Аспи+ статус в 25 лет

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Аспи+ статус в 25 лет

Сообщение ghoststory » 02 авг 2020, 00:59

BoomZ писал(а): Какая ваша мотивация?
Иметь союзника. Чувствовала себя одинокой в мире и думала, что рожденный от меня будет родственным. Также был интересен биологический процесс вынашивания и рождения.
BoomZ писал(а): Как вы спасаете себя от этого самого сдвига?
Стараюсь вовремя устраниться, чтобы никому не навредить.

Аватара пользователя
BoomZ
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 10:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Аспи+ статус в 25 лет

Сообщение BoomZ » 02 авг 2020, 01:35

ghoststory писал(а): Стараюсь вовремя устраниться, чтобы никому не навредить
А как ваши близкие на это реагируют ?

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Аспи+ статус в 25 лет

Сообщение daddysdaughter » 02 авг 2020, 07:34

BoomZ писал(а): для меня она наверное чуть ли не основная проблема. Голоса (особенно эмоционально наполненные), телевизор, долгие разговоры по телефону, гул общественного места, случайные прикосновения других людей
Если в доме маленький ребенок, то все это, кроме телефона, будет. Особенно, если ребенок не один. С прикосновениями дети не церемонятся точно, а любой пустяк может в 2-4 года стать их личной трагедией, что приведет к плачу. К телевизору можно не приучать, но мультики часто спасение, чтобы выкроить время для своих дел.
BoomZ писал(а): Вы знаете, я бы очень хотела иметь того, кого люблю безоговорочно, того, кому смогу передать лучшее
Детей люблю действительно просто потому, что они мои дети, желание дать лучшее очень сильно. Но бывают моменты, когда хочется их отвезти бабушкам и там оставить на недельку, иначе буду не очень хорошей мамой, а нервной и избегающей. Я бы сказала, наоборот, дети это те, кто будет любить Вас безоговорочно, и будет очень сильно к Вам привязан, первые годы точно. Бывает "тесно" от этой любви, но "тепло" определенно:)

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспи+ статус в 25 лет

Сообщение Husky » 02 авг 2020, 10:57

Как у нас много общего: мне тоже 25 лет, у меня тоже синдром Аспергера, я тоже закончила медицинский, тоже ухожу из магазина когда дети кричат. Только в отличие от Вас для меня работа врачом оказалась невозможна. Не перестаю удивляться как другие аутисты могут работать врачами.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Аспи+ статус в 25 лет

Сообщение ghoststory » 02 авг 2020, 11:15

BoomZ писал(а): А как ваши близкие на это реагируют ?
Они в курсе, это дружественные люди, у нас (по возможности) взаимопомощь.
daddysdaughter писал(а): К телевизору можно не приучать, но мультики часто спасение, чтобы выкроить время для своих дел.
Практикуем немного более "лайтовый" вариант: для ребенка выделен смартфон без сим-карты, но с wi-fi,можно смотреть мультики. Телевизора нет.

Аватара пользователя
BoomZ
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 10:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Аспи+ статус в 25 лет

Сообщение BoomZ » 04 авг 2020, 13:50

Husky писал(а): Как у нас много общего: мне тоже 25 лет, у меня тоже синдром Аспергера, я тоже закончила медицинский, тоже ухожу из магазина когда дети кричат. Только в отличие от Вас для меня работа врачом оказалась невозможна. Не перестаю удивляться как другие аутисты могут работать врачами.
Почему именно невозможна ? В чем вы решили реализовать себя?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя