Сложная тема

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Uwarika
аспи
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 20:02
Статус: Аутичный

Re: Сложная тема

Сообщение Uwarika » 17 дек 2021, 08:31

Здравствуйте!
BlueKiwi писал(а): У меня ощущение словно я её обманула. Словно я всех обманываю и этого не может быть. Странно себя чувствую. С одной стороны, это могло бы объяснить мои депрессии и проблемы с общением и сенсорными особенностями.
С другой стороны я нормально сейчас живу, на антидепрессантах я вполне продуктивна и как мне кажется, хорошо общаюсь.
Мне бывает кажется, что я всё придумала и всех обманываю даже нисмотря на результат ADOS и на то, что есть явные сложности, а многочисленные попытки "взять себя в руки" и "прекратить придуриваться" окончились неудачей. Начинает казаться что я хорошо общаюсь, когда долго не общаюсь ни с кем, кроме тех, кого очень давно и хорошо знаю. В особенно хорошие дни бывает кажется, что у меня совсем нет никаких проблем ни с чем :)
F84.5

Marusia
аспи
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 13:00
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Сложная тема

Сообщение Marusia » 17 дек 2021, 09:51

Uwarika писал(а): В особенно хорошие дни бывает кажется, что у меня совсем нет никаких проблем ни с чем :)
Это очень круто, даже если иногда. С общением и мне временами кажется, что я ок, но когда остаюсь одна и начинается отходняк, понимаю, что показалось. У меня еще зацикленности сильные. Нужно обязательно что-то учить, смотреть, обдумывать... голова постоянно в напряжении или в депрессии. Поэтому в любом случае очевидно, что я не норм.

Но именно с РАС проявляется синдром самозванца (у всех, как мне кажется) :) т.е. думаю, что проблемы то есть, конечно, но вот аутизм? не слишком ли серьезно для моих трудностей?

Аватара пользователя
Uwarika
аспи
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 20:02
Статус: Аутичный

Re: Сложная тема

Сообщение Uwarika » 17 дек 2021, 10:20

Marusia писал(а): Это очень круто, даже если иногда.
Не думаю, что это хорошо, потому что именно кажется, что проблем нет, на самом-то деле они никуда не исчезли, просто ненадолго прекратился контакт со всеми объектами и явлениями, с которым проблемно взаимодействовать. Такое искажённое представление о своих возможностях, ограничениях и особенностях мешает строить реалистичные планы.
F84.5

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Сложная тема

Сообщение Owl » 17 дек 2021, 11:29

BlueKiwi писал(а): У меня ощущение словно я её обманула. Словно я всех обманываю и этого не может быть.
Я вас в этом очень понимаю. Мне тоже как так про себя кажется.

BlueKiwi писал(а): Вроде ерунда а ощущалось, как маленький подвиг, я подкинула дров в наш костёр дружбы чтобы он не затухал
Это и правда маленький подвиг!

Аватара пользователя
BlueKiwi
аспи
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 23:45
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Сложная тема

Сообщение BlueKiwi » 17 дек 2021, 12:37

SpiE писал(а):
17 дек 2021, 02:55
Всегда хотел палюдариум :)
А почему террариумы без растений?
Муторно разбираться и создавать условия для растений. Мне это не очень интересно. Плюс велик шанс что животные потопчут или выкопают. Живые растения хорошо подходят для сожительства с мелкими влаголюбивыми древесными животными (древесные гекконы, древолазы, хамелеон и тп)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя