Пук

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Nobody
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 16:02
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Пук

Сообщение Nobody » 24 авг 2020, 15:57

Всем привет! Андрей 25лвл
Как и у всех, детство было полным кошмаром, очень надеялся сдохнуть пораньше, но получилось так что дотянул до 25 уже. Последние года 3 начал активно пытаться развить социальные навыки, ведь так вышло что аутизм помимо проблем дал и много преимуществ - оказалось что я неплохо умею продавать через интернет все что угодно, поэтому я практически нигде не работал официально. В 18 лет поступил в институт, через год уехал от родителей в съемную квартиру. Квартир было много, с хозяевами найти общий язык было сложно, но на 5й раз повезло и снял хорошую квартиру в которой живу уже 2 года. Из-за продаж по интернету мне особо не нужно бывать в обществе, у меня нет начальников и разных социальных триггеров. Живу с девушкой такого же лвла, учились в одной группе в универе. У нее СДВГ, поэтому мы легко нашли общий язык, а из-за особенностей компенсирует друг друга в нужных ситуациях.
У меня есть несколько знакомых, с которыми мы иногда видимся, в основном мы днем вместе и меня вполне это устраивает. МЖ помогает мне чувствовать себя лучше в социуме.
Пробовал ходить в места скопления людей, общаться могу в принципе, но это очень некомфортно, перегружает и больше часа двух сложно выдержать. Понял что это мне то и не надо, хватает общения с девушкой чтоб не сойти с ума.
Сейчас планирую переезжать в другой город, так же снимать квартиру и работать. Очень много сложностей с переездом, ведь нужно перевезти вещи, склад, кошку через всю Украину.
Все чаще впадаю в рефлексию, ведь чето все так сложно, но и время терять не хочется.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Пук

Сообщение ghoststory » 24 авг 2020, 16:15

Здравствуйте.

Аутизм диагностирован у вас психиатром или самодиагностика?

Что означает название темы?

Аватара пользователя
Nobody
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 16:02
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Пук

Сообщение Nobody » 24 авг 2020, 17:14

ghoststory, здравствуйте. Мне диагностировали РАС в 21 год. Родители не были достаточно осведомлены о таких "заболеваниях", поэтому в детстве просто считали "особенным", водили к психологам, которые почему-то меня сильно пресовали и я просто закрывался от них. После 18 лет стало уже слишком сложно выживать, ходил по врачам сам. Обычно посылали подальше, никаких обследований не делали. В 20 нашел нового врача, он решил что у меня диссоциальное расстройство личности, прописал пить гидазепам. Я и пил. Много и долго, значительно превышал дозировки, начинал день с колес и продолжал так в течении дня, попутно смешивая с алкоголем. Около года так продержался, врач не помогал, нашел нового и он уже провел со мной много времени и смог дать диагноз, похожий на правду. Почитал много историй на форуме, понял что мы все абсолютно типичны в своей среде, всю жизнь я думал что у меня и правда что-то не так с головой, а после прочтения историй других людей понял что все в принципе хорошо ну и дальше жизнь пошла получше.
В данный момент транквилизаторы и алкоголь не употребляю уже давно, но каждый день пью витамины которые помогают мне меньше выпадать на улице (больше всего помогает омега-3 и В-6).
Название темы означает неспособность выбрать подходящий заголовок, ведь у меня нет конкретных проблем, на которые можно дать совет. Просто давно наблюдаю тут за происходящим, иногда появляется желание стать частью сообщества похожих людей

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Пук

Сообщение ghoststory » 24 авг 2020, 21:23

Nobody, понятно.
Nobody писал(а): В данный момент транквилизаторы и алкоголь не употребляю уже давно, но каждый день пью витамины которые помогают мне меньше выпадать на улице (больше всего помогает омега-3 и В-6).
Сейчас разделяю взгляд, что это лучше, чем самоуничтожение. В смысле, жить и стараться улучшить качество жизни, хоть это и непросто бывает.
Nobody писал(а): Просто давно наблюдаю тут за происходящим, иногда появляется желание стать частью сообщества похожих людей
Добро пожаловать на форум.

Аватара пользователя
Nobody
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 16:02
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Пук

Сообщение Nobody » 26 авг 2020, 22:30

Полностью согласен. Я понял что не хочу жить в своем городе. Тут много заводов и общая ситуация напряженная, то война, то корона. Плюс плохие воспоминания связанные с городом, получал часто одно время на улице, теперь стремно ходить.
Долго думал о переезде. Я лишь тех пары друзей, которых смог завести, привычной среды обитания, поддержки родственников, да и сложно переехать. Нужно поехать найти квартиру, вернуться собрать вещи, сдать текущую квартиру и как то с кошкой проехать через всю страну. Не представляю как справиться с такой задачей, предстоит очень много социального взаимодействия, а как то не очень хочется, но и оставаться тут бессмысленно - время идет, а развития никакого.

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Пук

Сообщение Poison » 02 сен 2020, 01:35

Какой вы молодец,что перестали себя гадостью пихать.А витамины это очень хорошо,можно вам посоветовать?Льняное масло и масло черного тмина,кладезь всего полезного.Я их пью в капсулах,так проще.Черный тмин пью почти 10 лет,зрение улучшилось,врач недавно даже сказал что не нужны уже очки,не требуются.А Льняное масло пью больше года,ногти-кожа-волосы улучшились.

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Пук

Сообщение alluara » 02 сен 2020, 02:57

Nobody писал(а): Нужно поехать найти квартиру, вернуться собрать вещи
Менее муторно будет поехать искать и на время поисков снять там комнатку. Я так делала. Договорилась заранее через интернет с тем, кто сдает.
Кошек возят в специальных вагонах ржд, там где значок с кошачьей лапкой (видно при оформлении билета на сайте, социальное взаимодействие не требуется). Выгуливать на остановках, можнои на поводке. Существуют кошачьи домики вроде сумок для переноски.
Сдавать свою текущую квартиру удобно через объявление, в котором указать дату, с которой жилье сдается (ту дату, когда Вы уезжаете).

Аватара пользователя
Nobody
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 16:02
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Пук

Сообщение Nobody » 02 сен 2020, 07:45

Poison, благодарю за совет. Почитал состав, по сути это масло можно использовать вместо кучи витамин, ведь там есть все необходимое. Я последние пару лет заказываю все по отдельности, чтоб по самочувствую пить что нужно, но в поездках это очень неудобно. Особенно в самолетах на контроле было проблемно, много вопросов что за таблетки
Хотя бывают и критические ситуации, после сильного эмоционального перегрузка чувствую что не хватает Б6, внутримышечные уколы помогают моментально.

alluara, почитал правила перевозки в Украине и понял что поезд не вариант(( нужны документы на кошку и все прививки + справка которая действительна 3 дня. Слишком сложно, поэтому есть другой вариант. Сначала поехать самому, походить по спальнями районам и посмотреть где будет комфортно жить (я сам по образованию инженер строитель и люблю урбанистику, поэтому всякие вещи как например грунт выше уровня тротуара уже вызывает не одобрение)
Как найду квартиру - сниму и поезду обратно. Вещи отправлю почтой, кота в переноску и буду искать машину. Дорого выйдет, но это самый реальный вариант, чтобы не оформлять документы
Кошка дворовая, нашли ее котенком побитым, людей очень боится, пытался выгуливать - сразу бежит домой (очень ее понимаю)).
Своей квартиры у меня к счастью нет, так что тут будет проще, главное чтобы с хозяином текущей квартиры было поменьше проблем из-за естественного износа жилья

План побега из города заводов вроде готов, осталось дождаться послабления карантина. Все в любом случае производит именно так, как должно, так что не сильно уже переживаю. Сегодня месяц как я открыл новое дело, импортирую азиатские вкусняхи и продаю. Судя по развитию денег должно хватать на жизнь, так что самая главная проблема - необходимость работы - можно сказать решена.
Остается только ждать :)

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пук

Сообщение Kurzewile » 02 сен 2020, 20:22

Поздравляю с открытием дела, желаю маленькому торговому предприятию процветания :)

Аватара пользователя
Nobody
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 16:02
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Пук

Сообщение Nobody » 03 сен 2020, 09:48

Kurzewile, привет, спасибо

Из за нежелания находиться на улице и невозможности сидеть без дела с продажами в интернете все очень хорошо складывается. По сути я отработал на работе около года в сумме, мне не понравилось, последние 6 лет работаю из дома.
---
Наступила осень, снова знакомое состояние отсутствия мотивации, депрессивных эпизодов. Как то резко заметны переходы между временами года. Осень и весна почему то самые тяжелые периоды, хочется просто не существовать, проблемы надоедают. Из-за короны уже больше года работаю без отпуска, это добавляет стресса. Утром посмотрел еще раз цены на аренду квартиры, настроение пропало окончательно. Обидно понимать, что в стране где ничего нет и квартиры выглядят как муравейник цены на жилье больше, чем в той же Индии, где за эти деньги можно снять хороший дом и жить в свое удовольствие.
Меня очень привлекает Азия, пару раз уезжал в Гоа и соседние штаты были мысли остаться, но страшно. Сейчас уже начинаю думать что можно было бы уезжать на пол года, пока тут не очень погода. Только тогда мне нужно бросать свою жизнь, кота, супругу. С работой можно что нибудь придумать, а вот будет ли морально легче - непонятно. В любом случае сейчас корона сильно портит все планы

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость