Настя с Дальнего Востока

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение alluara » 29 сен 2020, 21:47

Husky писал(а):
29 сен 2020, 16:32
Ну ты прямо как я.
Мне приятно такое сравнение. Но мне-то сейчас как раз проще жить, вопрос с работой отложен как минимум до 2023 года. Никуда идти не надо, сын с каждым днем нормальнее меня становится и уже дорос до садика на полный день. Периодическая бессоница тоже компенсируется через сутки. Мне хорошо.
И в моей жизни были эпизоды, когда я одна в чужой город ехала почти наугад и даже не боялась ни капельки. Например, в 2013 году уезала в Сухум. Из ориентиров, куда дальше, было только название деревеньки, где был полутайный монастырь сбежавших из России монахинь. У меня на тот момент, наверно, был период мании, все получалось, как в сказке. Просто вышла из поезда и тупо встала на ближайшую остановку автобусную. Там одна местная спросила меня (увидев сумки) о цели прибытия. Я сказала, что в Мерхеул надо. Ну и все. Она заплатила за проезд, вывела меня на автовокзал и пояснила, что именно сейчас будет мерхеульский автобус. Вот и все. Почему-то уверенность в промысле Бога убивала во мне страх на корню. Это сейчас у меня разлады с верой, да и после рождения сына страх смерти и инстинкт самосохранения вернулись.
И то, когда в гости приезжали недавно мама и муж, были мысли о том, что было бы прикольно покончить с собой именно сейчас. Чтобы ребенка они сразу с с собой забрали, чтоб не опека в детдом. Но я-то уже знаю, что это не мои мысли, а желание невидимых темных сущностей, меня ненавидящих.
Вот. Не написала ничего, противоречащего обычному мировоззрению верующего, а для шизотипии этого достаточно уже. Блин.
Прикольно, что с суицидальными мыслями справляюсь самовольным фенибутом, а не постом и молитвой.

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение alluara » 29 сен 2020, 22:18

James писал(а):
29 сен 2020, 16:06
Я у себя тоже нахожу много признаков шизотипического расстройства. Мне не свойственно магическое мышление, однако иногда я чувствую что-то похожее на деперсонализацию и дереализацию.
У меня эти двое тоже бывают. Жуть.
Мне кажется, Вам могут шизоидное поставить. Ну это если по сообщениям на форуме судить. А вообще желаю нам всем пройти когда-нибудь Ados и перестать быть непонятной хренью.

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение James » 29 сен 2020, 22:51

alluara писал(а): Мне кажется, Вам могут шизоидное поставить. Ну это если по сообщениям на форуме судить. А вообще желаю нам всем пройти когда-нибудь Ados и перестать быть непонятной хренью.
Спасибо за добрые слова! Выраженные шизоидные черты я в себе видел еще до того, как узнал об аутизме (это было где-то месяц назад), но помимо прочего, у меня есть характерный стимминг, зацикленности, ригидность, склонность к систематизации и т.д., что шизоидностью объяснить невозможно.
Последний раз редактировалось James 29 сен 2020, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10371
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение Ivy » 29 сен 2020, 22:58

James, мне кажется, это аутичные черты или даже РФА. Вы читали про расширенный фенотип аутизма?
Эх, а у меня ничего из этого нет, никаких аутичных черт :(
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение alluara » 29 сен 2020, 23:02

James писал(а):
29 сен 2020, 22:51
есть характерный стимминг, зацикленности, ригидность, склонность к систематизации и т.д., что шизоидностью объяснить невозможно.
Это очень аутично. А официально могут к шизоидному добавить ОКР, они там любят ставить многослойные диагнозы (что ли сами себе умнее кажутся).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10371
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение Ivy » 29 сен 2020, 23:04

alluara, не везде ставят многослойные диагнозы. У меня например ОКР не стоит отдельно
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение James » 29 сен 2020, 23:26

alluara писал(а): Это очень аутично. А официально могут к шизоидному добавить ОКР, они там любят ставить многослойные диагнозы (что ли сами себе умнее кажутся).
Есть еще один аргумент в пользу аутизма. Когда я был совсем мелкий, у меня были эпилептические приступы, а аутизм и эпилепсия связаны, как я в последствии выяснил.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение Kurzewile » 29 сен 2020, 23:27

alluara писал(а): И то, когда в гости приезжали недавно мама и муж, были мысли о том, что было бы прикольно покончить с собой именно сейчас. Чтобы ребенка они сразу с с собой забрали, чтоб не опека в детдом.
О, у меня тоже такие бывают :)
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение alluara » 29 сен 2020, 23:33

James писал(а):
29 сен 2020, 23:26
аутизм и эпилепсия связаны, как я в последствии выяснил.
Да, каждый третий аутист - с эпи. Это было стимулом к тому, что я ночную ээг сыну сделала. Хотя намеков на приступы и рядом не было. Только так (во сне) можно полностью исключить невидимую эпиактивность. Советую и Вам пройти процедуру, потому как даже без приступов бывает эпилептическая когнитивная дезинтеграция, которая тоже нуждается в лечении препаратами.
Наш невролог сказала, что если есть даже незначительная эпиактивность без приступов, то уже противопоказаны любые ноотропы. И что у аутистов такое часто с мозгом происходит.
В итоге сын на депакине, эпиактивность была найдена, и на этом препарате ее уже нет.
Последний раз редактировалось alluara 29 сен 2020, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение alluara » 29 сен 2020, 23:54

Поменяла аватару на размытый фрагмент дипломной работы. Алиса на безумном чаепитии. Автопортрет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость