве страх взглядов может быть подозрительным на аутизм? Нигде такого не встречала, ни у аутичных людей, ни в описаниях РАС. Встречала при тревожном расстройстве, социофобии, изредка при расстройствах шизофренического спектра.
Но есть вещи которые я знаю что нет у аутизма а я наоборот люблю как яркий цвет юмор и.тд.
Ни непереносимость ярких цветов, ни отсутствие юмора не являются признаками РАС и не обязательны при них.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Привет

Сообщение Ida » 22 май 2020, 22:52

Здравствуйте.
Mah писал(а): Так как доют возможность после службы работать в некоторых сферах и в конце полу года дают деньги и все работы это с людьми и я начала думать что не смогу сделать это так как взлядов я боюсь .
И вот думаю пойти в клинику спросить у врача или пойти к частному доктору и есть проблема что всегда тяну все что связано с чувствами и т.д
Боязнь взглядов действительно имеет смысл обсудить с психологом или психотерапевтом. Он подскажет вам, как можно это скорректировать.

Что касается расстройств аутистического спектра: аутичным людям нередко бывает неприятно самим смотреть кому-либо в глаза, или же аутичный человек может не чувствовать необходимости в зрительном контакте. Страх чужих взглядов для аутичных людей (именно как симптом аутизма) не свойственен.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя