Вот и я представлюсь...

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Вот и я представлюсь...

Сообщение alluara » 28 авг 2020, 14:57

Ритуалы перед сном и проблемы с засыпанием из-за перевозбуждения характерны и для нейротипиков. Коучи по сну говорят,что ритуалы создавать детям даже необходимо.

Аватара пользователя
Neophyte
постоянный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 13:46
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Вот и я представлюсь...

Сообщение Neophyte » 10 апр 2021, 14:36

alluara писал(а): Ритуалы перед сном и проблемы с засыпанием из-за перевозбуждения характерны и для нейротипиков. Коучи по сну говорят,что ритуалы создавать детям даже необходимо.
Вопрос не в перевозбуждении, а в том, что я очень легко, спокойно и быстро в раннем детстве засыпал, если перед этим выполнялся некий ритуал. И были истерика, если про этот ритуал забывали

Аватара пользователя
Neophyte
постоянный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 13:46
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Вот и я представлюсь...

Сообщение Neophyte » 10 апр 2021, 14:37

Результаты теста
AQ = 34
(высокий)

Навыки общения: 7
Переключение внимания: 8
Внимание к деталям: 4
Коммуникация: 8
Воображение: 7

Аватара пользователя
Neophyte
постоянный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 13:46
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Вот и я представлюсь...

Сообщение Neophyte » 10 апр 2021, 14:54

Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration) - странный морской бой

Аватара пользователя
Neophyte
постоянный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 13:46
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Вот и я представлюсь...

Сообщение Neophyte » 10 апр 2021, 15:10

Результаты теста
SPQ = 16
(нормальный)

Аватара пользователя
Neophyte
постоянный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 13:46
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Вот и я представлюсь...

Сообщение Neophyte » 10 апр 2021, 15:37

Баллы (TAS-20-R): 49
EQ = 25

Аватара пользователя
Sunset
участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 01:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Вот и я представлюсь...

Сообщение Sunset » 15 апр 2021, 18:49

Полгода назад у себя и своей супруги начал предполагать синдром аспергера. Причём в большей степени у супруги, чем у себя
а жена знает - что вы про нее такое думаете ?
.., где в янтаре блестит
Светило осени своим лучом закатным.

Аватара пользователя
Neophyte
постоянный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 13:46
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Вот и я представлюсь...

Сообщение Neophyte » 21 сен 2021, 12:50

Sunset писал(а): а жена знает - что вы про нее такое думаете ?
Да, знает

Аватара пользователя
Neophyte
постоянный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 13:46
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Вот и я представлюсь...

Сообщение Neophyte » 21 сен 2021, 13:07

Про школу

Понимание школьных предметов давалось очень легко. Но писал я очень медленно и никогда не успевал переносить в тетрадь то, что делалось на доске. Даже если я старался – либо не успевал писать, либо было грязно в тетради - а чаще всего и то, и другое. За грязь в тетради учителя ругали и снижали оценки. В итоге я просто перестал писать на уроках. Писал в основном только на контрольных работах (и то не всегда). Школа для меня довольно быстро превратилась в постоянный стресс, часто уходил с уроков.

Когда приходил домой – про школу старался забыть (как о чём-то неприятном) и никогда не делал домашние задания.

За время учёбы в школе не написал ни одного сочинения по литературе (написал только одно сочинение, но это было уже после школы - на выпускном экзамене после 11-го класса)

Каждый раз за четверть получал итоговую "два" по русскому и немецкому языку. Но по какой-то неведомой мне арифметике за год выходила "три" по этим предметам и меня переводили в следующий класс.

Учителя меня, как правило, не любили (я их тоже), нередко занижали оценки.

Однажды по геометрии в качестве домашнего задания нужно было изучить доказательство одной из теорем. Внутренним чутьём я понял, что спросят именно меня, и хотел даже заглянуть в учебник. Но посмотрев формулировку теоремы, я понял, что доказательство здесь простое и очевидное, поэтому в учебник смотреть не стал. Мне и в голову не пришло, что теорема может быть доказана несколькими способами, и что в учебнике может быть изложено другое доказательство для этой теоремы.

Меня, как я и предчувствовал, вызвали к доске. Я, довольный, что на этот раз я к уроку готов, изложил на доске доказательство, во время которого учитель "с пристрастием" задавала вопросы, и на все вопросы я ответил. Доказательство было безупречным. В итоге учитель меня перебила:
- Я спрашиваю то доказательство, которое в учебнике
- Я не знаю, какое доказательство в учебнике, не смотрел
- Садись, два

Ellit
родитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 15:14
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Вот и я представлюсь...

Сообщение Ellit » 21 сен 2021, 23:19

Как я Вас понимаю. Для меня школа ( в большей степени так называемые педагоги) были сущим наказанием: должно быть так, как они сказали, другие мнения не рассматривались. Сейчас я работаю в детском садике и наблюдаю схожую картину. Например, коллега воспитатель наорала сегодня на ребёнка за то, что он раскрасил птичку в оранжевый цвет, а надо было в коричневый. Почему именно в коричневый??? Ну просто воспитатель так считает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot] и 4 гостя