Хочу понять, что со мной

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Freddy1997
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 01:55
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Хочу понять, что со мной

Сообщение Freddy1997 » 30 авг 2020, 00:45

alluara писал(а): У Вас со спортом как дела обстоят?
Из-за этого стимминга у меня возникла проблема: я почти набегала себе инвалидность. Сейчас у меня проблемы с сухожилиями на ногах, так что после восстановления мне придется заняться спортом, следить, в чем бегаю и как. Собираюсь заняться бегом, так как спортивные игры мне не нравятся)
AQ:43, Aspie-quiz:136/87

Freddy1997
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 01:55
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Хочу понять, что со мной

Сообщение Freddy1997 » 30 авг 2020, 00:50

alluara писал(а): Как сейчас дела с гипертонией? Сколько примерно бывает давление?
Сейчас у меня норма давления примерно 130\90.
На стресс уже не так бурно реагирую, так как пытаюсь себя к нему приучить уже много лет)
Но иногда повышается. Бывает 145 верхнее.
AQ:43, Aspie-quiz:136/87

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Хочу понять, что со мной

Сообщение alluara » 30 авг 2020, 00:56

Freddy1997 писал(а):
30 авг 2020, 00:50
130\90
Это не норма, конечно. Риск умереть при стрессе от инсульта или инфаркта.
У меня пока рекорд 150 на 100 при пульсе 110. И все только от нервов.
Кажется, на всякий случай нужно бы иметь под рукой таблетки от давления...
Помню, у одной из монахинь было постоянно "норма" в 180, часто бывало за 200. Бегала и работала за шестерых. Странно, что не умирала и в больницу не попадала, максимум разрешали полежать.
Freddy1997, даже нейротипики понимают, что бегать полезно. Стараются делать это в парках по утрам, специально чтобы как можно меньше людей видело. А дома - беговая дорожка)
Если здоровье не позволит бегать, то есть ли у Вас запасной вариант, чем его заменить?

Freddy1997
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 01:55
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Хочу понять, что со мной

Сообщение Freddy1997 » 30 авг 2020, 01:01

alluara писал(а): Если здоровье не позволит бегать, то есть ли у Вас запасной вариант, чем его заменить?
Постоянно думаю об этом. Заменяю ходьбой по кругу(но много ходить мне сейчас нельзя), думаю вернуться к качанию на качелях.

Вчера изобрела новый способ, но выглядит он намного страннее бега по кругу: сидя на столе машу ногами, слегка качаюсь по диагонали туловищем и быстро кручу головой.
AQ:43, Aspie-quiz:136/87

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Хочу понять, что со мной

Сообщение alluara » 30 авг 2020, 01:55

Freddy1997, к сожалению, некоторые злые бабушки на детских площадках запрещают взрослым садиться на качели.

Freddy1997
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 01:55
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Хочу понять, что со мной

Сообщение Freddy1997 » 30 авг 2020, 18:22

Я часто вижу синее свечение по контуру предметов(и в целом вокруг физических объектов), особенно при приглушенном свете. Если предмет перемещать, то видно, что это свечение повторяет контур предмета и передвигается за предметом с некоторой задержкой. Причем, чем быстрее передвигается предмет, тем сильнее задержка. Это выглядит очень красиво и думаю однажды нарисовать картину, в которой изображу "мир моими глазами"). Есть, конечно, и некоторые недостатки: не могу сидеть в темноте за компьютером, так как нос начинает засвечивать поле зрения. Бывали моменты, что почти все, что видела, становилось синим.

Кто-нибудь еще сталкивался с подобным?
AQ:43, Aspie-quiz:136/87

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Хочу понять, что со мной

Сообщение Alarika » 30 авг 2020, 18:30

Freddy1997 писал(а):
30 авг 2020, 18:22
Я часто вижу синее свечение по контуру предметов

Кто-нибудь еще сталкивался с подобным?
Я вижу прозрачное. Прозрачный ореол. Обычно примерно 1,5 мм, вокруг нагретых предметов бывает больше.
вёшенка🐾

Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Хочу понять, что со мной

Сообщение Mirror » 30 авг 2020, 19:00

Я только через 3 месяца написала на форум, но тоже было тяжело. Это был больше монолог. Даже участникам тяжело было отвечать, но я старалась. Страшно было заходить на форум, смотреть на уведомления об ответе.
Я знала принцип работы форума, но никогда не была участником, только читатель. Это первый форум, где я активная.
Freddy1997 писал(а): одежда не должна прикасаться к шее и тому подобное.
Мне тоже такое неприятно. Постоянно оттягиваю ворот, а водолазки сейчас вообще не ношу. У меня даже зимой открыта шея. Только этой зимой носила шарф вискозный, он приятный, но одевала поверх куртки.
В детстве была проблема с одеванием кофт без застежек. Я обязательно должна была видеть "дырку" для головы (ворота) и только потом соглашалась одевать кофту.
Freddy1997 писал(а): Из-за этого, например, не могу носить нижнее белье, которое
Я уже больше года не ношу, потому что сижу дома. Когда только куда то выхожу одеваю.
Теплые колготки тоже не ношу, раздражает кожу и больно иногда. Покупаю утепленные штаны.

Freddy1997
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 01:55
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Хочу понять, что со мной

Сообщение Freddy1997 » 30 авг 2020, 19:12

Mirror писал(а): Я только через 3 месяца написала на форум, но тоже было тяжело. Это был больше монолог. Даже участникам тяжело было отвечать, но я старалась. Страшно было заходить на форум, смотреть на уведомления об ответе.
Да, это очень тяжело и непонятно, когда, как и на что отвечать.
Mirror писал(а): У меня даже зимой открыта шея. Только этой зимой носила шарф вискозный, он приятный, но одевала поверх куртки.
В детстве мне часто прилетало из-за открытой шеи зимой. Примерно в подростковом возрасте адаптировалась и стала аккуратно накручивать шарф поверх куртки.
Mirror писал(а): Я уже больше года не ношу, потому что сижу дома. Когда только куда то выхожу одеваю.
В нижнем белье могу пробыть разве что несколько секунд, к сожалению.
AQ:43, Aspie-quiz:136/87

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Хочу понять, что со мной

Сообщение ghoststory » 30 авг 2020, 19:33

Freddy1997 писал(а): Да, это очень тяжело и непонятно, когда, как и на что отвечать.
Здесь с пониманием отнесутся, скорее всего. Можно писать всё, что считаете нужным, но важно прочитать правила форума и не нарушать их.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя