Настя с Дальнего Востока

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение alluara » 28 сен 2020, 14:39

James писал(а):
28 сен 2020, 12:27
Считалось, что аутизм — детское заболевание
В нашем регионе до сих пор СССР, похоже. Слово в слово мне так и сказали.

В сети
Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение Elhana » 28 сен 2020, 19:31

alluara писал(а): Касаемо шизотипического. Вот тут https://youtu.be/495YaL8Xt3M дяденька говорит ужасные вещи. Получается, любая непонятная хрень, не поддающаяся лечению таблетками, записывается в шизотипию. Так а почему бы всех аутистов тогда не записывать шизотипиками, ведь это точно не лечится? (задумалась)
ну кроме того, что говорит дядька, есть диагностические критерии. А вообще у меня, как вы и предлагаете, тоже в карте шизотипия вместо аутизма

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение Husky » 29 сен 2020, 03:30

Elhana писал(а): тоже в карте шизотипия вместо аутизма
Хорошо что у меня вместо аутизма в карте не шизотипия, а другое совсем. Хоть это радует. Хотя по сути не лучше, особой разницы что стоит в карте нет, в любом случае надо регулярно ходить в психушку и в случае чего снова туда ложиться, в любом случае с психушкой уже связан навсегда, независимо от диагноза.

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение alluara » 29 сен 2020, 14:59

Шизотипию боюсь как приговора, прям настроение портится, когда читаю описание симптомов. Реально может быть это, а не просто депрессия. Эмоциональная уплощенность, бессилие и вот это все прочее, включая веру в некоторые невидимые вещи.
Хочется быть просто шизоидом хотя бы. Тем более что по тестам я на шизотипию не прохожу (норма), а шизоидность все время получается сто процентов.
В том году психиатру пыталась намекнуть, что типо, шизоидное у меня, судя по интернету. А он говорит, не смотрите интернет больше, мол, мы тоже тут все шизоиды, так что теперь. А медсестра добавила "Нечего делать что ли? Дурочку из тебя всегда успеют сделать. Приходи потом, поговорим". Ну мне некогда, конечно, к ней идти было. И так понятна позиция.
Непонятно вот что (может прояснить кто?): отберут ли ребенка, если что-то найдут?
Садиковский медработник мне говорила, чтоб я себе инвалидность делала. Теперь думаю, зачем она такое сказала. Ведь для этого лежать надо, а сына куда? И какое именно заболевание у меня она предполагала? (я пару раз у них там плакала непроизвольно, было дело)
Последний раз редактировалось alluara 29 сен 2020, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение alluara » 29 сен 2020, 15:07

После встречи с Хаски в Хабаровске я спала ночью всего час. Не знаю, почему так. Очень много впечатлений.
В тот вечер я еще себе короткую ээг делала. Там были пробы с гипервентиляцией. После них голова была некоторое время спокойной. Потом опять.

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение James » 29 сен 2020, 16:06

alluara писал(а): Шизотипию боюсь как приговора, прям настроение портится, когда читаю описание симптомов.
Я у себя тоже нахожу много признаков шизотипического расстройства. Мне не свойственно магическое мышление, однако иногда я чувствую что-то похожее на деперсонализацию и дереализацию.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение Ida » 29 сен 2020, 16:07

James писал(а): однако иногда я чувствую что-то похожее на деперсонализацию и дереализацию.
Такое возможно при сенсорных перегрузках.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение Husky » 29 сен 2020, 16:32

alluara писал(а): После встречи с Хаски в Хабаровске я спала ночью всего час. Не знаю, почему так. Очень много впечатлений.
Ну ты прямо как я. Я тоже впечатления очень плохо переношу, спать не могу и возбуждение жуткое. После разговоров с Идой тоже спать не могла и бесилась пол ночи. Что уж говорить про более серьёзные вещи. В том числе поэтому боюсь в Москву на ADOS лететь, могу не выдержать такого количества и такой силы впечатлений и сойти с ума. Вдруг вообще неделю не смогу спать.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение Ivy » 29 сен 2020, 16:34

James, мне наоборот, свойственно магическое мышление, а вот дереализации и деперсоеализации у меня никогда не было и нет сейчас. Расстройства и рарушения мышления у меня есть, характерные как раз для группы шизотипических расстройств (F 21)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

В сети
Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Настя с Дальнего Востока

Сообщение Elhana » 29 сен 2020, 18:08

Husky писал(а): Хорошо что у меня вместо аутизма в карте не шизотипия, а другое совсем. Хоть это радует. Хотя по сути не лучше, особой разницы что стоит в карте нет, в любом случае надо регулярно ходить в психушку и в случае чего снова туда ложиться, в любом случае с психушкой уже связан навсегда, независимо от диагноза.
мне вот необязательно регулярно отмечаться. Даже рецепты выписаны на год, и допуск на радиационго-опасные объекты имеется. Я и хожу поэтому в частном порядке к тому, что меня устраивает, а не к нашему врачу

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя