Вот и я представлюсь...

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Neophyte
постоянный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 13:46
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Вот и я представлюсь...

Сообщение Neophyte » 28 авг 2020, 11:41

Здравствуйте!

Меня зовут Илья. 45 лет. Женат, пятеро детей, от 3 до 19 лет. Высшее техническое образование. Небольшой собственный бизнес в области строительства.

Полгода назад у себя и своей супруги начал предполагать синдром аспергера. Причём в большей степени у супруги, чем у себя ))))

В чем я вижу у себя признаки аутизма:
1. Со слов родителей, в раннем детстве требовал соблюдать определённые ритуалы, когда укладывали меня спать. Иначе поднимал истерику. Хотя, опять же со слов родителей, был на удивление очень спокойным ребёнком;
2. Школу ненавидел и никогда не делал уроки. Школа для меня была сплошным стрессом. В моём восприятии было, что почти все учителя – злые (все меня ругали за не сделанные уроки и лень);
3. В детстве не мог играть в ролевые игры и командные виды спорта;
4. Проблемы со сном (особенно, если есть перевозбуждение);
5. Некоторое нарушение вкуса (не переношу вкус семян укропа);
6. Отсутствие жестикуляции и слабая интонация в речи (так было в детстве, сейчас намного лучше). В школе были уроки по начальной военной подготовке. Преподаватель так и не смог научить меня синхронно и правильно махать руками во время строевой подготовки, хотя специально оставлял меня для индивидуальных занятий после уроков;
7. Только когда мне было уже за 30, научился хоть как-то понимать эмоции людей по выражению лица и глазам. Мне даже стал нравиться контакт глазами во время разговора. По глазам теперь хорошо вижу, если меня слушают с интересом (раньше такого не было). Но если собеседнику скучно, это могу понять только по косвенным знакам.
8. Очень устаю от общения с людьми. Периодически нужно подолгу бывать одному, иначе мне плохо, что-то вроде депрессии. Хотя, когда я хорошо отдохнул, мне доставляет большое удовольствие общаться с людьми (но не долго);

Юмор и фразеологизмы понимаю (как я думаю) очень хорошо.


Про супругу (с красным дипломом окончила медицинский институт, не работает, занимается детьми):

1. Когда она была маленькая, её часто ругали, что она "пялится" на гостей. Она подолгу и внимательно смотрела в лицо гостям, но смотрела не на глаза, а на рот (который двигается);
2. Родители в детстве её постоянно сравнивали с другой девочкой, ставили другую девочку в пример, хотели, чтоб она была как другая девочка. Хотя ничего конкретного сказать не могли, что именно не так. Думаю, что их беспокоило что она "особая", но понять в чём дело они были не в состоянии;
3. В детстве были фотопсии – что-то вроде тревожных, кошмарных видений, сопровождающиеся пронзительным звоном в ушах, каждый раз одни и те же, и с одинаковой концовкой;
4. В детстве требовала, чтобы ночью свет был включен, почти физически чувствовала, что в комнате кто-то есть (ей не верили и относились к этому как к капризам);
5. Отсутствие зрительного контакта с собеседнком. Не замечает, когда собеседнику уже не интересно. Это особенно проявляется, если она устала или плохо себя чувствует;
6. Панически боится непредвиденных ситуаций, особенно связанных с общением с незнакомыми или малознакомыми людьми;
7. Не понимает эмоции людей. Самую обычную фразу в свой адрес может принять за намеренную грубость.
8. Как мне кажется, часто находится в своём собственном мире, оторванном от реальности

Шутки и фразеологизмы обычно понимает
Последний раз редактировалось Neophyte 28 авг 2020, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Вот и я представлюсь...

Сообщение daddysdaughter » 28 авг 2020, 13:12

Neophyte писал(а): Женат, пятеро детей, от 3 до 19 лет. Высшее техническое образование. Небольшой собственный бизнес в области строительства.
Если честно, тогда вообще непонятно, зачем вашей жене работать врачом. Пятеро детей, - она, наверное, и дома неплохо устает:)

Аватара пользователя
Neophyte
постоянный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 13:46
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Вот и я представлюсь...

Сообщение Neophyte » 28 авг 2020, 13:22

daddysdaughter писал(а): и дома неплохо устает:)
Чтоб от нас отдыхала ))))

Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Вот и я представлюсь...

Сообщение Mirror » 28 авг 2020, 13:54

А кто будет ухаживать за детьми? Младшему 3 года?

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Вот и я представлюсь...

Сообщение daddysdaughter » 28 авг 2020, 14:01

Mirror писал(а): А кто будет ухаживать за детьми? Младшему 3 года?
Если переложить на деньги хотя бы примерно обязанности жены и матери, то не каждая зп на работе подойдет, чтобы в плюсе остаться. Но чаще всего все эти вещи само собой разумеющимися считаются - досуг после рабочего дня:)

Аватара пользователя
Neophyte
постоянный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 13:46
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Вот и я представлюсь...

Сообщение Neophyte » 28 авг 2020, 14:03

Mirror писал(а): А кто будет ухаживать за детьми? Младшему 3 года?
Между двумя младшими разница 10 лет

Аватара пользователя
Neophyte
постоянный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 13:46
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Вот и я представлюсь...

Сообщение Neophyte » 28 авг 2020, 14:06

Сейчас, конечно же, никто не думает, что ей стоит идти работать

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Вот и я представлюсь...

Сообщение daddysdaughter » 28 авг 2020, 14:11

Neophyte писал(а): Между двумя младшими разница 10 лет
Мне нравится такая модель семьи. Давно ловлю себя на мысли, что когда дети подрастут лет через 10, то хочется в районе сорока еще одного ребенка. Но понимаю, что это тяжело и риски в сорок уже гораздо выше и для матери, и для ребенка. Возможно, не решусь. У вас удивительная жена.

Аватара пользователя
Neophyte
постоянный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 13:46
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Вот и я представлюсь...

Сообщение Neophyte » 28 авг 2020, 14:17

daddysdaughter писал(а): У вас удивительная жена
Верю )))

Аватара пользователя
Neophyte
постоянный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 13:46
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Вот и я представлюсь...

Сообщение Neophyte » 28 авг 2020, 14:19

daddysdaughter писал(а): Мне нравится такая модель семьи. Давно ловлю себя на мысли, что когда дети подрастут лет через 10, то хочется в районе сорока еще одного ребенка. Но понимаю, что это тяжело и риски в сорок уже гораздо выше и для матери, и для ребенка. Возможно, не решусь. У вас удивительная жена.
Мы и сами не ждали. Как-то само так получилось ))) Но были очень рады

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя