Настя с Дальнего Востока

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Настя с Дальнего Востока

Сообщение alluara » 22 авг 2020, 04:06

Здравствуйте! У моего сына инва по аутизму, хотя почти все "специалисты" нашего городка говорят, что он так не выглядит)
Копаясь в теме, прочла книгу про аутизм у девочек - и мои сомнения почти отпали. Написала свою историю в блоге. Там я пишу определенно, что я аспи, как свершившийся факт. Но до того момента, как на меня посмотрит со стороны кто-нибудь из Знающих Тему, в моем статусе здесь будет стоять слово "неопределившийся".
Специнтересы - религия, электронная музыка, искусство. Но многолетняя борьба с депрессняком и апатией нередко заставляет забивать и на это, лишь бы с постели утром встать и заставить сделать себя хоть что-то.
Буду рада любым откликам, дефицит общения - жуткая вещь)

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение Husky » 22 авг 2020, 13:45

alluara писал(а): лишь бы с постели утром встать и заставить сделать себя хоть что-то
О, это точно, у меня тоже это огромная проблема.

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение alluara » 22 авг 2020, 14:18

Husky, а в работе еще всегда медленнее все делаю (точнее, делала, когда работала...), чем все.
Результаты тестов на сегодня:Изображение
AQ = 38
SPQ = 32.5
RAADS-R 154

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение Husky » 22 авг 2020, 14:49

Молодец что тесты проходишь. Ненавижу эти тесты, особенно аспи квиз этот с его непонятными вопросами. Может меня на ты называть, ты ведь уже меня знаешь.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение Husky » 22 авг 2020, 15:04

Ещё обьясняю: тут надо цитировать. Выделяешь участок текста, на который хочешь ответить и нажимаешь на кавычки.

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение alluara » 23 авг 2020, 00:34

Husky писал(а): Ненавижу эти тесты, особенно аспи квиз этот с его непонятными вопросами
О да, многие вопросы в тестах имеют неоднозначные трактовки. На некоторые пришлось отвечать "не знаю". В жизни часто начинаю анализировать разговоры с людьми уже потом, через несколько часов (дней, лет). И выходит, что чуть ли не постоянно понимаю сказанное ими не правильно. Смешно и стыдно. И тот тест про треугольники и кружочки... Вроде, я сразу поняла, что автор имел в виду именно какую-то социальную ситуацию. Стала предполагать, какую именно. Но в конце совсем не сошлось, последующие действия "героев" стали опровергать мое предположение и вести себя слишком непонятно. Потом я слушала несколько толкований от других людей и поняла, что опять все неправильно поняла.
А вот есть вещи, которые до меня не доходят почти совсем. Например, как выглядеть нормальной в плане внешности. Я видела твои фото и удивилась, что ты одеваешься грамотнее, чем я. Даже сережки есть. Почему у меня так не получается, не понимаю. Всю жизнь все считают меня грязнулей, не понимаю, почему. Нет привычки даже чистить зубы, приходится себя заставлять, что не всегда получается. Хотя, судя по описанию, аутичность у тебя однозначно сильнее.
Конечно, и мать я плохая. Не успеваю все делать, да и силы так быстро кончаются, что тупо отключаюсь от действительности. Приходили даже из опеки уже, потому что в доме было не убрано. Вроде, отстали пока. Но вот как ребенка приучить чистить зубы, если сама себя в 36 лет не могу приучить. Что делать?

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение alluara » 23 авг 2020, 00:35

EQ = 21

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение Husky » 23 авг 2020, 06:58

alluara писал(а): Вроде, я сразу поняла, что автор имел в виду именно какую-то социальную ситуацию
Я много раз смотрела и не видела никакой социальной ситуации, только недавно стала понимать.
alluara писал(а): Я видела твои фото и удивилась, что ты одеваешься грамотнее, чем я.
Да ну, я в этом не разбираюсь
alluara писал(а): Даже сережки есть
Даже! Они у всех практически есть. У меня они с 10 лет есть. Сережки не меняю, хотя у меня есть другие, но ношу всегда одни и те же.
alluara писал(а): Нет привычки даже чистить зубы, приходится себя заставлять, что не всегда получается
alluara писал(а): Но вот как ребенка приучить чистить зубы, если сама себя в 36 лет не могу приучить. Что делать?
Вот за такое, когда люди зубы не чистят, я ругаю. Даже не знаю что и посоветовать в этой ситуации, сама не могла брата с сестрой приучить. Меня никто не приучал, я сама в 8 лет решила что надо зубы чистить утром и вечером регулярно, потому что они тогда часто болели.
alluara писал(а): Хотя, судя по описанию, аутичность у тебя однозначно сильнее.
Да, я аутист ещё тот, многие считают что я аутичнее их, некоторые даже считают что у меня не лёгкая форма аутизма.
alluara писал(а): Не успеваю все делать, да и силы так быстро кончаются, что тупо отключаюсь от действительности
О да, это всегда так
alluara писал(а): Приходили даже из опеки уже, потому что в доме было не убрано
Поэтому в том числе мне запрещают рожать, потому что придёт опека и заберет ребёнка.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение Alarika » 23 авг 2020, 07:47

alluara писал(а):
23 авг 2020, 00:34
Потом я слушала несколько толкований от других людей и поняла, что опять все неправильно поняла.
Нет, с этим тестом всё не так, как Вы сейчас написали.

С этим тестом. Если человек видит социальную ситуацию сразу, во всех красках и нюансах эмоций и отношений - он нейротипик. Если он не видит социальную ситуацию никакую и вообще (видит перемещение геометрических фигур, схемы, бессмысленность) - он аутист. Если промежуточный вариант: видит социальную ситуацию, но с трудом, без красок и оттенков - он неизвестно кто, нужно разбираться дальше, и вообще по тестам никогда диагноз не ставится.

А какую ситуацию видит участник - не важно. Любой ответ правильный. В это видео не заложена одна-единственная ситуация. В это видео заложена схема социальной ситуации, в которой можно увидеть всё, что угодно. Ближайшая аналогия, почему в этом видео можно увидеть всё, что угодно - тест Роршаха.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение alluara » 23 авг 2020, 07:52

Alarika, о тесте: я не смогла ситуацию понять целиком. Сначала думала, что улавливаю, а потом перестала что-либо понимать. Но да - то, что была задумка сделать мультик с сюжетом - это мне очевидно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей