Настя с Дальнего Востока

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение PLOTNIK » 30 авг 2020, 22:08

alluara писал(а): Дети-аутисты вот часто любят смотреть один и тот же мультик постоянно снова и снова. Мой сын так делает, например. Думаю, это именно из-за отвлечения... Запомнить более-менее и понять можно только при нескольких просмотрах. Но это только мой опыт, может быть, у других иначе. Нейротипики, например, книгу должны три раза прочесть перед тем, как рецензию по ней писать. Нам так на уроке литературы говорили. Аутистам должно быть еще сложнее. Тем более с фильмами, где свой ритм.
Я заметил последнее время мне фильмы нравятся те где много эмоций и иногда даже слезу пробивает,такие фильмы могу несколько раз смотреть. Могу подборку сделать более подробно,но тут обычно намекают расплывчето,так что не буду рекламировать к всех вкус разный.

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение alluara » 31 авг 2020, 02:20

PLOTNIK писал(а): Могу подборку сделать более подробно
Тут где-то была тема про фильмы, которые нравятся)

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение alluara » 31 авг 2020, 02:24

ghoststory писал(а): хорошо бы, если бы кто-то мог помочь с ремонтом
Где сама не могла, нанимала, конечно. Потолок обвалившийся соседи отремонтировали, крышу профнастилом настелили. Окна специалисты вставляли. Но соседи алкаши, возьмут аванс 200 рублей и не приходят. Поэтому, например, столбики под забор пришлось самой заливать цементом. Ну и по мелочи - обои, побелка, линолеум - это все мне под силу. Осталось-то немного совсем - только от финансов зависит)
Спасибо за поддержку.
Но опека-то не видит, как все было в начале, к сожалению. Есть бардак - плохо.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение ghoststory » 31 авг 2020, 13:22

alluara писал(а): Потолок обвалившийся соседи отремонтировали, крышу профнастилом настелили. Окна специалисты вставляли. Но соседи алкаши, возьмут аванс 200 рублей и не приходят. Поэтому, например, столбики под забор пришлось самой заливать цементом. Ну и по мелочи - обои, побелка, линолеум - это все мне под силу. Осталось-то немного совсем - только от финансов зависит)
Вам уже такой большой объем работ удалось сделать (могу оценить, поскольку самой приходилось и приходится заниматься подобными работами). Возможно, с уборкой, когда ремонт будет закончен, тоже удастся наладить?
alluara писал(а): Но опека-то не видит, как все было в начале, к сожалению. Есть бардак - плохо.
Похоже, там многое зависит от того, какие люди в комиссии (по крайней мере, у нас так). Хорошо если повезет с адекватными.

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение alluara » 31 авг 2020, 13:29

ghoststory писал(а): Возможно, с уборкой, когда ремонт будет закончен, тоже удастся наладить
Надеюсь) Еще места для хранения надо продумать и депрессию убрать.
ghoststory писал(а): Хорошо если повезет с адекватными.
Кажется, уже повезло) В отличие от людей из садика. Садик будем менять, потому что там нет логопедической группы.

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение James » 05 сен 2020, 23:44

alluara писал(а): Дети-аутисты вот часто любят смотреть один и тот же мультик постоянно снова и снова. Мой сын так делает, например. Думаю, это именно из-за отвлечения... Запомнить более-менее и понять можно только при нескольких просмотрах. Но это только мой опыт, может быть, у других иначе.
Помню, мой племянник снова и снова смотрел мультфильм Тачки. Мне кажется, он его более 100 раз видел, но при этом капризничал, ели ему включали что-то другое. Вся наша семья теперь наизусть знает все реплики из этого мультфильма, а потом то же самое с Кунг-фу панда.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение Husky » 26 сен 2020, 12:46

Настя приехала в Хабаровск и мы с ней только что гуляли!

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение James » 26 сен 2020, 12:50

Husky писал(а): Настя приехала в Хабаровск и мы с ней только что гуляли!
Жаль, что рядом со мной никого нет. Я никогда не встречал людей с аутизмом.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение Husky » 26 сен 2020, 12:52

James писал(а): Я никогда не встречал людей с аутизмом.
А я их каждый день вижу

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение alluara » 26 сен 2020, 13:32

Ух, сразу вспомнила, почему уехала из большого города в почти деревню. Столько машин и незнакомых мест. Даже таксисты путаются.
Husky, ты классная)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot] и 3 гостя