Помогите разобраться

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Помогите разобраться

Сообщение James » 04 сен 2020, 00:57

У моей племянницы недавно были эпилептические припадки (пока не ясно, что это), и я вспомнил о своих припадках. На самом деле я их не помню, моя старшая сестра рассказывала (она на 2 года старше меня), что я в детстве закатывал глаза и терял сознание. Я нашел свою старую мед. книжку, там в листе заключительных (уточненных) диагнозов есть следующая запись: «Дисциркуляторная-гипоксическая энцефалопатия» и «эпилептиформные приступы».

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Помогите разобраться

Сообщение James » 04 сен 2020, 01:21

Вычитал, что РАС при эпилепсии встречается в 20-30% случаях, при этом отдельные аутистические черты наблюдаются у абсолютного большинства детей с эпилепсией.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14656
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Помогите разобраться

Сообщение Jesse » 04 сен 2020, 04:41

James писал(а): Помню, у него был огромный дрын, которым он каждый день бил животных.
Ужас какой (

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Помогите разобраться

Сообщение Poison » 04 сен 2020, 15:58

У нас отец тоже был не сахар,но никогда не бил,так как знал,что ему головы не сносить.Мать за нас бы умерла,но не дала бы такого сделать.Таких как ваша семья имеются везде и повсеместно ,но это вина двоих ,не только одного.Боялась и молчала,не убежала,не обратилась в полицию , бездействие тоже что и содействие.Мне вас и таких детей как вы,очень жаль.

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Помогите разобраться

Сообщение James » 04 сен 2020, 22:37

Хочу рассказать еще немного о себе, а точнее о некоторых проблемах, с которыми я сталкиваюсь сегодня.
На работе мне приходится общаться с клиентами, но я совершенно не запоминаю лица. Не узнаю человека, с которым разговаривал 5 минут назад, из-за этого я часто попадаю в неловкие ситуации. И проблема тут не в памяти, цифры я прекрасно запоминаю, помню характеристики всех товаров и их стоимость.
Также я часто не слышу, что мне говорят. Мне приходиться переспрашивать людей, а иногда я и вовсе не понимаю, что мне что-то сказали (проблем со слухом у меня нет). Работая над своим вниманием мне отчасти удалось скомпенсировать это, но если я устал, то мне уже ничего не помогает.
Мне присуще излишняя педантичность и принципиальность. Моя работа обязательно должна быть сделана идеально, а допущенная ошибка буквально причиняет мне боль, и я долго не могу успокоиться. На работе я всегда следую инструкциям, даже когда в них не много смысла, и даже когда это провоцирует конфликты с коллегами или клиентами.
С формальным общением у меня обычно нет проблем, но когда оно становится личным, я всегда чувствую неловкость. Не знаю, что ответить, как себя вести. У меня много негативного опыта, я часто ненамеренно обижал человека или выглядел глупо.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Помогите разобраться

Сообщение ghoststory » 04 сен 2020, 23:00

James писал(а): Также я часто не слышу, что мне говорят. Мне приходиться переспрашивать людей, а иногда я и вовсе не понимаю, что мне что-то сказали (проблем со слухом у меня нет).
Есть та же проблема. И с лицами (тоже мешает на работе).

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Помогите разобраться

Сообщение Ida » 05 сен 2020, 12:24

James писал(а): Также я часто не слышу, что мне говорят. Мне приходиться переспрашивать людей, а иногда я и вовсе не понимаю, что мне что-то сказали (проблем со слухом у меня нет). Работая над своим вниманием мне отчасти удалось скомпенсировать это, но если я устал, то мне уже ничего не помогает.
Похоже, такая проблема у многих. Как вы работали над вниманием? Мне попытки слушать внимательнее не помогают: если в помещении шумно или человек говорит недостаточно отчётливо, речь воспринимается как набор несвязных звуков.

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Помогите разобраться

Сообщение James » 05 сен 2020, 20:48

Ida писал(а): Как вы работали над вниманием?
Просто учился удерживать внимание на важных для меня вещах как можно дольше. Я быстро понял, что бессмысленно пытаться улучшить свою память и интеллект. Эти вещи определяются только твоей физиологией и генетикой, и с возрастом они могут только ухудшаться. То есть не важно, сколько ты стихов выучил, на твою память это никак не повлияет. Единственное, что реально помогает, это работа с вниманием и мышлением.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Помогите разобраться

Сообщение Ida » 05 сен 2020, 21:15

James писал(а): Просто учился удерживать внимание на важных для меня вещах как можно дольше. Я быстро понял, что бессмысленно пытаться улучшить свою память и интеллект. Эти вещи определяются только твоей физиологией и генетикой, и с возрастом они могут только ухудшаться.
Имею несколько другой опыт: при правильной организации запоминания (для меня это визуализация запоминаемого, а также чёткое понимание используемых терминов и связей между ними) можно значительно улучшить и ускорить запоминание необходимых вещей. Мне сейчас приходится усваивать большие объёмы информации, и важно оптимизировать запоминание. А вот долго удерживать на чём-либо внимание трудно: если внимание не удерживается само, необходимы хотя бы коротенькие перерывы, иначе самочувствие может ухудшиться.

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Помогите разобраться

Сообщение James » 05 сен 2020, 21:22

Ida писал(а): Имею несколько другой опыт: при правильной организации запоминания (для меня это визуализация запоминаемого, а также чёткое понимание используемых терминов и связей между ними) можно значительно улучшить и ускорить запоминание необходимых вещей.
Я с этими техниками знаком, сам их неоднократно применял. Мне они помогают учить языки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя