Настя с Дальнего Востока

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение Ivy » 27 сен 2020, 21:30

alluara, а что насчет шизотипического расстройства?
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение ghoststory » 27 сен 2020, 22:33

alluara писал(а): А ведь именно такое же впечатление у меня бывает, когда смотрю на себя в видео, например
При просмотре фрагмента видео с вами не возникло такого впечатления.

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение alluara » 28 сен 2020, 00:03

James, нет, не исключила. Если что выяснится, поменяюсь на "нероотличный".

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение alluara » 28 сен 2020, 00:04

Ivy, тест его не показал, но боюсь, конечно.

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение alluara » 28 сен 2020, 06:36

Касаемо шизотипического. Вот тут https://youtu.be/495YaL8Xt3M дяденька говорит ужасные вещи. Получается, любая непонятная хрень, не поддающаяся лечению таблетками, записывается в шизотипию. Так а почему бы всех аутистов тогда не записывать шизотипиками, ведь это точно не лечится? (задумалась)

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение alluara » 28 сен 2020, 06:40

ghoststory, там на видео подальше есть фрагмент с несанкционированной свалкой. Вот уж где дура дурой. Сама бы с такой бы общаться не захотела.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение Ivy » 28 сен 2020, 11:42

alluara, у меня шизотипическое расстройство (F 21.3) и меня лечат таблетками. Раньше они лучше помогали. Так что все равно лечат таблетками, независимо от того лечат они или просто приглушают симптомы
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение James » 28 сен 2020, 12:27

alluara писал(а): Получается, любая непонятная хрень, не поддающаяся лечению таблетками, записывается в шизотипию. Так а почему бы всех аутистов тогда не записывать шизотипиками, ведь это точно не лечится? (задумалась)
В СССР так и делали, насколько я знаю. Считалось, что аутизм — детское заболевание, поэтому после 18 лет его либо убирали, либо меняли на вялотекущую шизофрению (сейчас ее переименовали в шизотипическое расстройство личности).

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение James » 28 сен 2020, 12:28

alluara писал(а): там на видео подальше есть фрагмент с несанкционированной свалкой. Вот уж где дура дурой. Сама бы с такой бы общаться не захотела.
Почему-то меня это рассмешило.

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение alluara » 28 сен 2020, 14:35

Однажды (в 13 лет) училась в школе юнкоров при местной газете. И очень восхищалась более старшей, красивой и остроумной юнкоркой. В редакции не пересекались, зато у нас завязалась переписка бумажными письмами (интернета тогда не было еще). Поскольку у меня удавалось несколько раз пройти в печать, главный редактор отправил меня в числе избранных на слет юнкоров. И та девушка тоже туда поехала. Дня три длилось мероприятие. И за все это время я не осмелилась подойти и развиртуализироваться. До такой степени я старалась быть незаметной, что даже имя на бейджике она не приметила.
Потом пишу, мол, что "тоже там была и тебя видела". Ответ начинался со слов "Привет большой балде!" Потом однажды все же подошла к ней в редакции, и она меня не укусила) Теперь работает известной телеведущей.
А еще помню, как в самом начале "карьеры" зашла в редакцию, а выйти обратно не смогла - почему-то дверь не открывалась. И я стояла там в уголке, типо меня там нет, до тех пор, пока кто-то в эту дверь снаружи не вошел. Была бы нормальной - обратилась бы за помощью. Но нет - предпочла быть несуществующей. Полнейший ступор.
Через год окончательно сдалась и сама себя уволила за профнепригодность.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя