Привет! Очень рада быть участницей форума.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Teri
участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 10:21
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Привет! Очень рада быть участницей форума.

Сообщение Teri » 11 авг 2020, 12:38

Трудно принять мысль, что ты "белая ворона".
Я работаю над этим порядка 14-ти предшествующих лет. С тех пор, как начала задумываться, почему у меня всё не как у людей. Годы психотерапии, жизненных взлетов и падений, предательства, оскорбления, разочарования и новые силы, вера, что справлюсь, привели к четкому осознанию: "да, я нейроотличный человек".
Мне 42 года (скоро отмечаю 43). Я знаю о себе достаточно, чтобы жить достойной жизнью.
И ещё так много для меня неизведанно, что я с любопытством ребёнка готова открывать для себя этот мир.
С удовольствием приму интересное общение!
С уважением отношусь к чувствам себя и других людей!
С пониманием внимаю каждому сообщению!
С чистосердечием поделюсь личным опытом и преодолениями!
Я за то, чтобы выражать себя максимально открыто и искренне😊.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Привет! Очень рада быть участницей форума.

Сообщение ghoststory » 11 авг 2020, 13:52

Teri, здравствуйте.
Какие особенности заставили задуматься о нейроотличии?
Личный опыт преодоления разных трудностей может быть весьма полезным.

Teri
участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 10:21
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Привет! Очень рада быть участницей форума.

Сообщение Teri » 11 авг 2020, 14:56

ghoststory, спасибо за интерес!
Особенности с детства. У меня есть фото, где я сижу с мамой и у меня открыт рот. Мне говорят, что я с младенчества могла сидеть одна в кроватке, молча часами. От прикосновений передергивало в юности.
У меня нет друзей. Я развелась с примерным мужем и сейчас для меня проблематична интимная связь с мужчиной.. За 10 лет трудовой деятельности на одном месте я не задерживалась больше года. Депрессивные эпизоды повторяются с ежемесячной регулярностью. Бывают приступы импульсивных покупок. Педантична до чистоты. Среди родственников (и вообще людей) я в оппозиции, поскольку высказываю своё мнение прямо. Проблемы с доверием, подверглась насилию. Ношу только натуральные ткани. Ем без консервантов. Лечусь травами. Отличное цветовосприятие, а в целом соединить комплект в одежде затрудняюсь. Ошибки в восприятии издалека. Больное воображение, предчувствия, ясновидение, чтение мыслей и прочая психическая эзотерика. Сплю на аппликаторах Кузнецова, часто теряю чувствительность. Дома нет ТВ. В транспорте езжу в наушниках и с закрытыми глазами. Люблю уединение, ночь.
Это в целом если.
А ключевой показатель: устроилась работать в реабилитационный центр, стала изучать литературу о разных расстройствах и офигела, узнав себя.
По опыту много чего, как видите, приходится преодолевать. Будет легче, если уточните вопросом, что именно хотите узнать?

Teri
участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 10:21
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Привет! Очень рада быть участницей форума.

Сообщение Teri » 11 авг 2020, 15:43

ghoststory, про глобальное расскажу.
Мне помогает очень контакт с телом. Йога,+ психосоматика= я понимаю как реагирую на ситуацию и выбираю обычно выход. Так могу вовремя пресечь перегруз. Бывают срывы конечно. Обычно, когда закручивает и нет паузы. Но сейчас "уход" -это единственное что я использую, когда мне плохо. А тело, при регулярных нагрузках становится чувствительно к малейшим изменениям.
И ещё, это внутренний диалог (селф-терапия). Помогает дистанцироваться, опереться на себя, похвалить, поддержать, найти решение.
Пожалуй, эти два способа позволяют мне более уверенно жить автономно, избегать манипуляций, оставлять нужное.

Teri
участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 10:21
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Привет! Очень рада быть участницей форума.

Сообщение Teri » 11 авг 2020, 16:40


Teri
участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 10:21
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Привет! Очень рада быть участницей форума.

Сообщение Teri » 11 авг 2020, 17:20

Ещё у меня левая латеральность, правой рукой пишу как приучили. Хорошая память на символы, могу помнить где в пространстве (на странице, в квартире, полке) что находится. Хотя многое забываю тут же.
Запоминаю события по ощущениям. В основном нахожусь в трансовом состоянии, могу часами залипать на вид из окна. Часто слышу, что вижу такие детали, которые другие проходят мимо. Бывает вижу картинку события до того, как оно происходит в реальности.
С детства неуклюжая. Укачивает в дороге.
Результат теста 42.
Результат

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Привет! Очень рада быть участницей форума.

Сообщение Ida » 12 авг 2020, 02:01

Здравствуйте.
Какие именно нейроотличия предполагаете у себя? Возможно, вы получали какие-либо диагнозы, связанные с нейроотличиями?
Поясните, пожалуйста, назначение этой ссылки.
Teri писал(а): Результат теста 42.
Какого теста? AQ?

Teri
участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 10:21
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Привет! Очень рада быть участницей форума.

Сообщение Teri » 12 авг 2020, 08:20

Ida,
Назначение ссылки: считаю цитаты этого психотерапевта созвучно и реально целительными. Делюсь.
Моё предположение на диссоциативное расстройство. За диагнозом не стремлюсь. Был опыт обращения к психиатру (по депрессии), месяц пила антидепрессанты, но решила, что справлюсь сама. Боюсь выпадать из социума.
Да, тест АQ впервые прошла здесь.

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Привет! Очень рада быть участницей форума.

Сообщение James » 12 авг 2020, 08:35

Teri писал(а): У меня есть фото, где я сижу с мамой и у меня открыт рот.
В детстве я тоже открывал рот. Есть даже где-то старое фото, на котором мы сидим с сестрой с открытыми ртами.

Teri
участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 10:21
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Привет! Очень рада быть участницей форума.

Сообщение Teri » 12 авг 2020, 08:52

James, сейчас мне кажется это несколько странным. Мышечная слабость? Я и дышу ртом, реже правда, носом научилась уже.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя