Помогите разобраться

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Помогите разобраться

Сообщение Elhana » 15 авг 2020, 12:34

James, расстройства шизофренического спектра (РШС) , шизотипия, например. Для ее оценки есть тест SPQ https://www.aspergers.ru/spq

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Помогите разобраться

Сообщение James » 15 авг 2020, 22:55

Судя по результатам теста, шизотипических черт у меня не богато:
SPQ = 28.5 (нормальный)
Идеи отношения: 0 (не знаю: 1)
Избыточная социальная тревожность: 6 (не знаю: 0)
Странные убеждения или магическое мышление: 0 (не знаю: 1)
Необычный опыт восприятия: 0 (не знаю: 1)
Странное или эксцентричное поведение: 5 (не знаю: 1)
Отсутствие близких друзей: 7.5 (не знаю: 1)
Странная речь: 3 (не знаю: 2)
Уплощённый аффект: 6 (не знаю: 1)
Подозрительность: 1 (не знаю: 2)

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Помогите разобраться

Сообщение James » 16 авг 2020, 20:22

AQ = 42

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Помогите разобраться

Сообщение Ivy » 16 авг 2020, 21:16

James, расстройство шизофренического спектра
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Александр

Сообщение James » 21 авг 2020, 04:06

Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 31 год, и я аутист (скорее всего).

Я о своем детстве знаю не так много. Родился в Крыму, со слов моей ныне покойной матери, я был очень спокойным ребенком, мог часами лежать один и не плакать, а первым моим словом было: «открой дверь». Были в детстве эпилептические припадки, с возрастом они прошли, но иногда я «зависаю» и вижу, как перед глазами у меня все трясется (не знаю, связано ли это с припадками). Стимминг со мной всю мою сознательную жизнь, по крайней мере в 3 года он уже точно был (сужу по старым фотографиям). Проявлялся как тряска руками, перебирание пальцами, хождение на цыпочках и т.п. За последнее время я видел много детей-аутистов, они все пугающе напоминают меня в детстве. Родители не давали мне стиммить (каждый раз отдергивали меня), поэтому я довольно рано научился следить за собой (искал уединенное место для этого).

Когда меня впервые отвели в детский сад, я устроил там страшную истерику. После этого я там редко бывал. Это не первый такой случай. Мать рассказывала, что во время крещения я орал как резаный и чуть чан с водой не перевернул (мне было уже года 3 тогда). Со школой у меня сразу не задалось. Я постоянно от туда сбегал, моей матери приходилось сидеть со мной на уроках, но у моего отца быстро закончилось терпение. Он военный, очень жестокий человек. Я боялся его как огня. Отец бил меня каждый раз, когда я сбегал с уроков. Я перестал сбегать, но плохо учился, не слушал учителя, смотрел в потолок. Он бил меня за плохую успеваемость, полагая, что я просто не хочу учиться. Это происходило каждый день. Совал мне в лицо дневник с двойкой и бил, а брызги моей крови оставались на страницах. Учителя все это видели и понимали, однако ничего не делали. Однажды одна учительница напрямую спросила меня, кто тебя так побил, и я ответил, но ожидаемо ничего не произошло. В итоге я начал бояться идти домой, до вечера прятался с портфелем за ларьками, трясся от холода, и уже по темноте шел домой сдаваться отцу. Я несколько раз убегал к бабушке в соседний город (шел пешком примерно 10 километров), но родители каждый раз забирали меня обратно и этот ад начинался снова.

В школе надо мной издевались, но я всегда пытался дать отпор, поэтому без драк не проходило ни дня. Однажды в 3-м классе после школы на меня напали одноклассники, они закидали меня камнями, один из них попал мне в лицо и рассек бровь. Было много крови и я запаниковал. Ходил вокруг школы, шепотом обращаясь к прохожим: «помогите». Многие проходили мимо, пока мне не помогла женщина с ребенком, которая меня отвела в школьный медпункт. Я не знаю, зачем я об этом пишу, но этот момент основательно вклинился в мою память.

В какой-то момент у отца возникли проблемы с законом в Крыму, и мы переехали в глухую русскую деревню. Он заставлял меня работать по хозяйству с утра до вечера и продолжал бить. Ему невозможно было угодить, а когда он напивался, ему вообще не нужно было повода. Иногда он спьяну выгонял меня из дома на мороз в легкой домашней одежде, зная, что мне некуда пойти. Я не знаю, как я тогда не замерз до смерти. А на утро он обычно вел себя так, словно ничего и не произошло. Вы не представляете, как я был счастлив, когда его таки посадили.

В армии я не служил, зачислен в запас на основании статьи 18-б. Что конкретно у меня там нашли, я не знаю.

Получилось немного сумбурно. Не могу уснуть, поэтому сижу пишу это. Я никому об этом не рассказывал.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Александр

Сообщение ghoststory » 21 авг 2020, 11:33

Здравствуйте.
О насилии отца вы пишете страшные вещи. Плюс травля в школе. Это само по себе даже изначально здорового ребенка может изуродовать. Хорошо, что вы, по крайней мере, отчасти смогли этому противостоять.
Удалось ли закончить школу?
Какие сейчас отношения с родителями?

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Александр

Сообщение Ida » 21 авг 2020, 11:44

Здравствуйте.

Многие дети с особенностями сталкиваются с непринятием их особенностей, но когда непринятие сопровождается жестокими избиениями, как в вашем случае — это кошмарно. Сочувствую вам. Неудивительно, что самые тяжёлые эпизоды врезались в память — психике тяжело их «переварить». Так с людьми обращаться нельзя.

Поскольку вы уже создавали тему в разделе «Представлений», а по правилам раздела каждый может вести в этом разделе не более одной темы, предлагается ваши темы объединить.

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Александр

Сообщение James » 23 авг 2020, 08:39

ghoststory писал(а): Удалось ли закончить школу?
В 3-м классе меня оставили на второй год, в старших классах я тоже был очень близок к этому из-за прогулов, но школу закончил.
ghoststory писал(а): Какие сейчас отношения с родителями?
Мать умерла от рака, а с отцом я не общаюсь. Сейчас живу со своей старшей сестрой.

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Помогите разобраться

Сообщение Poison » 02 сен 2020, 11:25

Как мне вас жаль!Как же я ненавижу таких родителей!Учителя просто твари,как так можно!Еще бы вы этим отморозком общались.И никак не могу понять таких матерей ,как ваша -которые закрывают на такое глаза.Да я бы огрела такого мужа чем-нибудь тяжелым.Детей надо от всего защищать или вообще не рожать.Простите,не смогла сдержаться.

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Помогите разобраться

Сообщение James » 04 сен 2020, 00:10

Poison писал(а): Да я бы огрела такого мужа чем-нибудь тяжелым.Детей надо от всего защищать или вообще не рожать.
Мать его боялась. Когда мы жили в селе, мой отец периодически забивал скот до смерти во время вспышек гнева (свиней, телят). Помню, у него был огромный дрын, которым он каждый день бил животных.
Последний раз редактировалось James 04 сен 2020, 01:01, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot], Yandex [Bot] и 1 гость