У меня точно аутизм?

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: У меня точно аутизм?

Сообщение Ida » 02 июн 2020, 21:20

abv писал(а): качаюсь часами, у меня бессонница, тревожное расстройство, это успокаивает.
Значит, в этом случае не-норма — это избыточная тревожность и бессонница, а качания — компенсация тревожности. Диагноз «тревожное расстройство» поставил врач? Если да, он должен был дать рекомендации, как бороться с тревогой и с бессонницей.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: У меня точно аутизм?

Сообщение Ida » 02 июн 2020, 21:26

abv писал(а): пишут в причине вакцинацию
Вакцинация не является причиной аутизма. Была одна-единственная научная публикация, якобы доказывающая, что вакцинация действительно вызывает аутизм, но её потом отозвали из журнала (то есть признали её некачественной), а автора уличили в подтасовке данных.
abv писал(а): пишут, что можно и нужно это лечить
Именно «вылечить» аутизм нельзя. Боюсь, что специалисты в той клинике не слишком компетентны.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: У меня точно аутизм?

Сообщение Ivy » 02 июн 2020, 21:48

Ida, про связь вакцинации и РАС сложно понять, мне кажется все таки не связано это. РАС же бывает и у детей без вакцинации, и раньше был, когда еще не было таких вакцин, да и вообще вакцин
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: У меня точно аутизм?

Сообщение Ivy » 02 июн 2020, 21:51

abv, значит, врачи плохо разбираются в РАС. Аутизм остается на всю жизнь, и он не лечится. Можно только корректировать проблемы поведения, улучшать качество жизни, социального взаимодействия и бытовых навыков. А так на данный момент еще не научились лечить РАС
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

alex349
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 18:43
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: У меня точно аутизм?

Сообщение alex349 » 02 июн 2020, 21:58

Ida, вот именно, тяжело найти хорошего специалиста в моем городе.
Aspie Quiz - 141 из 200; ASSQ - 26; TAS-20-R - 73; TAS - 81; EQ - 16; SQ - 40.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: У меня точно аутизм?

Сообщение Ida » 02 июн 2020, 22:41

abv писал(а): вот именно, тяжело найти хорошего специалиста в моем городе.
Считаю, что не столь важно, как именно называется состояние — важно искать пути решения проблем, которые этим состоянием обусловлены. Если в городе нет вызывающих доверие специалистов по аутизму, можно поискать специалиста для работы над тревожностью и стеснительностью. Эти проблемы вполне может скорректировать врач-психотерапевт или психолог, не специализирующийся на аутистических расстройствах. Уменьшится тревожность — станет меньше нужды в самостимуляциях, будете лучше засыпать. Специалистов, разбирающихся в РАС, действительно мало, и по поводу своей избыточной тревожности я обращалась к психотерапевту, который с РАС не работает.

Но важно иметь в виду, что убрать стеснительность — дело хорошее, однако это не означает, что вы должны заставлять себя общаться с теми, с кем вам неинтересно. Люди разные, у всех различные потребности в общении, и это нормально.

Поскольку вы пока не достигли совершеннолетия, все рекомендации, которые вам дают чужие люди (в том числе и на этом форуме), нужно обсуждать с родителями.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость