Здравствуйте.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Cwchvs
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2020, 13:20
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте.

Сообщение Cwchvs » 26 май 2020, 23:56

Ну вот эта картинка
Вложения
IMG_20200526_235059_226.JPG
IMG_20200526_235059_226.JPG (543.54 КБ) 3312 просмотров

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте.

Сообщение ghoststory » 26 май 2020, 23:56

Cwchvs писал(а): Ницше начиталась, видела такой эволюцию
А дальше сверхчеловек?

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте.

Сообщение Ida » 27 май 2020, 21:06

Cwchvs, ваши особенности похожи на РАС, однако, по-моему, присутствуют и элементы социофобии, заметно вам мешающие. Социофобия довольно успешно корректируется психотерапией, тревожность тоже поддаётся коррекции. Поскольку вы учитесь на психолога, возможно, и сами себе сможете в этом помочь.
Cwchvs писал(а): Да блин, не смогу я работать психологом...а рыбу резать нравиться. Да, не престижно, но по душе...
Если с финансовой ситуаций всё нормально, вполне можно остаться на прежней работе и иметь при этом какие-нибудь интеллектуальные хобби вроде психологии.

dgroom
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 10:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте.

Сообщение dgroom » 29 май 2020, 13:36

ничего что встряну?
Интересно такое есть у вас? Автопилот.
Есть. Пока не по работе к сожалению, а в хобби. Репутация, основанная на следах былого величия)
А маршрутке...это же все услышат. А может я это делаю не так. А если не услышат (я же тихо говорю, меня всегда не слышат), то придется повторить...да и вцелом это выход ,"вовне"...
Как у меня, но со мной понятно, там же АА. Вот прям весь автобус включая водителя про это знает) В 14 лет думал что это закрытый клуб "умеренных и культурных" пока не увидел по телику каких-то бичей. С первого посещения по сегодняшний день впечатление то же:
АА- нормальные нормальные (абсолютно обычные люди)

Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте.

Сообщение Mirror » 02 июл 2020, 22:43

Похоже и на меня, но мне психиатр сказала на ADOS, что расстройств нет.
Притворство меня утомляет, мне мало отпуска (1 месяц), особенно если тревожат с работы. Приходится увольняться, 4 месяца отдыха и начинаю поиски работы. Но сейчас я уже 5 месяцев и я не уверенна, что у меня есть силы устраиваться на новую работу. Хотя хочу вернуть себе нормальную жизнь. На карантине сидела 2 месяца не выходя из дому, дискомфорта и отрицательных эмоций не ощущала.
Я всю жизнь притворялась, особенно с 5 класса, переехали в город. Сейчас нет сил притворяться, хочу не притворяться, но боюсь, что буду изгоем.
Из живого общения мама и кот. Приезд брата на месяц в гости дается тяжело, становлюсь склонной к срывам и истерикам.

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте.

Сообщение daniel17 » 22 июл 2020, 07:59

Cwchvs,

гениально )
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

Аватара пользователя
KoeKtoDrug
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2020, 17:09
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Здравствуйте.

Сообщение KoeKtoDrug » 23 июл 2020, 17:17

Интересно... а если я, например, равнодушный ко многим вещам, но в то же время позитивный, часто при просмотре фильмов с сентиментальным концом или составляющей(мелодрамы с хэппи эндом, терминатор 2 конец фильма) буквально начинаю слезиться во всех местах - это тоже признак? Прошу прощения если что-то не так говорю. И вообще воспринимаю реальность немного по-другому, как-будто я слегка не в себе, наблюдаю себя со стороны. При этом я и рассеянный слегка и в то же время бывает чёткое ощущение реальности происходящего, голова варит.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте.

Сообщение Ida » 23 июл 2020, 17:23

Здравствуйте.
KoeKtoDrug писал(а): а если я, например, равнодушный ко многим вещам, но в то же время позитивный, часто при просмотре фильмов с сентиментальным концом или составляющей(мелодрамы с хэппи эндом, терминатор 2 конец фильма) буквально начинаю слезиться во всех местах - это тоже признак?
Уточните: признак чего?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и 4 гостя