Настя с Дальнего Востока

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение alluara » 23 авг 2020, 11:19

Мне хватило несколько раз ответа на молитву. Безответные поэтому меня не смущают.
Всегда смущало только то, что Бог не всем Себя являет так же явно, как некоторым. Неравенство какое-то. Много вопросов еще...
Конечно, веру невозможно воспитать или привить. Все только от опыта. Жаль, что так у Вас вышло..
Не думаю, что вера или неверие вообще как-то связаны с аутизмом, но замечала признаки аутизма у православных святых. Елисей Осин, который деток диагностирует, тоже про это упоминал.

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение James » 23 авг 2020, 11:44

alluara писал(а): Конечно, веру невозможно воспитать или привить.
Лично я с этим не согласен. Среда очень сильно влияет на то, какими мы станем.

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение alluara » 23 авг 2020, 11:48

James, и как в Вашем случае это отразилось? Зачастую дети идут в ровно противоположном направлении, чем им говорят.
Среда дает пищу для размышлений. Но в ту же самую среду мы можем записать телевидение, книги, интернет, случайного попутчика в поезде и тому подобное. В этом смысле да, не с потолка берутся идеи.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение Kurzewile » 24 авг 2020, 00:30

alluara писал(а): Приходили даже из опеки уже, потому что в доме было не убрано.
А как люди из опеки узнали, что у вас не убрано и надо прийти? (Я очень боюсь, что к нам из опеки придут.)

У вас в блоге интересно про религию. Мне всегда было любопытно, каково аспи жить в монастыре.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение daddysdaughter » 24 авг 2020, 01:28

Kurzewile писал(а): А как люди из опеки узнали, что у вас не убрано и надо прийти? (Я очень боюсь, что к нам из опеки придут.)
Не могут же ребенка отобрать только потому что не убрано, должны же быть еще какие-то факторы. Мне кажется, важнее чтобы был ухожен, накормлен и ему уделялось должное внимание, то есть под присмотром и в среде, не вредящей его развитию. Про побои даже говорить нет смысла - в безопасности.

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение alluara » 24 авг 2020, 03:51

Kurzewile, сначала в садике тревогу забили, что сын у них ничего вообще не ест. Заподозревали, что я типо приучила его голодать (или что-то в этом роде, мол, виновата именно только я). Приперлись без спроса, увидели. Накатали заяву инспектору пдн. Но испектор когда пришла, я уже прибралась. Сказали, что такого уровня для бардака недостаточно для протокола. И еще спустя год инспектор без спроса так же пришла, особых претензий не было. А у кое-кого из соседей детей на время отбирали все же...

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение alluara » 24 авг 2020, 03:53

daddysdaughter, садиковские все ополчились на меня, что типо я ненормальная и неспособна за ребенком нормально ухаживать, еще и плакать начинаю при людях. И говорили, что сын не аутист, что я все придумала и ребенку жизнь порчу.

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение alluara » 24 авг 2020, 03:53

Отстали более-менее, когда инвалидность сыну все же дали.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение daddysdaughter » 24 авг 2020, 10:29

Я не поняла работаете вы или нет на данный момент, но, на всякий случай, сейчас можно получить выплаты на ребенка от 10.000 р в связи с состоянием в стране, и не один раз.
Возможно, органы опеки способны не только отбирать, но и в чем-то помогать. Хочется так думать.

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение alluara » 24 авг 2020, 11:00

daddysdaughter, не, помогать они не собираются.
Я не работаю, поскольку оформлена по уходу за ребенком-инвалидом. Если будет любая подработка - снимут выплату в 12000, еще и за предыдущие годы стребуют вернуть.
Раньше работала учителем (год практики преддипломной), потом 9 лет в монастыре, потом некоторое время надомным художником по росписи и копирайтером. Но выхлоп очень малоденежный был, меньше мрот.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя