Настя с Дальнего Востока

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14871
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение ghoststory » 28 авг 2020, 17:00

alluara, требует авторизации.

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение alluara » 29 авг 2020, 00:35

ghoststory, есть вариант на ютубе https://youtu.be/e7kRBzxP408

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение daddysdaughter » 29 авг 2020, 01:46

alluara писал(а): документальное кинцо
Невыносимо тяжелым оказалось для меня видео, не смогла посмотреть. Немного промотала, но не осилила после десятой минуты. Вы выглядите мило и симпатично, но на девятой минуте, где вы с каким-то деревом, я неожиданно испугалась выражения вашего лица.
Природа очень красивая, зелень такая сочная, но все ощущается очень унылым, заброшенным (деревня) и безысходным. Не люблю мест с покосившимися серыми заборами. Дом с бутылками сразу нагнал тоску. Возможно, музыка еще внесла свою лепту к сложившемуся впечатлению. Поняла, что, наверное, есть небольшой страх жизни в глуши. Медленно "сходила бы с ума" от этой тиши.

А вы сами как видели свое "путешествие" - приятным/интересным?

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение alluara » 29 авг 2020, 03:07

daddysdaughter, я люблю Алтай, но было неприятно почти все время находиться там под прицелом видеокамеры.
Да, люди говорили, что вышло депрессивно. Сама не замечаю, потому что в депрессняке чуть ли не всю жизнь жила.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14871
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение ghoststory » 29 авг 2020, 13:02

Посмотрела 1-е 2 минуты (до муравьев). Но имеются проблемы с просмотром видео в целом, с просмотром этого видео тоже возникли. Депрессивности не заметила (у нас похожие пустые и полупустые дома в деревнях повсюду, особенно такие двухэтажки, покосившихся заборов тоже хватает; вообще тема заброшек привлекает, целых заброшенных поселений в особенности), сейчас посмотрела, что на 10-й минуте с деревом, по-моему, нормальное выражение лица.
Природа действительно очень красивая, у вас есть горы (то, что понравилось и в Швеции, Польше, Норвегии - величие даже небольших гор, но где каменный массив на поверхности).

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение alluara » 29 авг 2020, 13:11

ghoststory писал(а): Природа действительно очень красивая, у вас есть горы
Эта поездка на Алтай была 7 лет назад, но и мое с сыном нынешнее местообитание похожее. Специально выбирала.
ghoststory писал(а): тема заброшек привлекает
Меня тоже, это очень живописно! Плюс атмосфера фильмов Тарковского (с пониманием сюжета проблемы часто, но атмосфера интересна).
ghoststory писал(а): имеются проблемы с просмотром видео в целом
А какого рода эти трудности?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14871
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение ghoststory » 29 авг 2020, 13:22

alluara писал(а): А какого рода эти трудности?
Бывает по-разному. Иногда непроизвольное отвлечение, с которым практически невозможно бороться, каждые несколько секунд (как и в случае с вашим видео), иногда почему-то начинаются слезы (даже сразу на вступительных титрах), ощущение, похожее на перегрузку: с такими видео еще мысли, как работают камеры, как сделан монтаж, как двигаются и говорят актеры и т.п., и всё за секунды.

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение alluara » 29 авг 2020, 13:32

ghoststory, ничего себе. Мой муж тоже постоянно думает только о монтаже и спецэффектах...
Слезы у меня тоже часто бывают.
Дети-аутисты вот часто любят смотреть один и тот же мультик постоянно снова и снова. Мой сын так делает, например. Думаю, это именно из-за отвлечения... Запомнить более-менее и понять можно только при нескольких просмотрах. Но это только мой опыт, может быть, у других иначе. Нейротипики, например, книгу должны три раза прочесть перед тем, как рецензию по ней писать. Нам так на уроке литературы говорили. Аутистам должно быть еще сложнее. Тем более с фильмами, где свой ритм.

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение Zphyr » 29 авг 2020, 13:52

А на 26 минуте вроде даже эмоциональная окраска в голосе присутствует, у меня например и этого нет.
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение daddysdaughter » 29 авг 2020, 14:26

ghoststory писал(а): сейчас посмотрела, что на 10-й минуте с деревом, по-моему, нормальное выражение лица.
Смотрела ночью, плюс настроение от видео, сама удивилась почему испугалась.
Еще мне утром подумалось, что если видео обладает такой способностью пробуждать какие-то чувства, то оно имеет художественную ценность. Авторское кино.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость