Помогите разобраться

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Помогите разобраться

Сообщение alluara » 19 окт 2020, 01:43

Если причина стиммов - сенсорная дезинтеграция, то смысл в убирании зажимов есть. Если причина другая - не уверена.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Помогите разобраться

Сообщение rocketman » 11 ноя 2020, 21:53

почему james нет здесь? это интересный участник.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Помогите разобраться

Сообщение rocketman » 01 фев 2021, 00:09

RocketMan писал(а): почему james нет здесь? это интересный участник.
Я видел что James был на форуме. Я очень рад, и я надеюсь он будет писать что-то. Я буду рад если бы alluara посещала форум тоже.

Lidusechka
аспи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 18:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Помогите разобраться

Сообщение Lidusechka » 02 фев 2021, 11:16

Сложно сказать по тестам, я на учете у невролога была до 12 лет, ни диагноз, ни синдром не могли поставить точный. Психиатры не мотивированы мою бабушку-кредитоманку в истерии лечить, однажды у меня спину защемило, так невролог даже при полном обьяснении, что не могу согнуть спину, не поверил, что у меня что-то не так, тк боль притуплена, но лежу четыре дня. И это в платной. Обвинила, что время зря ее трачу. В итоге вправляли знакомые. Зато как ухо с туботитом - так сразу лекарств выписали на пять тысяч рублей, а оно прошло на следующий день без лекарств. Это российская медицина... Сейчас даже не знаю, а надо ли как-то проверять синдром? Кому он по факту нужен? В чем польза в хождении по врачам, кроме дискомфорта? Разве будут как-то корректировать состояние взрослому человеку с сохраненными речевыми функциями? У нас для детей в более тяжелом состоянии помощи нет. Если Вы найдете хорошего невролога/психиатра, который сможет помочь хотя бы неофициально, то круто.

Думаю, что Вам и не надо подтверждать ни нами, ни врачом, главное, самому понимать свои особенности и научиться с ними жить, потому что жить сейчас непросто и нейротипикам, помимо РАС есть много других нарушений вроде биполярки, и помощи получить не могут. Если чувствуете по себе, что да, есть синдром, то только для своего успокоения и дальшейшего самостоятельного анализа.

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Помогите разобраться

Сообщение James » 15 фев 2021, 21:37

rocketman писал(а): почему james нет здесь? это интересный участник.
Ты же был рад, что меня забанили?

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Помогите разобраться

Сообщение rocketman » 15 фев 2021, 22:20

James писал(а): Ты же был рад, что меня забанили?
Вы написали мне!!!! Я очень рад!! Одно хорошее событие в мой ужасный день - это уже не плохо. Вы долго не посещали форум, было много интересных событий здесь. Я вёл себя очень плохо, я специально изображал дурака аутиста как я был несколько лет назад, это было весело пока модератор поговорила с моей мамой. Я специально писал: "Это хорошо что забанили другого участника, и не забанили меня." Не было разницы какой участник забанен. Я хочу чтобы вы общались здесь. Вы обращаетесь "ты" - это значит я могу обращаться "ты" тоже? У меня есть новая тема Повелитель мух и будущий космический инженер, вы можете читать её если вы хотите.

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Помогите разобраться

Сообщение James » 25 фев 2021, 06:49

Когда мне было 10 лет, мне сделали обрезание по рекомендации хирурга. Я ничего не знал до самого последнего момента. Мои родители повезли меня в Курск, по пути к нам присоединились друзья семьи, которые, как потом выяснилось, должны были меня держать во время операции. Когда меня привезли в больницу, я очень надеялся, что операция будет проходить под наркозом, но мои надежды не оправдались. Операция началась, и я почувствовал резкую боль. Прежде я ничего подобного не испытывал и после тоже, кричал изо всех сил Сначала резали, очень медленно резали, мне казалось, что это длиться вечно, а потом начали зашивать. Я сумел вырваться и поднять голову... Увиденное меня шокировало, все было в крови. Я помню каждую деталь.

После операции мы сразу поехали домой. Идти было больно, штаны между ног были красные от крови. Когда приехали, там все сильно распухло, и я очень боялся пойти в туалет по-маленькому. Шло время, поначалу было очень неприятно, головка постоянно терлась о нижнее белье, но потом чувствительность снизилась. Этот ужас был позади, но возникла другая проблема. Я начал воспринимать это как изъян моего тела, никогда не оголялся в присутствии других людей, боялся интимной близости. Мне часто снились кошмары, связанные с этим. Я тогда даже не знал, что такое обрезание, и что это нормально, мне никто об этом не рассказывал. Частично эти страхи живут со мной до сих пор, мешая мне наладить интимную жизнь.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Помогите разобраться

Сообщение rocketman » 25 фев 2021, 22:59

Мне кажется много ужасной медицинской помощи в России.

Vejkan
постоянный пользователь
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 12:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Помогите разобраться

Сообщение Vejkan » 25 фев 2021, 23:33

Походит не на медицинскую операцию, а на традиционное обрезание в бедных мусульманских странах. Такое впечатление, что работал не хирург, а коновал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя