Помогите разобраться

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Помогите разобраться

Сообщение James » 17 сен 2020, 10:01

Alarika писал(а): Но вообще при абсансах сам момент припадков никак не фиксируется человеком.
Я это уже сам понял.
Alarika писал(а): У невролога по этому поводу обследовались?
Нет, мне нужна серьезная мотивация, чтобы пойти в больницу, мне всегда очень неприятно там находиться. Я уже давно планирую это сделать, но никак не соберусь. Меня мучают частые головные боли, и никакие анальгетики мне не помогают. Также есть некоторая странность. Периодически возникают приступы боли в случайном месте, и через несколько секунд они проходят.

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Помогите разобраться

Сообщение James » 17 сен 2020, 10:54

ghoststory писал(а): Какого рода проблемы?
Это можно назвать косноязычием. Мне обычно очень трудно описать, что я думаю или чувствую. Всегда были сложности с сочинениями и изложениями. Иногда я непроизвольно повторяюсь, путаю слова, не могу что-то выговорить.

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Помогите разобраться

Сообщение James » 28 сен 2020, 16:36

Alarika писал(а): Официальная диагностика осуществляется просто - медосмотр у психиатра. У нас он ежегодный, и мой диагноз - здорова.
Husky писал(а): Я тебе в этом плане завидую если честно. Потому что только что пришла из психушки, куда я должна регулярно ходить каждый месяц и конца и края не видно когда они меня снимут с учёта, должна постоянно пить их непонятные лекарства, должна раз в полгода у них проходить флюорографию, а если захочу сняться, снова лежать придётся. А ты - здорова у психиатра.
При устройстве на мою нынешнюю работу, мне нужно было пройти 2-х психиатров, один в городской больнице, а другой в соседнем городе (совсем маленький городок). Насколько я понял, у второго какой-то договор с нашей организацией. Первая (женщина) мне даже ничего не сказала, я принес ей справку из военкомата, и она молча поставила свою подпись. Второй был не один, с ним сидела женщина, которая при виде моей справки воскликнула: «О, так это же наш!», а он ей ответил: «Пусть лучше такие работают, чем сидят дома». Через какое-то время они сказали, что меня отправили в запас по психиатрическим причинам, и поинтересовались, что у меня. Я ответил, что не знаю, но когда я подписывал какой-то документ, мужчина сказал: «А, теперь все ясно». По ним было видно, что они поняли, что со мной не так.

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Помогите разобраться

Сообщение Zphyr » 28 сен 2020, 16:50

James, как вариант, по движениям или по почерку, моя подруга в начале нашего знакомства дала мне очень подробную характеристику, когда увидела тетрадки по русскому.
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Помогите разобраться

Сообщение James » 29 сен 2020, 22:23

Мне часто говорили, что я ни к чему не стремлюсь, что у меня нет планов на жизнь. С этим сложно поспорить. Мне кажется, что кроме некоторых очень узких увлечений, меня в этой жизни больше ничего не интересует. Меня не раз звали на более высокооплачиваемую работу, но я каждый раз отказывался. Я не знаю, как потратить даже те деньги, которые я зарабатывая сейчас. Я вообще не умею тратить деньги. Например, мне очень трудно сделать выбор, когда в магазине большой ассортимент. Я просто постоянно складываю свою зарплату в книги или открываю депозит в банке. Замечая это, окружающие не однократно обманом выпрашивали у меня деньги (под выдуманным предлогом), брали крупные суммы денег в долг и не отдавали. В такие моменты я почему-то наивен как ребенок, и меня легко обманывают.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Помогите разобраться

Сообщение daddysdaughter » 01 окт 2020, 00:07

James писал(а): В такие моменты я почему-то наивен как ребенок, и меня легко обманывают.
Может быть, просто завести себе правило, что вы не даете денег в долг? И, скорее всего, окружающие откуда-то в курсе, что у Вас они есть. В основном, деньги всегда как-то используются и редко бывают свободными. Поэтому можно также просто не держать их в легком доступе.
James писал(а): . Меня не раз звали на более высокооплачиваемую работу, но я каждый раз отказывался. Я не знаю, как потратить даже те деньги, которые я зарабатывая сейчас
А хобби у Вас есть?

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Помогите разобраться

Сообщение alluara » 01 окт 2020, 05:25

James писал(а): выпрашивали у меня деньги
Значит, Вы доверчивый и не улавливали обман сразу?
Тоже такая проблема. Почему-то вся улица думает, что я банкомат. Поначалу всем давала деньги, доверяла. Сейчас чаще ругаюсь.

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Помогите разобраться

Сообщение James » 01 окт 2020, 11:39

alluara писал(а): Значит, Вы доверчивый и не улавливали обман сразу?
Наверно, меня всегда все дурили. Это одна из причин, почему я увлекся критическим мышлением.
alluara писал(а): Поначалу всем давала деньги, доверяла. Сейчас чаще ругаюсь.
Мне сложно отказывать людям, а ругаться я не умею.

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Помогите разобраться

Сообщение James » 01 окт 2020, 14:10

daddysdaughter писал(а): Может быть, просто завести себе правило, что вы не даете денег в долг?
Я уже зарекался не давать деньг в долг, но когда доходит до дела, не могу отказать.
daddysdaughter писал(а): А хобби у Вас есть?
Я увлекаюсь компьютерами.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Помогите разобраться

Сообщение Patsak » 01 окт 2020, 16:04

James писал(а): Меня не раз звали на более высокооплачиваемую работу, но я каждый раз отказывался.
А эта работа предполагает ответственность за других людей, или хотя бы более интенсивное общение?
James писал(а): Я не знаю, как потратить даже те деньги, которые я зарабатывая сейчас. Я вообще не умею тратить деньги.
Как говорится - денег много не бывает.
James писал(а): Например, мне очень трудно сделать выбор, когда в магазине большой ассортимент.
Тоже бывает.
Обычно делаю выбор по соотношению "цена/качество", или в пользу более проверенного и знакомого товара.
James писал(а): Я просто постоянно складываю свою зарплату в книги или открываю депозит в банке. Замечая это, окружающие не однократно обманом выпрашивали у меня деньги (под выдуманным предлогом), брали крупные суммы денег в долг и не отдавали.
А я предпочитаю не афишировать, если у меня есть свободные деньги, как и свободное время.
James писал(а): В такие моменты я почему-то наивен как ребенок, и меня легко обманывают.
Может, просто не любите конфликты?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя